Владимир Жиров

Говорят, что у Сатаны тоже сын имеется. Почему об этом нет никаких сведений?

–4
Ответы
Галя Татарочка

Каин – сын Сатаны
«Ангел Самуэль, змей-искуситель, явился Еве, и она забеременела, и родила Каина. Взглянув ему в лицо, она увидела, что шел от него свет не земной, а небесный. И сказала она, глядя на него: „Получила я человека в дар от Господа“. Потом Адам познал свою жену и родила она от него Авеля» [17].
Согласно этому преданию, на Каина отцовство Адама не распространяется, лишь на Авеля. Прародитель Каина неясен. Был ли им злой ангел Самюэль? Или это действительно был дар Господа, как утверждает Ева?
Первые роды первой женщины, если верить преданию, вызывали сомнение и «pater semper incertus»[1]. И с тех пор это сомнение в собственном отцовстве господствует на земле.
Происхождение злодея, данное в предании, можно понимать и таким образом, что народ в глубине души отвергает мысль, что Каин, а следовательно, злодей, рожден от Адама. Отцовство за рождение злодея он возлагает на злого ангела Самаэля, утверждая, однако, что это был дар Господа. Таким образом, и ответственность за порождение зла ложится не род человеческий, а на Господа, отца всего сущего.

Галя Татарочка

Это все что есть об этом

Владимир Жиров

Господь - Господин - Владыко, это синонимы властительства над низшими, по их мнению, СУЩЕСТВАМИ (ПЛЕБЕЯМИ) вопреки их желанию. И только Творец, и его мир с людьми, более справедлив.

Галя Татарочка

Так это Каин?

Владимир Жиров

Каин - сын Евы, созданной из ребра Адама Господом.

Галя Татарочка

Ясно)

Владимир Жиров

Большой вопрос, куда подевался Бог Творец со своим миром и людьми, когда почил от дел своих?

Татьяна Черненкова

Супруга Сатаны – Лилит, олицетворяла похоть, сексуальность и являлась матерью всех демонов. Эта демоница не упоминается в Библейских писаниях, но достаточно открыть апокрифические книги, которые существовали до начала христианства, и можно понять, что ее имя упоминается именно там, где рассказывается о Люцифере.
Лилит, по преданиям, считалась первой супругой Адама, еще до всем известной истории с Евой. Она была изгнана из Рая после того, как поссорилась с Богом. Считается, что ссора произошла из-за отказа мужа занять ту позицию в акте любви, которую она просила.
Древние инквизиторы Средних веков считали, что многие известные демоны появились из-за сексуальной связи Сатаны и Лилит, например, Молох. Молох, по одной из версий, это демон, властитель страны слез, проливаемых младенцами. При этом некоторые считали и считают до сих пор, что их потомство – это люди, которые отреклись от Бога и отвернулись от христианства...
Вот и нигде они не упоминаются...

Валентина Валентина

Кристофер...игравший роль воскресшего Иисуса.....Вся история мироздания сплошь и рядом - ложь((( Надо искать потомков ведунов( белый человек), потому как они несут истину, передавая её из поколение в поколение...Но, мало кому можно верить...((( Надо уметь чувствовать где правда, а где ложь...каждый человек наделён этими способностями...точней, кто имеет душу, тот и почувствует..........

Владимир Жиров

Согласен.

Ку
Куропатка

Душа и есть Бог. Будешь на Бога изд....ть Боженька язык отх......ть.

Владимир Жиров

Бог есть ЛЮБОВЬ, Муся. А любви в мире ой как мало осталось. Всё больше ненависть, вражда, убийства, стяжательство, ложь, вседозволенность, равнодушие, безнравственность.

Ку
Куропатка

Сами себе противоречите.

Владимир Жиров

В чём же7

El
Eliza

Как утверждает Библия, Сатана- духовная личность, а духовные личности не могут производить потомства. Поэтому буквального сына у него быть не может. Но у него есть последователи и из числа людей ( те, кто осознанно ему поклоняются), и из числа духов (демоны, т.е. ангелы которые отвернулись от Бога и слали служить Сатане).

Владимир Жиров

К сожалению не все. Очень много вопросов и нестыковок.

El
Eliza

"Просите — и вам будет дано, ищите — и найдёте, стучите — и вам откроют" ( Евангелие от Матфея, глава 7, текст 7) Успехов!🤝

Владимир Жиров

Мне давно уже дано и открыто, чего и вам желаю.

El
Eliza

🤝👍 Всего Вам хорошего!

Леонид И Татьяна

Почему нет? Есть. И об этом записано так:
"Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нём нет истины."(Библия, Иоанна 8:44).
Как видите, у него много "детей". Знаете о ком это сказано и кем?

