Ольга Камнева

переезд с двумя детьми (4,5 года и 1 годик). какие могут быть сложности и как их решить?

Ответы
Людмила Седень

детская реакция на пеерезд в виде перемены поведения, иногда отсроченная на 2-6 месяца - я к тому, что не пугайтесь, если вы переедите и спустя какое-то время детей с катушек сорвет! как помочь справиться - побольше ушком прижимайте к своему сердцу, которому 1 годик, а радости, которой 4,5 уже можно что-то и на словесном уровне объяснять ( почему -зачем потребность свою параллельно поудовлетворяет кстати!)

Ольга Камнева

спасибо за совет! будем запасаться терпением!

Людмила Седень

лучше любовью, на ней проще!кстати очень советую открыто выражать свои ЛЮБЫЕ эмоции по поводу переезда , и радостные и не очень! если они , глядя на вас тоже будут их выпускать-отпускать, вам всем будет легче!ПЕРЕМЕНЫ ВСЕГДА к лучшему!Удачки Вами Вашим деточкам!

Ольга Камнева

любви море -океан, терпения иногда не хватает... спасибо за советы и за добрые слова!

Светлана Овсянникова

Откуда и куда. Это очень важно. Если в Москву и жить по регистрации огромные сложности: мест в дет. сад не видать, а ясли вообще для всех закрыли. Детское питание на молочке с 20 июня 2014 г.по новому Приказу выдается только москвичам-детям. И т.д. По этому и вопрос откуда переезжаете и куда. Пишите. Расскажу.

Ольга Камнева

да нет мы в Челябинске...

Светлана Овсянникова

Если переезд по родному городу думаю не сильно осложнит жизнь. 1. Адаптация к новому месту жительства для Вас и детей. 2. Организация жизни семьи. Новые дет.сад, возможно позже новая работа для Вас. 3. Новое окружение: соседи, друзья, коллеги. Но в целом, если пришло решение переезжать, то значит есть причина. Решайтесь и переезжайте. Везде люди живут. И встречаются, в основном, люди хорошие. А мы ВАС ПОДДЕРЖИМ!!! Обращайтесь если что. Удачи!!!

Ольга Камнева

спасибо! причина одна- сейчас на съёмной живём, покупаем в ипотеку...

Светлана Овсянникова

О-о-о! эТО ЗДОРОВО. оНО ЖЕ БУДЕТ ВСОИМ. эТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. оТЛИЧНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ. Адаптируетесь. Говорите приятными эпитетами. Оно и усвоится: "Наша квартира". ""Наш дом." Заведите семейные традиции. Детки маленькие, но впитывая их будет для них целостность и защищенность. Молодцы.

Ольга Камнева

спасибо!

Светлана Овсянникова

Удачи и здоровья всей семье.

Чудочудное Диводивное)))

Да никаких! Ох, сколько я переезжала... И с грудными, и с такими... Всё нормально) Дети, в отличие от взрослых всё воспринимают как должное и адаптируются к любым условиям гораздо быстрее, чем взрослые) Самое главное, чтобы любимые медведи (или с кем там они у вас спят) были рядом)

Чудочудное Диводивное)))

И мне) Люблю своё имя) Такое круглое и милое)

Ольга Камнева

если любите, тогда зачем скрываете?!

Чудочудное Диводивное)))

Сайт несерьёзный и я прикалываюсь)))

Ольга Камнева

ясно!

Татьяна Краснякова

Главное не паниковать! Переезжала когда была беременная...когда сыну было 3 месяца...2 года... 3 с половиной.. Если нанимаете грузчиков, то годовалого ребенка в кенгуру и "рулить процессом".. а, который постарше - лучше на время переезда "пристроить"

Ольга Камнева

в садике будет. спасибо!

Татьяна Краснякова

Удачи с переездом!!! 😉

Ольга Камнева

спасибо ещё раз! и вам всего наилучшего!

Людмила !

у 44,5 года наверное детский сад, как пройдёт адаптация.... климат..... решить, наверное рассуждать с маленьким , как с взрослым и иногда спрашивать , как бы он сделал, как хотелось бы ему , чтобы к нему относились....

Ольга Камнева

:)спасибо.

Людмила !

удачи вам

Екатерина Осипович

Дети в таком возрасте впринципе легче переносят переезды, нежели дети по старше, у которых на старом месте остаются друзья, школа и т.д., так что смело переезжайте, не волнуйтесь, и удачи на новом месте)

Ольга Камнева

спасибо!

