Зд
Здравомыслов

Как справится с мыслью что за свой труд стыдно брать приличные деньги? Что ты будто должен делать почти забесплатно, ведь что ты тут такого сделал? Люди на шахтах и на заводах вкалывают, вот у них труд, не то что у тебя.

Ответы
Владимир

Вы используете метод сравнения с шахтёрами. Прекрасно! Используйте его же в обратную сторону. Сравните себя с тем, кто, например, пока Вы учились в институте бездельничал. У Вас опыт и профессионализм, а у них нет этого. Пока Вы вкалываете на работе, не спите ночами, переживая за работу, они ни черта не делают. Так почему бы Вам не взять за Ваш труд заслуженную плату? 🙂

Зд
Здравомыслов

Тоже верно

Svetlana Bond

......высказать такую мысль может только человек не нуждающийся в вашей услуге . А вот человек нуждающийся в Вас такого не скажет ,а если и выскажет чтото подобное -то здесь уже должна сработать Ваша самооценка ,уважение к своему труду и к себе .Только Вы оцениваете свой труд ,а выбор за клиентом идти к Вам или нет!

Зд
Здравомыслов

Логично

Михаил Ten

Главно не труд а результат, со всем уважением к людям на шахтах и заводах, ну можно вкалывать на заводе 12 часовую смену, весь день у станка, и изготовить 10 лопат которые особо ни кому не нужны.... А можно за час починить медицинский аппарат, который спасает сотни жизней...

Зд
Здравомыслов

Практика показывает что не свой клиент всё равно отваливается

Михаил Ten

Ну незнаю,

Зд
Здравомыслов

Так имею ввиду делать свой труд качественно, но и время свое ценить. А если клиент этого не понимает - то нафиг он нужен, деньги - придут всегда а вот время уходит навсегда

Михаил Ten

Я всё равно делаю всегда быстро, привык так работать...

Зд
Здравомыслов

Значит притянутся те кто ценит это по достоинству

Ina Jin D Rin

это как в рекламе на авто.ру мамаша, взрослая тётка ищет сынуле машинку, недорогую. соседка, молодая девушка продаёт подходящую. "вот спасибо, леночка, мы её попробуем, а ты потом нам ещё и скидочку сделаешь как соседям"

Зд
Здравомыслов

Так и делают

Зд
Здравомыслов

Или ты сделай, я тебе завтра отдам деньги. Придешь - я ж сказал завтра, а ты пришел сегодня. Завтра приходи

Ina Jin D Rin

вечером деньги, утром стулья

Зд
Здравомыслов

Именно

Светлана Логунова

Да, для меня это тоже очень сложно, хотя людей, которые берут за свой труд хорошие деньги, причем легко, как - то больше ценят, Вы не замечали?

Зд
Здравомыслов

Абсолютно у всех и каждого этих способностей и талантов в изобилии. Просто маловато людей самостоятельно занимаются их раскрытием, а родители в основном детьми не занимаются в этом направлении.Зато откртие в себе своих сокровищ - очень благодарное дело. Продавать их нужно в соответствии с уровнем качества. Качественное дешевым по определению быть ни может.

Светлана Логунова

Очень убедительно, я согласна

Зд
Здравомыслов

Вы свои таланты и способности раскрывать умеете?

Светлана Логунова

Вроде бы да, но продавать так и не научилась, ну например, попросить зарплату соответственно своему уровню

Зд
Здравомыслов

Чтоб включилось нужное понимание, следует заменить слово продажа на обмен. Продавать на обменивать.

Ирина Ястребова

Каждый труд должен соответственно оплачиваться. Умственный труд может оказаться сложнее чем работа в шахте (не в физическом смысле)

Зд
Здравомыслов

Да он и есть в принципе сложнее.

Ал
Алена

Заниженная самооценка...уважайте свой труд,какой бы он не был...вы тратите,всемя,силы,умение...тогда и другие уважать будут

Ал
Алена

Ну тогда..впепед)

Вика Швенк

Каждый труд должен оцениваться и этого не надо стыдиться!!!)Нужно полюбить себя и свою жизнь)))))))))))))

Ма
Маргарита

Ценить себя.Свой труд.ведь вы идёте в магазин и никто вам бесплатно не даёт,за все есть цена)

Зд
Здравомыслов

Спасибо на добром слове.

Ольга Елизарова

можно пойти волонтером в больницу с умирающими, если выдержите, можете собой гордиться

Людмила Матусяк

Кто на кого учился, за труд не стыдно брать деньги, работа должна оплачиваться. ☺

Азазелька

А ты попробуй оценить не свой труд, а своё безценное время, которое ты потратил.

Алла Красноперова

Каждый труд оплачивается в ту сумму, в какую Вы оцените. Надо найти покупателя.

Таня Куся Лапуся

Любой труд должен быть оценен по достоинству. И в этом нет ничего постыдного.

Зд
Здравомыслов

Согласен

Светлана Володько

Никак. Брать деньги прямо с этой мыслью. Ну ...так как одно другому не мешает.

Зд
Здравомыслов

Нормально.

Елена Данилова

Ну и разве ментальный труд или эмоциональный легче физического??? Ничуть!

Зд
Здравомыслов

Это да

Елена Данилова

Ну вот

Майя Петрова

Вот, проблема, как у меня. Сама такая, даже не знаю, что Вам посоветовать

Зд
Здравомыслов

Нужно стыд высвобождать. Вспомнить момент когда эта установка была впитана и переписать ее

Lo
Love

Приятно, что у людей есть совесть . Но жить же тожк на что то нужно)

Зд
Здравомыслов

Это ни про совесть. А стыд - мешает

Адажио

Понять свою самоценность и закон сохранения энергии познать!

Владимир

Ага, а с других только диву даешься, как "дерут" дорого!

Зд
Здравомыслов

Получается что качественное дешевым быть ни может.

Владимир

Согласен, но все же чувство меры должно присутствовать...