🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

в русской литературе 19 века крайне мало упоминаний о войне 1812 года, что очень странно.. сейчас эта война рождает споры среди независимых историков и порождает различные версии и аргументов против официальной версии не мало что думаете?

Ответы
Валерий Рудаков

дело в том что Война 1812 как и 1914 мало освещены в связи с тем что ДЕТИ и Внуки ГЕРОЕВ этих Войн-были признаны в 1917 году ВРАГАМИ НАРОДА -Белая Гвардия и казачество-я сам удивился когда проходил Историю в школе-никакого толком ОПИСАНИЯ про ГЕРОЕВ этих Войн-кроме Главных ГЕНЕРАЛОВ-Кутузова-Багратиона-Брусилова-дело в том что данная Информация до сих пор Закрыта по поиску РОДНЫХ Корней-так как все ОНИ были Дворянского сословия а после 1991 года у Власти всё те же Большевики и Разворовали то что было ОБЩЕЕ у таких же крестьян и рабочих а вот СОСЛОВИЯ-Врагов НАРОДА-Кулачество-крестьянство и казачество так и не реабилитировали-любой поиск Родственников по Архивам-приводит к тому что ЗАКРЫТА информацмя-как не задавай вопрос и даже в ИНОСТРАННЫХ поисковиках-Общее познание по дате происходящего

Валерий Рудаков

я сам не верил этому-что говорила бабушка-пока не появился ИНЕТ и не заглянул-как казачки живут

~L
~Eva Lansca~

Ребята ! Благодарна вам за позволение послушать вашу беседу! Огромное спасибо! И в истории моей семьи есть туман ! 🤝

Валерий Рудаков

туман у ВСЕХ есть-Архивы как я писал Закрыты-так как реабилитация данной категории СОСЛОВИЙ- чревата СУДАМИ и восстановлением в правах а значит Возврат ЗЕМЕЛЬ что были отняты хотя бы у Казачества и крестьянства обвинённых в кулачестве

~L
~Eva Lansca~

Неужели вы полагаете , что реституция возможна?!

Валерий Рудаков

в РОССИИ невозможна-так как у Власти всё те же ПИОНЕРЫ-дети и внуки Большевиков а им это не надо-ОНИ уже Хапнули

Кот Кот

Самое важное понять какого вобше хера Франции понадобилось идти на Россию при том что нам говорят что это голоя нищая страна населения дикарями. Вот вам к примеру нужны дикари в Африке или вам на них всеравно как-то.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

вопрсов выше крыши)

Кот Кот

А так ли нам это важно сейчас?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

в мировоззрении все важно

Кот Кот

Я больше практик.. Поэтому подробности жизни наполеона мне неочень интересны ибо мой мир имеет мало общего с тем...

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

практика это следствие внутреннего я, вот мы и должны реалии оценивать широким взглядом

Валерий

Война 1812 года была Отечественной, а вот война 1813 была ошибкой царя Александра! Это же надо было пойти на поводу у англичан и окончательно разгромить их конкурента-Францию, положив не за что жизни русских солдат!

Вадим

Это потому,что все ,,упоминальщики, были воспитаны во французской культуре....Точно так же,как сейчас вся власть имеет деньги ,имущество,детей на учебе- тоже там же,в Европе,Франции...

Александр Петрович Кудрявцев

перекраивать историю стало любимым занятием многих. Ведь за это не несут ответственности даже если они скажут что великие укры выкопали Черное море

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

ну, мало ли дебилов .. но другая крайность - это слепая вера в уже перекроенную историю, причем неоднократно

Ал
Александр

Привет Свирид! Сейчас шары над Израилем летают.
У Жукова не весел памятник Гитлера а шары китайцы запустили.

Валерий Воронов

Ее и войной то не называли..Это спустя четверть века Николай 1 начал победобесие , теперь это традиция

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

гольштейн готорпский

Валерий Воронов

Победобесие в СССР началось тоже спустя 20 лет после ВОВ...когда уже избавились от инвалидов и прочих ужастиков..

Валерий Воронов

Он знал что праздновать нечего..Слишком много свиделей

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

тогда также как и сейчас было много либерды. вспомни войну и мир или фильм гусарская баллада

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

много параллелей исторических рисуется

Евгений Во-Ин

я очень много изучал - честно сейчас смотреть ролик не буду - просто нет времени

Шредер Брошураторович

Была война, про неё писал не только Толстой, но и гораздо ранее Пушкин.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

вот гляньте - совсем неожиданная история, и автора в кругу истриков за сумасшедшую не считают, особенно ценят хронологические находки http://armycarus.do.am/publ/khronologija/otechestvennaja_vojna_1853_1903_1913_1956_gg/shjol_polk_francuzov_i_kutuzov/22-1-0-912

Шредер Брошураторович

Любое мнение имеет право существовать.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

это правда, один застывший взгляд на все - признак убогого мировоззрения

Шредер Брошураторович

Как по мне, то дыма без огня не бывает, а награбленное французами барахло до сих пор лежит в болотах под Смоленском, только никто не хочет этим заниматься..

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

я тоже считаю, что надо выслушать се мнения

Q W

в XIX веке с той войной всё было ясно. Острее были другие вопросы.

Ev
Evgen1175

Хм.Что-то только ,Человек не выдумает)Была ,и ещё какая)

Ирина Красноярск До Востребования

Чтобы зло пресечь - собрать б все памятники и сжечь🤣

Се
Сенсей

Если ложь, то археологических раскопок тоже не было.

Вечеслав Дмитриев

вас интересуют желтые каналы ? фантастику любите ?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

мне точкаи зрения примитивщиков хорошо известны так что не надо ляля

Вечеслав Дмитриев

фантастика на основе исторических фактов . Что тут такого ?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

ну, если уелубленный поиск это фантастика, то да .. без фантазии и науки не существует

Вечеслав Дмитриев

почему бы и нет …

Игорь

До правды ещё далеко, но мы всё равно ее узнаем.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

будем дальше копать

Тёмин Андрей

Прикольно,в школе по-другому говорили.

Тёмин Андрей

Вот ещё знать бы где точнее.

Sergey Zimin

А что вас в данном вопросе напрягает ?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

рядом со мной нет козы, поэтому и напрягаться нечего

Sergey Zimin

Но хоть мозги у вас есть?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Один ..фиг всё наврут,приукрасят.ю..

Георгий Пришвин

Чушь собачья

Марго Беккер

ничего это историкам интересно