Olga Swetlowa

А нужно ли наказывать детей за провинность?

Ответы
Александр

Мне нравится такая притча: Сын папу спросил о Боге, кто это и как он наказывает. Папа оказался не полным идиотом, напомнив сыну : - Помнишь, ты разбил люстру? Тебя не наказали... Так вот , Бог - это тот, кто платит за разбитые нами люстры...

Olga Swetlowa

рассказывайте ее чаще своим и другим

Александр

Всему своё время... Ко всем придёт.

Olga Swetlowa

С праздником вас!

Александр

И Вас!

Марина Афанасенко

Хороший вопрос,ответ будет таковым ребенка можно наказывать за провинность но ,не крича ,а объясняя понятным ему языком и уточняя что так поступать нельзя Когда ребенок это поймет он так поступать не будет из личного опыта знаю.

Михаил (Москва)

Если не наказывать, то не будет опыта для дальнейшей жизни, и понимания что добро а что зло. Им будет сложнее жить, если вообще сразу в тюрьму не попадут...

Владимир Илюхин

Чуть-чуть - без этого никак) Меня папа один раз ремнем - голову между ног. Было за что, и я ему благодарен.

Дмитрий Лебедев

Не за провинность, если только она не угрожает жизни и здоровью. За злонамеренность.

Игорь

Да, если ты не накажешь, накажет бог или ситуация , как хочешь , но это будет страшнее

Никита Козлов 78Rus

Безнаказанность порождает безответственность и множество преступлений!

Olga Swetlowa

абсолютно верно!

Никита Козлов 78Rus

Поэтому наказывать можно и нужно! Только наказание должно быть соразмерным и понятным!

Борис Артемович

Наказание - расписка в своей интеллектуальной несостоятельности.

Olga Swetlowa

но приносящая неплохие результаты

Борис Артемович

Это только кажется.

Olga Swetlowa

ну как же 10раз сказала читай вслух и пока не дала леща нигугу

Борис Артемович

Можно бы было объяснить, зачем это нужно. Только это уметь надо. Подзатыльник проще.

Коля Да

Да, только форма и проявление должны быть правильными.

Юрий Баранчиков

Мальчиков- да..Девочек только после 8-9 лет от роду...

Olga Swetlowa

воспитывать нужно с рождения

Юрий Баранчиков

Да флаг ВАМ в руки.....Наказание и воспитание это не одно и тоже...

Владимир Асиновский

наказывать можно,но без рукоприкладства

Olga Swetlowa

о это сложно порой так и тянет подзатыльник дать!

Владимир Асиновский

Не нужно. Я когда-то,лет 13-14 тому назад легонько шлёпнул внука. Ему сейчас уже 17, так иногда вспоминает. Так на него подействовало

Olga Swetlowa

ну тогда надо ремешка дать...

Александр Шебалин .

Я думаю нет.Надо внушить,что-бы он понял.

Olga Swetlowa

или обмануть!

Виктор Оборин

ДА. ИНАЧЕ ВЫРАСТУТ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ.

Th
Theodore

Воспитание без наказания невозможно.

Дайлова Надежда Гомель

Я не наказывала.Просто беседовала.

Olga Swetlowa

и что получился профессор?

Дайлова Надежда Гомель

Да.Сын большой начальник.Умище и талантище.

Olga Swetlowa

повезло!

Камаш Тулебеков

Взгляд должен решать все проблемы.

Olga Swetlowa

вот это взгляд должен быть

Камаш Тулебеков

Нет уважение отца . атак Я как друг с детьми .

Олег

нужно, обязательно но по умному....

Olga Swetlowa

правильно вот только это требует умственных способностей

Олег

а у кого их нет?

Olga Swetlowa

те используют ремешок старый дедовский ....

Олег

только умственно недоразвитые....

Alex S

Какая цель? какая провинность?

Nikola Mahkov

непременно...

Olga Swetlowa

согласна как и нас наказывали родители и это называется воспитание

Nikola Mahkov

😋

Simply Todd

of course!!!

Olga Swetlowa

да Тод!

Simply Todd

Good...