Андрей Мельников

почему Каин Авеля убил?

Ответы
Александра Дурманова

Авель принес жертву по вере,с жертвенным агнцем,за грехи и это соответствовало Божьему домостроительству.А Каин воспротивился Божьему домостроительству и принес бескровную жертву и жертва за его грехи не была принята.Религия всегда придумывает жертвы.которые не угодны Богу.Поэтому Как Каин убил Авеля из зависти.

Agkj Aikjk

Врожденный эгоизм и агрессию Каина считают в религиозной истории центральным поводом убийства Авеля. Разобщенность между эго Каина и его более высокой природой была настолько огромна, что он не был в состоянии ее понять и справиться с ней

Таня Горшенина

По преданию, на жертвоприношение Авеля сошёл ниспосланный Господом огонь и оно, горя, взлетело к небу; а с дарами Каина этого не произошло. После этого Каин убил Авеля

Галина

Каин сильно огорчился....Огорчение на Бога есть грех. Грех (огорчение, зависть) сподвигнул Каина убить брата

Андрей Мельников

он был от лукавого потому и убил, если был бы от Бога то не убил бы. Мы тоже огорчаемся и завидуем, но Дух Святой обличает нас и наставляет на всякую праведность. Мы боремся с грехом. Бог сказал Каину грех лежит у дверей, но он Бога проигнорировал. Иисус сказал овцы мои слушают голоса Моего и идут за Мною, вы не слушаете Меня потому что не из овец Моих.

Буценко Роман

Такая мысль: если бы я был на месте Авеля, ну воспитание, события в жизни, я бы поступил так же.

Симпотяшка))* **

потому что богу понравился Авеля доход а не каина...вот каин и решил убить авеля за это

Николай Панасов

У, что Вам интересно... Это старая история, и смысл ее здесь не расскажешь - места мало.

Надежда Cаклова

а ты не знаешь? Каин убил Авеля от зависти и обиды, когда Господь не узрел его дары

As
Asya

потому что был впереди своего братца на несколько шагов

Оля Яценко

Из-за зависти и в наказание получил каинову печать

Наталья Дубровская

ПОТОМУ ЧТО АВЕЛЬ НЕ ОТВЁЗ КАИНА НА ЭГЕЙСКОЕ МОРЕ.

Ирина Косова

ну наверно хотел быть одним единственным быть.

Ге
Геннадий

...конкуренция была с рождения человечества...

Мария Ремизова

Потому что Ева послушала змея и понеслось...)

Надежда Лучкина

Читай,в Библии всё подробно написано...

Катя Новицкая

микимаус – весёлая породия на жизнь

Ал
Алисик

Потому что он был злее, чем Авель))

()
(Женечка )

Не знаю)Причина видимо была))

Гульнара Байкова

завистником он был, подонок.

Daha Fominyh

я даже не знаю кто они такие