На
Наталья

Сквернословие - это проблема общества или норма жизни?

Ответы · страница 6
Викентий Ви

это определение морали общества...

На
Наталья

И как вы лично относитесь к этой морали?)

Викентий Ви

всё относительно....

На
Наталья

Хм... "отношусь относительно"... интересный вариант)

Вячеслав Мамкин

Ни норма и не проблема. Это грязь.

На
Наталья

Согласна с вами. Есть очень правильное высказывание по этому поводу: "Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста."

На
Наталья

Это слова Иисуса Христа, записанные в Библии (Луки 6:45).

Вячеслав Мамкин

Мой недостаток, когда я читаю, запоминаю только суть, ноне дословные тексты.

На
Наталья

Так вы, значит, читали Библию?

Вячеслав Мамкин

Читал. Но ветхий завет весь не одолел.

Sergei Usoltsev

Матом не ругаются, матом говорят!

На
Наталья

Далеко не самая лучшая часть населения планеты)

Sergei Usoltsev

А кто этот оценщик? Лучший=худший

На
Наталья

А кто устанавливает критерии добра и зла?

На
Наталья

Индивидуально - это очень субъективно. Вопрос в том, где найти объективные критерии?

Sergei Usoltsev

все воспринимается субъективно и зависит от воспитания

Галина Ясная

норма жизни некоторых недоумков

На
Наталья

Один мудрый человек заметил: "Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста." Как считаете, он был прав?

Галина Ясная

Думаю очень даже...... 🌹

Па
Паша

если ты нащет матов это красиво

Па
Паша

да всё они так звучат как обычное слово не будет

Па
Паша

тише тише не всё так плохо

Па
Паша

маты красевее обычных слов

На
Наталья

Нет, я не согласна. Мне уши режут эти словечки.

Па
Паша

ты не права у них такое выражение есть

Максим Гарцев

Норма жизни, как бы кто не думал

На
Наталья

Т.е. ваше мнение ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ?))))))

Саша N

нет слов хороших или скверных..

На
Наталья

Не добро, а способ наживы (что тоже, между прочим, зло).

На
Наталья

Ты в ГИБДД работаешь, что ли?))))

На
Наталья

Сашка!!! Как умудрился-то?)))

Саша N

да старался.. как то само собой вышло)__)

На
Наталья

Ладно, держи, философ: 🌹 ))

Павел Захаров

скорее производственный сленг

На
Наталья

Когда дети идут со школы с матом на устах - это производственный сленг?))

Павел Захаров

тут не запрещать надо, а показать, когда надо эти слова применять, когда - нет

На
Наталья

И стоит ли применять вообще)))

Павел Захаров

в нужных случаях - да. но они тогда не режут никому уши

Tнет Нет

мат это часть русского языка))

На
Наталья

"Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста". Мат - это результат того, что сердце наполнено далеко не самыми полезными вещами в жизни))

Tнет Нет

спорный вопрос.. кто дал определение что это именно мат? а не выражение своего настроения в этот момент?? Думаю что это ханжи придумали для угнетения окружающих

На
Наталья

Исаия 5: 20,21 - "Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое! Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!" - мнение Бога (куда уж авторитетнее!!!).

Tнет Нет

ой.. оставили бы уже Бога в покое. ну везде суете

На
Наталья

Бога НЕ СУЮТ)) А если вас не устраивает Его существование, то ничего не могу для вас сделать))

Tнет Нет

если ты поклоняешься и живешь в святости.. то не плохо было бы иметь элементарное уважение к объекту поклонения

На
Наталья

Уважение в том, чтобы говорить о Нём, о Его нормах, о Его намерении, т.к. в ЭТОМ состоит ЕГО ВОЛЯ.

** Катерина **

Проблема воспитания человека

Ко
Коляновна

это проблема сквернословов...

Ко
Коляновна

Т.е. практически никакой..)))

Alexsey

как ты не видишь разницу!!!?;)))

Ко
Коляновна

Не вижу. .))))одна песня. .)))))