Екатерина Осипович

пожалуйста)

Владислав Замяткин

Решайте сами. А то вам тут насоветуют. Дело слишком ответственное и надо знать все обстоятельства. Обратитесь за советом к тем кто лучше знает все детали вашей проблемы. Очно. С глазу на глаз.

Индира Мейрамова(Битенова)

о, сложностей будет масса перечислять вечность, самый легкий вариант если переезд в этом же городе тогда можно оставить у родственников на сутки, ну а если в другом городе это трудновато.

Ольга Камнева

всё равно не с кем оставить...

Индира Мейрамова(Битенова)

Да тяжело не завидую. Нужн с кем то договорится хотябы за деньги.

Ольга Камнева

последние уйдут на переезд... весь "подкожный жир" ушёл на оформление документов, выплату разницы между ценой и суммой, что дают в ипотеку( под мат,капитал), небольшой ремонт тут и там...

Елена Савосто

У меня знакомая с 5-ю уехала от мужа.Сама воспитала,не бегала по интернету,а работала,где только можно.Проблемы решаются по мере поступления.Не можете решить-решит государство.

Ольга Камнева

государство? не смешите! я вообще была удивлена, что они действительно дают мат.капитал!!!! хоть под него нам, бюджетникам, дали ипотеку, а то под зарплату не давали. программа жильё-бюджетникам-туфта!

Анна Дьячук

Дети - это не предсказуемые сущности и их хорошо необходимо знать, что бы все пред усмотреть сложности и куда и на сколько выезд их необходимо подготавливать и не один день! 😄

Татьяна К

Это такой обширный вопрос, его надо разбирать по деталям. Трудности могут возникнуть разного характера, а уж решать их по мере возможности и готовых рецептов быть не может.

Динара Ибраимова

у нас казахов говорят:"хочешь узнать насколько ты беден попробуй переедь и ты поймешь насколько ты богат" а еще и детки то Вы очень богаты а своя ноша не тянет и все будет ок

Ольга Камнева

спасибо! действительно, мудрое изречение... 🙂

Лейла Смаилова

сложностей может быть много я поделюсь двумя советами: ехать лучше поездом или на автомобиле и обязательно придумайте чем займете их в дороге (игрушки, игры, песни....)

Ольга Камнева

спасибо.

Armand Smagulis

необходимо заранее позаботиться о месте в Дет.Саду! Тогда и у вас будет достаточно времени решать остальные вопросы. Удачного вам переезда,и Счастья на новом месте!

Ольга Камнева

спасибо!

Татьяна Тюгаева

Детям этого возраста НИЧЕГО особенно объяснять не надо. Им всегда хорошо где мама и папа рядом сними. А детям по старше( школьникам) трудно менять друзей и т.д.....

Людмила Засинец

Хлопот много, но смотря как на них посмотреть.Если в семье принято друг другу помогать без напоминаний - все легко преодолевается. Успехов в дружной семье.

Fox Street

сложности могут быть с вещами,так что сложите их и подпишите что бы потом не искать особо долго,а вообще переезд это сложная штука что с детьми что без них

Ольга Камнева

без детей переезжала, так что эти проблемы известны(правда,вещей было не в пример намного меньше)... не представляю как контролировать процесс погрузки- выгрузки с годовасиком на руках ( старшая будет в садике). волнуюет, как они будут привыкать к новому...

Fox Street

привыкнут быстро,ну а вещи контролируйте при загрузке в машину

Ольга Камнева

точно! муж наверху, а я внизу... а потом наоборот...

Fox Street

вот именно так)))

Fox Street

🙂

Aliya Kalbyeva

ГОДОВАЛОМУ БУДЕТ ТРУДНОВАТО(КУШАТЬ, УКЛАДЫВАТЬ СПАТЬ НАДО ЕО), НО 4.5 ЛЕТНЕМУ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ПОКУШАТЬ И ПУСТИТЬ ИГРАТЬСЯ))))) РЕШЕНИЕ:НАНЯТЬ КОГО-НИТЬ...

Ольга Камнева

нанять? няню? сколько они за час-то берут, знаете?

Aliya Kalbyeva

не знаю

Екатерина Кубахова

мы переехали с мужем в другой город где нет близких, когда детям было 2 года (двойня). У нас трудностей не было, дети и дорогу хорошо перенесли и климат

Елена Цой (Бусова)

Нужно обязательно ,чтобы рядом был кто то кто помогал смотреть за детьми ,или бабушка или няня ,много дел у вас будет ,пока обвыкнетесь на новом месте