Oleg Hlebnikow

Перед своей смертью Султан Сулейман Великолепный позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания: - Он завещал, чтобы его гроб (табут) несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени. Второе его желание было, чтобы по всему пути, по которому будут нести его гроб, разбрасывали золотые монеты и драгоценные камни. - Он завещал, чтобы его руки торчали из табута и были всем видны. Когда главнокомандующий армией в смятении от услышанного спросил у него причину таких

Ответы
Евро Трак

Пускай лучшие лекари несут мой табут и все пусть видят, что даже самые лучшие лекари бессильны перед лицом смерти. Разбросайте заработанные мною золото, пусть все видят, что то богатство, которое мы получаем от этой жизни, в этом мире и остается.

Пусть все видят мои руки и усвоят , что даже Падишах всего мира – Султан Сулейман Кануни ушел из этой жизни с пустыми руками.

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Мне дед рассказывал еще в детстве , так что на память отвечу если не прав поправите! 1 Что лучшие лекари бессильны перед смертью 2что богатство заработное нами останется в этом мире 3Пусть вият что да же падишах всего мира ушел из этой жизни с пустыми руками!

Oleg Hlebnikow

вы правы не то богатство что накопил в сундуках а признается богатство души

Акакий Ананьевич

Ну что типа руки мои чисты,и не нахапал ничего....где-то я слышал эту притчу..........

Марго 2

честно незнаю, вопрос не законченный. и какова причина? Хуремка?

Александр Гершов

Султан после смерти разбрасывает монеты и камни

Алла Кравчук-Кандыбей

что не когда не воровал и не обкрадывал не кого?

Мария Куприкова

какие же они хорошие лекари если он умер..

Евгений Терехов

И понесли батут...))))С руками и ногами.))) 😄

Любовь Игнатова. (Иваново)

Ответа не знаю, но хотелось бы узнать.

Oleg Hlebnikow

что на изходе жизни человек уходит с пустыми руками Сулейман и сказал что пусть видят все подоные что даже великие и богатые уходят и нечего материального не возьмут с собой

Лариса Гарбузова

о я вижу вы любите историю?

Oleg Hlebnikow

будущего нет без прошлого то бишь без истории матушки

Жанара Zhanara

Ой,интересно,сами скажите

Валерий Кощеев

интересуетесь историей?

Людмила Гладкова

и что7

Oleg Hlebnikow

и нечего просто к исходу жизни все остается здесь на земле и этим он хотел показать что его величие и богадства останется его под доным

Людмила Гладкова

ясно,спс....