Владимир Жиров

На есть, пить и веселиться надо ещё заработать в поте лица своего.

Леонид И Татьяна

Тем более! В чем смысл жизни?

Владимир Жиров

У каждого смысл жизни свой. И жизнь своя. И сознание своё.

Леонид И Татьяна

Бог создал человека с правом выбора. Это наше мнение. Всего Вам хорошего!

Владимир Жиров

Такая версия тоже существует. Это тоже ваше мнение. И вам всего хорошего!

Мила Видная 🇷🇺

Как-то шёл сатана сатана скучал
И к солдатке одной постучал
Говорит я тебе слова не скажу
Говорит просто так посижу
А солдатка живёт много лет одна
Отдохнул у неё сатана
Через год на печи ложками звенят
Может пять может семь сатанят😁😁😁😁

Вадим

Наве,в аду хорошая система воспитания молодежи.....Типа- пока ты никто,не хрен выпендриваться,т.к.ничего хорошего не получится....

Endarkenment

действительно, почему нам не доложили?
а Вы готовы увидеть Князя Тьмы с докладом о своих законных и незаконных детях?))

Елена

а как же, анти всегда есть, и сведения есть, только церковь их не распространяет и не стоит упоминать имя данное всуе

Геннадий Попов

Есть версия, что как Христос - Сын Божий, так и Антихрист - сын Сатаны. Но церковь эту версию игнорирует

Владимир Жиров

И никто не может поручиться, кому именно служить нынешняя церковь.

Ку
Куропатка

Ну и дебилы

Владимир Жиров

Нормальные к нормальным, Муся, а вы к дебилам.🤣🙋‍♂️😝

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что нет никакого сына у сатаны. Это падший ангел, а у ангелов нет детей и быть не может.

Владимир Жиров

У всех ангелов детей быть не может. Они бесполые.

Юрий

и наверное даже не один. Про одного я даже немного читал. Имя Момон Вам ни о чём не говорит?

Santanas

Ну почему нет - книги по демонологии, оккультизму, думаю и в Молоте ведьм что-то было)

Лекса

Как же нет то!?!....Их великое множество...Оглянитесь вокруг...Можно узнать по их делам.

..

Почему нет?) Сатана отец лжи, значит у него есть дети) в Библии все чётко говоритя же.

Совушка

Ты с ним хочешь познакомиться? Только позови и он окажется рядом! Спаси тебя Боже!

Василий Бубновский

Такая информация есть в кумранских свитках и даже имя его упоминается - Хейлель

Владимир Жиров

Думаю, что кумранские свитки не есть истина. Они тоже могли являться новоделом своего времени. Ибо написаны во множестве экземпляров.

Василий Бубновский

Как знать - сейчас любые археологические находки, противоречащие инквизиторской научной концепции объявляются новоделом, подделкой и т.п.

Владимир Жиров

При чём здесь научная концепция? Археологические находки не подтверждают истину, а лишь показывают правдивость концепции заговора первосвященников, их проекта для поддержания собственной власти и обогащения.

Василий Бубновский

Вот, кстати, подтверждение того, что я сказал. Любую находку можно интерпретировать в выгодном свете для инквизиторской концепции так, как, это выгодно и объявить эту находку тем, чем выгодно.

Владимир Жиров

Ваше заключение можно о тнести не только к археологическим находкам. Человек всегда, во все времена алкал власти и денег. И для этой цели было много чего сделано. Ложь человеческая не имеет пределов. Она процветала во все века. История тоже переписывалась, как кому выгодно, с покон веков. И археологические находки, эта пыль веков, является подтверждением того. Не есть они истина. Этого ещё никто не доказал. А легковерных и фантазёров, хоть отбавляй.

Даниил Белевитин

Прочитайте о Демьене) Омен вроде. Только зачем? Врага знать в лицо только если.

Владимир Жиров

Да смотрел я этот фильм.

Даниил Белевитин

Значит сведения есть)

Максим Jw

Говорят, да лгут. Нет у него сына потому, что Сатана не является творцом.

Максим Jw

Это не обязательно правда. У меня есть другие данные

Владимир Жиров

Ваши данные? Не смешите.

Максим Jw

Не мои 🙂

Владимир Жиров

А чьи? Из какого источника?

..
.......

Максик, блаженный, сколько тебя еще просить, чтобы ты не лез ко мне своим неумытым рылом?))) свали уже с моего горизонта, убогинький!!!!!

Варфоломей Архицкий

Это правда однако . Но про это не принято говорить кто он и как его имя !