На
Наталья

Сквернословие - это проблема общества или норма жизни?

Ответы · страница 4
ᚦᛊ∨ᛁ

это проблема, так как используется не по назначению...

Любовь *******

это искажение своей галограммы жизни, прежде всего...

На
Наталья

Это новая философия такая?))

Любовь *******

нет, не новая... это из области квантовой физики и метафизики..

Екатерина Екатерина

Руаться плохо, но вещи нужно называть своими именами

На
Наталья

Чтобы назвать вещи своими именами вполне достаточно "великого и могучего"...

На
Наталья

"Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста." Это слова из Библии. Они показывают, что речь - своего рода индикатор того, что в сердце человека.

Июнька

проблема, которую хотят узаконить... я в шоке...(((((((((((

Алексей Сурков

это иногда необходимая психологическая разгрузка

Ерофей Папиросов

У нас матом не ругаются.У нас матом разговаривают.

Виктор Журавлев

Это попытка придания смысла своим дурацким речам!

Леонид Е

Это не проблема. Проблема - рост цен, безработица...

Ин
Инна

Проблема воспитания или плохое влияние окружения

это обстоятельства общения, иногда неизбежные

На
Наталья

Неизбежные для тех, у кого скудный словарный запас?

не всегда, есть и виртуозы не подкопаться как в тему)

На
Наталья

Сквернословие - это всегда СКВЕРНОсловие)) Так что... как ни виртуозничай, а речь не чиста.

речь не чиста если поступки не честны, как ответ

На
Наталья

Речь не чиста, если в ней присутствуют слова, относящиеся к "определённой" категории))

это бюрократическая правда

Валерий Тим

это норма нашего общества(не всего, но многого)

Лиса

это тема лучшей коммуникации между человеками

Adilkesheva

Проблема, и не только общества, но и моя личная

Helena Veselova

Проблема, конечно. Все, что "скверно" - проблема

Заур Каримов

норма жизни какая жизнь такая и сквернословия

Victor Picasso

Это способ восполнения недостатка интеллекта

Игорь Чернов

Все к этому уже привыкли даже кинорежиссеры!!))

Елена Шацкая

Это уровень воспитания конкретного человека.

На
Наталья

Елена, приходилось вам когда-нибудь читать вот эти слова: "Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста" ? Наша речь показывает, что у нас в сердце. Какая речь, такое и сердце.

Елена Шацкая

Не всегда слова и дела отражают намерения. Но всегда нас ведёт дух. А значит,это во имя Плана Единого

На
Наталья

Мир создан Богом. У него есть намерение вскоре устранить всё зло на земле. Поэтому сегодня по всей земле идёт проповедь о Царстве Бога, т.е. о правительстве, которое будет управлять землёй и человечеством. А вы про что?

На
Наталья

Это приятно) Читаете Библию?

Грех Неудержимый

смотря что подрозумевать под сквернословием

Грех Неудержимый

спасибо я это читал в викапедии допустим наше слово х.у.й означает в китайском знающий или что то в этом роде точно не помню а если это фамилия и такие ситуации сплошь и рядом

На
Наталья

А мы говорим (для тех, кто не сразу догоняет!) о сквернословии в СВОЁМ языке. Изначально. И без оговорок.

Грех Неудержимый

ну вот теперь выяснили о чем конкретно речь это проблема общества лично мое мнение

На
Наталья

)))) Спасибо))) Ты молодец!)

Грех Неудержимый

и Вам не хворать приятного время провождения

Алексей

Нравственная норма различных слоёв общества