Alexsey

хм... в двух словах, в первом случае крутятся вокруг шеста, а во втором...;))

Ко
Коляновна

Ты чего ,заболел??На остренькое потянуло?)))

E*
Ellizochka **

Это безграмотность общества.

На
Наталья

Вы молодец) А находили там пророчества о будущем? О надежде, которую даёт Бог?

E*
Ellizochka **

Почитайте про отрока Вячеслава...рекомендую...

На
Наталья

Это из Библии? Не помню там такого, если честно)

E*
Ellizochka **

Нет, не из Библии...он наш современник из Чебаркуля Челябинская область, мама его жива...книгу написала о нём, о его пророчествах..

На
Наталья

А, понятно) Но если уж заговорили про Библию... Прочитайте, пожалуйста, хотя бы вот эти места Писания: Откровение 21:3,4 и Исаия 65:21-25.

Феликс Коршунов

ЭТО ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА

На
Наталья

Честно говоря, не знаю... что за закон? В двух словах хотя бы...

Феликс Коршунов

ПЕЧАТАТЬ ХАРАКТЕРИСТИКИ НА ПРОДУКТАХ?

На
Наталья

Ничего не дают эти характеристики) Да и вы уверены, что там вам правду написали?

На
Наталья

И что? Служба безопасности Украины проверяет продукты?

Феликс Коршунов

ОХ И ДАЛЕКО ВЫ МЕНЯ ОТПРАВИЛИ.....

++
+++++++

Это просто очень,очень.плохо

Abc

Вернее отсутствие воспитания!!!

На
Наталья

это отсутствие воспитания.

На
Наталья

Получается, что родители не любят своих детей, раз не воспитывают?

На
Наталья

Судя по процветанию сквернословия в стране...)))

На
Наталья

судя по отношениям родителей к детям.

На
Наталья

🌹 🌹 🌹 Как думаете, может ли любовь к Богу стать хорошим мотивом воспитывать детей?

На
Наталья

Тогда хочу поделиться с вами одной мыслью из Библии. Здесь Бог говорит со своим народом и призывает родителей ПОСТОЯННО уделять время детям: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься+ и когда встаёшь."

Вера Тимагина

в меру своей воспитанности

На
Наталья

Около двух тысяч лет назад были сказаны чудесные слова: "Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста." Получается, что речь - показатель содержимого нашего сердца)

Раиса Смирнова

это ОЧЕНЬ большая проблема

На
Наталья

Что думаете о следующих словах: "Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста"?

Аркадий

Вы про матерные выражения?

Аркадий

Ничего подобного. Попав в соответствующую среду, Вы очень быстро начнете говорить с использованием мата. или просто среда вас отторгнет.

На
Наталья

Если я адекватный человек, то только ОТ МЕНЯ зависит, буду ли я употреблять мат в речи.

Аркадий

Вы не представляете себе насколько внешняя срда, в которую попадпет человек может его изменить!

На
Наталья

))) Аркадий, у меня такое впечатление, что на вашем жизненном пути вам совсем не встречались хорошие люди, сильные духом, верные своим принципам. Что ж... Буду знать, что и такое бывает)

Аркадий

Я сам совершенно беспринципен и не выношу принципиальных людей! Это такие упертые идиоты! Но что Вы понимаете под "сильными духом"? Это такие жесткие, безжалостные?

Л*
Любовь ***********

это норма -выброс негатива

На
Наталья

Вы из тех, кто считает приемлемым бросаться мусором в людей?

Л*
Любовь ***********

конечно нет , я из тех кто культурно посылает !

На
Наталья

Культурно бросает огрызки в прохожих?))

Л*
Любовь ***********

-вы как то на меня не по теме наехали ,вопрос был про сквернословие , оно может быть в разных ситуациях ! Желаю вам найти истину в этой теме! А так же успехов в труде и личной жизни!!!

На
Наталья

Если выброс негатива - норма... Успехов и вам)