Юленька :)

Почему безграмотность сегодня считается нормой?

Ответы
Ан
Андрей

потому, что раньше идеалами, к которым надо стремиться, были космонавты и учёные, а сейчас актёры и модели

Аноним Анонимус

Вы имеете ввиду сообщения\комментарии и прочее онлайн общение? Если да, то мы не на экзамене, ведь так?

Юленька :)

Вот это "не на экзамене" мне кажется самым глупым оправданием своей безграмотности)))

Аноним Анонимус

А мне кажется что требовать от среднестатистического человека безупречного знания русского языка уже само по себе глупо))

Юленька :)

При чем здесь безупречного? Элементарные ошибки - вот что печалит.

Аноним Анонимус

Вы начните еще оценку ставить под каждым сообщением)) Думаю будет забавно)

Ирина Попова

Вы зря,сейчас очень много молодых людей грамотно пишут,а в интернете свой сленг.

Юленька :)

Сленг и безграмотность - немножко разные понятия. Спасибо за ответ!

Ев
Евгений

скажу про себя, ибо такой же, никогда русский язык не учил , в россии не живу 🙂

Иван Чердынцев

времена такие, и что конкретно Вы представляете под данной нормой?

Юленька :)

Времена какие? У каждого времени есть свои сложности.

Муталиб Муслимов

Патамучта .... Встречают по одежке и провожают ,также ,по одежке!)

Муталиб Муслимов

Просто этих "не те" намного больше стало!))

Александр Норкин

потому что сильным мира сего удобнее управлять тупым быдлом

Роман Слипченко

первый раз слышу, что это может считаться нормой.

Евгений Жадушкин

сейчас много чего плохого становится нормой

Bлaduмиp

Хорошо , если бы только безграмотность

Иван Радченко

В кнопках нет души писать разучились

Юленька :)

А в ручках и карандашах она есть?)))

Иван Радченко

Писать ручкой вкладывать душу в слова каторые пишиш

Юленька :)

🙂 простите))) Спасибо за ответы!

Алексей Генералов

Не думаю так, смотря какое окружение!

Юленька :)

Согласна, но если взять интернет?

Алексей Генералов

Скажу так, если в небольшом коллективе неграмотный или бездарность занимает место и сразу видно кто есть кто и возникают соответствующие отношения (хорошие или нет это другой вопрос), а тут выставляется весь "цвет" - безграмотные, малограмотные, хамы и просто дебилы! И каждый имеет право, и сталкиваясь возникают напряги, полагаю здесь не такого понятия, хотя нормы приличия есть везде...

Андрей Щёкин

потому что большинство людей такие

Руслан Арсеньев

Мы живём в поколение идиотов

Катя Дубова

Ровняемся на власть страны

Жанклод Николаевич

это где так считается?

Алексей Максимов

потому что интернет!

Ниндзя

потому что все тупые

Иван Зотин

А чОрт Иго знаИт.. ))

Алексеев Евгений

Поубивал бы!

Юленька :)

Обращают, некоторые бабульки в транспорте даже крестятся))) Особенно если я в черном)))

Алексеев Евгений

)))Смотрю Вы вообще не паритесь по этому поводу. Счастья Вам!

Юленька :)

В детстве комплексы были, а сейчас уже нет))) Спасибо, и Вам всего доброго!

Алексеев Евгений

Я так же ржу над своей врожденной худобой.)))

Юленька :)

Всегда просто особенность можно превратить в офигенное достоинство)))