Алексей Королев

Главная проблема человека - эгоизм. Согласны?

Ответы · страница 2
Евгения Абрамова

У людей много проблем. Я бы сказала, что в современном мире это тотальная тупость, нежелание думать, а потом уж все остальное

Маша Чубич

Нет, не согласна.Эгоисты дольше живут)) Мы все по своему эгоисты. Кто-то больше кто-то меньше, а вот жадность это проблема

Мохинур Рустамова

Неет , наоборот, человек должен любить себя. И быть эгоистом. Главная проблема человека- ставить себя выше остальных

Алексей Королев

Одно и то же. Всё это сделано для меня, меня, мне, мне, я, я.

Алексей Королев

Я ведь такой охуенно важный.

Мохинур Рустамова

Между эгоизмом и высокомерием есть тонкая грань, эгоизм есть у всех, без исключений. Высокомерие проявляется как раз в тот момент, когда человек переходит эту грань. Не всякий любящий себя человек высокомерен, не всякий высокомерный человек доволен собой

Алексей Королев

Это дуаль во всём, сравнивать нельзя.

Мохинур Рустамова

Это лично мое мнение, навязывать вам не собираюсь))

На
Наталья

возможно, если человеком преобладает гуманность, то если у него проблемы? и какая доля присутствует в нем эгоизма?

Алексей Королев

Есть проблемы. Его помощь расценивают как слабость, а его самого как слабохарактерного человека. Он может это делать абсолютно безвозмездно. Как учителя, преподаватели, педагоги. Абсолютные альтруисты. Как и большинство врачей. Или пожарники. Или полицейские. Или судьи. Они не извлекают никакую выгоду для себя, когда помогают окружающим.

На
Наталья

"Выгода для себя" - это эгоизм!? и как же мы тогда жили бы без альтруистов, на них земля и держится...разве это проблема? мне кажется это их судьбы и их сила..

Алексей Королев

Выгода для себя - не эгоизм. А вот выгода для себя за счёт окружающих, уже да.

Ирина Кушниренко

Добавила ещё безразличие, чаще всего люди именно такими становятся, из-за того что боятся показаться навязчивы.

Алексей Королев

Какое же изнеженное подобие человека иногда попадается тебе в интернете.

Ирина Кушниренко

Вы во мне вызываете столько неприятных эмоций.Не понимаю зачем писать человеку к которому испытываешь неприятное чувство?!

Алексей Королев

Общение с разными людьми есть необходимый жизненный опыт.

Ирина Кушниренко

Согласна.Но зачем продолжать то,что можно прекратить, главное вовремя.

Алексей Королев

Интерес, куда и во что это всё может вылиться.

Наташа Анчина

Если этот человек был единственным ребенком в семье, то несомненно) а так далеко не всегда это главная проблема)

Любаша Гриняк

НЕТ!!!
ЭГОИЗМ - это черта характера добрых людей. А появилась она, тогда когда об их доброту стали вытирать ноги.

Fire Owl

чего это? Любить себя больше чем тебя не такая уж глобальная проблема. Малодушие и безразличие - вот проблема.

Анна Дурнова

не главная...главная проблема: приступность и безнаказанность, зло и фальшь...перечислять можно безконечно...

Марина Рожь

Главная проблема человека - отсутствие осознанности и сильное преувеличение своих достоинства и нужности)

Алексей Королев

Да ты прям женская версия Раста Коула.

Алексей Королев

Да я тебе говорю. Ты откуда?

Алексей Королев

Посмотрел остальные твои ответы. Вылитый Раст)) Только без сигарет. И без бессонницы. И без бухла)

Марина Рожь

Пока не бухаю, остальное имеется 😄

Алексей Королев

Так, всё, некогда разговаривать, мы должны искать убийцу девочки из Фонтено! Время плоский круг! Плоский круг, Карл!

Клавдия Сухинина

На Руси, испокон веков, главный кошмар - зависть, "не жалко, что своя корова сдохла, жаль, что у соседа -жива"

Танзиля Адайбекова

Доля разумного эгоизма должна присутствовать для сохранения индивида,ну ложиться же тряпочкой под всех

Вера Романова

Эгоизм - не проблема , а способ существования. Проблема - неправильное понимание пользы и вреда эгоизма.

Валерий Остапенко

Все люди эгоисты. Не все сознаются.

Лина

Ты чё там, гнидa тухлодырaя, кобыла потная, открываешь спидoвое трухлявое eбaло на мою маму, обзываешь её?

Tifani Долинская

Да, потому что сейчас никого не заботит,что происходит по нашей вине,главное самому жить в комфорте. 😞

Dr. No

Нет. Есть разного рода рассройства. Есть потологии мозга. Есть много того, что на голову выше эгоизма.

Дя
Дятел

главная проблема человека это мозг, вот как раз из него всякие эгоизмы и прочее и вываливается

Валентина Шиловская

Эгоизм это не проблема для самого человека,это проблема для других людей.В меру он не повредит

Машенька Буханова

Возможно. Он не хочет понять других. Отсюда и начинается равнодушие к чужим проблемам, бедам

Улыбочка))

не признание в себе эгоизма, вот это проблема, а когда ты это признал ты просто с эти живешь..