Александ К

Что ценнее - разум, рассудок, смекалка или сообразительность?

Ответы
Андрей Романов

Без разума и рассудка человеку обойтись нельзя, а вот смекалка - удел остроумных людей, умеющих находить нестандартные решения, что особенно помогает людям творческих профессий

Ольга Сапожникова

а для чего? Если для мировой цивилизации, то разум, если для сумасшедшего дома, то рассудок, для получения работы в Америке- смекалка, а для жизни в России - сообразительность

Дариюша Казбаева

ну смотри.
разум можно запутать.
рассудок можно помутить.
смекалка может подвести.
соображать удаётся не всегда.
мораль всей басни такова: не бухать-вот тебе ценность.

Ольга Заяц

Смекалка,за ней обязательно сообразительность!Без разума не обойтись,а разум слишком много рассуждает,а дело не делает!

Магнолия Сливинская

Разум ценне,а рассудок нужен для здоровья,смекалка нам поможет на экзаменах и тд..Сообразительность-всю жизнь нужна....:)

Tatjana Morozova

Разум-это ум, Рассудок-это умение умом пользоваться. смекалка-это умение пользоваться опытом а сообразительность-что?

Виктория Кузьмина

Разум пораждает рассудок, рассудок- смекалку, смекалка- сообращительность, вещи очень "тесные" друг с другом.

Сергей Маслов

смекалка и сообразительность одно и тоже ценне разум рассудок сообразительность это аварийный вариант

Rey-M64 Rey-M

Разум подразумевает в себе три остальные вещи! без разума их просто не может быть... Отсюда и вывод...

Станислав Кизимов

По большей мере все ценные, так как одно без другого не может и каждая выполняет определенную роль

Игорь Денисов

Только их сочетание. Отсутствие хотя бы одного приведет к непредсказуемым последствиям.

Сауле Дюсекенова

разум не вписывается в этот ряд - он является условием наличия остальных трех качеств

Mikhail Ok

Если разум в порядке то и всё остальное (перечисленное)будет так что наверное разум

Мадина Нагирова

на первом месте разум. на 2 смекалка и сообразительность. но есть лди и без смекалки

Елена

если бы человекне умел рассуждать откуда бы взялась смекалка и сообразительность

А!
Александра !

Рассудок, т.к. с помощью апеллируют остальные понятия и их всегда можно развить...

Рафаил Шакиров

все вместе, нет смысла руководствоваться чем то одним, надо всем комплексно.

Богдан Кристов

а, что ценнее - золото в слитке, золото в россыпи, золото в наличии или золото?

Вячеслав Мороз

Все эти понятия наиболее ценны когда вместе. А так - бесполезные особенности

Арина .

Сообразительная смекалка в разумной голове,которая не потеряла рассудок))))