Александр Иванович Старостин

Что называлось майонезом в России 100-150 лет назад?

Ответы
Наталь

Тоже соус. Эмульсия растительного масла и яичного желтка с приправами и уксусом.

Наталь

А в Китае дома уже на 3D-принтере начинают печатать... я смотрела ролик - вполне убедительное жилье! Квартирный вопрос - вот что нужно решать, а не вот эти все успехи в чужих войнах....

Ид
Иджи

Это Китай они впереди планеты всей , а наши топчаться на месте из за коррупции ,,,

Наталь

)) Может вместо ипотек скинуться всем миром на глобальную взятку тому, от кого этот вопрос зависит?))))))))))))))

Ид
Иджи

А от кого зависит ??? Люди бы скинулись ,,,

Наталь

))) а это еще один аспект коррупционной действительности: я уже готов дать на лапу, только вот кому?)) Помню мытарства моей соседки: непременно хотела сунуть свою придурковатую дочку в медицинский институт и осаждала всех, и нас в том числе, одним вопросом: кому и сколько дать (я из врачебной династии, мама главврачем работала, связи были)?

Татьяна Плешкова

Я не знала , но прочитав комменты, мне понравился Ваш вопрос! Благодарю

Warlock

Я там сетку подтянул.. Чтобы Вы , падая с дуба не шибко ударились...

Александр Иванович Старостин

так и не надо было ни к селу, ни к городу о сетке...

Warlock

Сетку Уже убрал.. ..

Александр Иванович Старостин

мне нет до этого дела. Не затрудняйтесь.

Warlock

Я и не трудился..

Таня !

сомневаюсь что было такое название

Александр Иванович Старостин

рыбное или мясное блюдо см. у Е. Молоховец

Таня !

😱сюрпрайз

Ирина Цветкова

Рецепты Елены Молоховец вспомнили

Елена Дробчак

соус..нормальный..а эта жижа..

Галина Болотова

Я о нем услыхала где-то в 80-х

Александр Иванович Старостин

мясное или рыбное блюдо. см. у Молоховец

Епифания

Рецепт майонеза известен

Епифания

Это известно всем. Погуглите что ли! В Испании до сих пор нормальный майонез

Александр Иванович Старостин

Вы не учитель? У некоторых представителей апломб опережает информированность.

Александр Иванович Старостин

мясное или рыбное блюдо. см. у Молоховец

Епифания

Я знаю, что такое майонез

Я С Марса

кличка у Володина такая)

Юр ..Спб

что то с рыбой

Александр Иванович Старостин

в том числе: мясное или рыбное блюдо, типа заливного. см. у Е. Молоховец.

Юр ..Спб

хорошо

Ирина Божкова

Маонский соус

Александр Иванович Старостин

извините, я в вопросе не добавил "в России".

Ирина Божкова

Правонсаль

Светлана Афанасьева

видимо соус

Александр Иванович Старостин

мясное или рыбное блюдо. см. у Молоховец

Светлана Афанасьева

просветили

Людмила Петровна

провонсаль.

Александр Иванович Старостин

А... это от слова "Прованс"? Вообще-то, мясное или рыбное блюдо. см. у Молоховец

Людмила Петровна

ПОСМОТРЮ.

Игорь Крайнов

интересно

Александр Иванович Старостин

мясное или рыбное блюдо. см. у Молоховец

Ла
Лариса

Вот так мясо в масло перевели))

Александр Иванович Старостин

Лариса, Вы о чем?

Ро
Розочка

сметана.

Александр Иванович Старостин

угадывать бесполезно

Галина Королькова

сливки

Александр Иванович Старостин

мясное или рыбное блюдо. см. у Молоховец

Людмила Иванова

соус

Александр Иванович Старостин

мясное или рыбное блюдо. см. у Молоховец

Людмила Иванова

я готовлю мясо провансаль , там используется майонез очень вкусно

Александр Иванович Старостин

мясное или рыбное блюдо, приготовленное особым способом без того, что сейчас называется майонезом, примерно как заливное, называлось тогда майонезом. см. у Молоховец. Как ни странно, но про "Майонез Провансаль" знаю даже я.

Людмила Иванова

не майонез Провансаль. а блюдо так называется

Александр Иванович Старостин

а если на хлеб намазать майонез Провансаль, это будет хлеб Провансаль?