Виктор Коблицкий

А есть здесь специалисты, которые перевели бы на английский русский текст песни из к/ф "Генералы песчаных карьеров"? Так, чтобы ложился на ту же музыку?

–1
Ответы
L.
L...

Марш Рыбаков
Доривал Каимми
Моя жангада в море выйдет вновь,
На тяжкий труд, моя любовь.
О, я вернусь, если позволит Бог
И привезу большой улов.
Молитву Богу вознесем душой
За то, что с моря нас вернул домой.
Молиться буду за тебя всегда
Чтоб тихою была волна,
Чтобы не тронула тебя беда,
И лодка чтоб была полна.
Чтобы не тронула тебя беда,
И рыбой лодка чтоб была полна.
Над головой рассветная звезда
Путь осветит мне в темноте.
Я одинок не буду никогда,
Ведь думаешь ты обо мне.
Я одинок не буду никогда,
Ведь думаешь ты дома обо мне.
Моя жангада в море выйдет вновь,
На тяжкий труд, моя любовь.
О, я вернусь, если позволит Бог
И привезу большой улов.
Молитву Богу вознесем душой
За то, что с моря нас вернул домой.

L.
L...

Ой, я не внимательно прочла) Извините) Подумала, что вам нужен перевод с оригинала)

L.
L...

Вот! I began life in the slums of the city ,
And the good things I have not heard .
When you caressed their children -
I have asked , I was freezing .
You are seeing me do not hide glance
After all, I have everything , nothing to blame.

For that you threw me for what?
Where is my focus ? Where is my bed ?
Do not you recognize my relatives ,
And I tell you brother, I'm human.
You always pray to their gods ,
And all your gods forgive you. Edge skyscrapers and luxury villas
Pouring from the windows of the blinding light .
Oh, if I ever gain strength
B You gave me an answer for everything .
Open the door, people , I'm your brother
After all, I have everything , nothing to blame.

You know petting mothers relatives
I did not know and only in a dream ,
In my dreams children's gold
I was a mother sometimes .
About mom if you find ,
B was not so bitter is my fate .

Виктор Коблицкий

Построчный перевод не ложится на ту же музыку...

L.
L...

🤷‍♀️

Виктор Коблицкий

Не торопитесь. Убегаю.

Ва
Василий

Что-то типа
"Мой ветерок, моя любовь и плот...
Мой верный плот, доверься мне.."
Песня бразильских рыбаков

Виктор Коблицкий

Наш: "Я начал жизнь в трущобах городских..." Этот текст надо творчески перевести на английский, чтобы лег на ту же музыку...

Ва
Василий

Пррр. это с английского перевод, а не на него

Сергей Волков

А зачем? В фильме песня на каком языке звучит. Я имею ввиду в оригинале?

Виктор Коблицкий

Исходный, оригинальный текст не имеет ничего общего с нашим.

Сергей Волков

Понятно))))

Сергій

Скачай фильм «генералы песчаных карьеров» на языке оригинала

Виктор Коблицкий

В том то и дело, что русский текст не имеет ничего общего с оригинальным, обладает огромным эмоциональным воздействием, совершенно не известен за рубежом, и потенциально может стать гимном протестного движения у англосаксов...

Сергій

Возможно, но мелодия из фильма

Алексей Генералов

Так её наверняка уже перевели и записали. Поищите в инете.

Неголубой Огонёк

есть англоязычный вариант без перевода с русского

Виктор Коблицкий

Русский текст не имеет ничего общего с оригинальным, обладает большой эмоциональной силой, совершенно не известен за рубежом.

Неголубой Огонёк

да нам то похер где он известен или нет....тут поют и лауреатов получают

Виктор Коблицкий

Потенциально может стать гимном протестного движения у англосаксов - надо же им хоть какую-то подлянку закинуть...

Неголубой Огонёк

они и так уж все в ней и без песен😆

Виктор Коблицкий

Пока что они сгруппированы против нас. А представь, BLM бы запело это песню?

Неголубой Огонёк

Они мне не нужны чтоп их представлять...насматрелся

Виктор Коблицкий

Ну, нет - так нет...

Геннадий Смольков

Ну вы сказали! За это люди специальные денег берут

Ирина

А чем вам оригинал не по нраву ?

Виктор Коблицкий

Русский текст не имеет ничего общего с оригинальным, обладает огромным эмоциональным воздействием, совершенно не известен за рубежом, и потенциально может стать гимном протестного движения у англосаксов...

Ирина

А кому интересно мнение за рубежом ?

Виктор Коблицкий

Надо же им хоть какую-то подлянку закинуть...

Ирина

Зачем? У них и так все плохо.

Ма
Маргарита

А в кинофильме эта песня на каком языке звучит?

Виктор Коблицкий

Оригинальный текст не имеет ничего общего с русским.

Ма
Маргарита

Так на каком языке, вы не в курсе?

Виктор Коблицкий

Нет. Знаю только, что из жизни рыбаков что-то.

Марго Беккер

спроси лучше наах им это наадо???🤣🤣🤣

Виктор Коблицкий

Русский текст не имеет ничего общего с оригинальным, обладает огромным эмоциональным воздействием, совершенно не известен за рубежом, и потенциально может стать гимном протестного движения у англосаксов...

Миша Чернов

а не проще петь на языке оригинала????

Виктор Коблицкий

Русский текст не имеет ничего общего с оригинальным, обладает огромным эмоциональным воздействием и совершенно не известен за рубежом. Потенциально может стать гимном протестного движения у англосаксов...

Валерий Герасимов

В оригинале - это песня про рыбаков..

Виктор Коблицкий

В том то и дело, что русский текст не имеет ничего общего с оригинальным, обладает огромным эмоциональным воздействием, совершенно не известен за рубежом, и потенциально может стать гимном протестного движения у англосаксов...

Фенька

Так он есть без специалистов..

Виктор Коблицкий

Где? Исходный текст не имеет ничего общего с нашим.

Фенька

Это важно?

Виктор Коблицкий

Именно это и важно. Русский текст оказывает сильное эмоциональное воздействие, совершенно не известен за рубежом. И потенциально может стать гимном протестного движения у англосаксов.

Фенька

🙊как далеко ты мыслишь..

Виктор Коблицкий

Надо же им хоть какую-то подлянку закинуть...

Тимербулатов Рамис

Чё парнишка умничаешь да 🙂

Владимир Игнашов

давно уже перевели.....

Милош Йованович

Виктор Коблицкий

В том то и дело, что русский текст не имеет ничего общего с оригинальным, обладает огромным эмоциональным воздействием, совершенно не известен за рубежом, и потенциально может стать гимном протестного движения у англосаксов...

Владимир Строганов

Виктор Ш

Уже есть.

Виктор Ш

Ее пел кто-то на русском

...но я ни в чем ни в чем не виноват...

Виктор Коблицкий

Оригинальный текст не имеет ничего общего с нашим.

Виктор Ш

Этого я не знаю.

Ал
Алекс

Зачем?

Виктор Коблицкий

А закинуть на ту сторону Большой лужи. Песня способна стать гимном движения BLM, и, как минимум, подогреет протестные настроения в обществе. Надо же как-то бороться с гегемоном на этом информационном фронте, на котором мы все время проигрываем...

Ал
Алекс

А кто гегемон?

Виктор Коблицкий

Тот, кто ставит себя выше всех...

Ал
Алекс

И кто ставит?

Виктор Коблицкий

Гегемон.

Га
Гала

😳