Елена Ким

Шейх блудницу стыдил: “Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!”
“Я, – сказала блудница, – и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?”
Омар Хайам

Ответы
So
Sova

Умением нравиться многим-тоже своеобразная женскаяч мудрость. Гейш также к разрядуплинтусных девиц не отнесешь....обучены были музыки, знали стихи, умели поддержать беседу на любые темы....уж не знаю рожали ли детей...об этом ка-то умалчавается...В произведениях Достоевского тоже "люди дна" разные встречаются....

Ахат Панин

Не молящимся грешником надобно быть - веселящимся грешником надобно быть. Так как жизнь драгоценная кончится скоро - шутником и насмешником надо быть. Омар Хайам.

Сергей Малюков

не царское дело, грязным блудницам на глупый вопрос отвечать.. шейх, это очевидно, господин.. и глаза в пол, молчать, пока не спросят

Светлана Светлая

Мы можем выдавать себя за кого угодно, но только Бог, видящий наше сердце, знает каковы мы на самом деле.

Vlad Mir

Тогда все было сложно: ни демократии тебе, ни сексуальной революции. Зато сейчас......................!

ДА
Динара А

Добро не одевает маску зла, но часто зло под маскою добра, творит свои безумные дела.

Елена Ким

!

Гульжан Какимжанова

Прежде чем судить кого нибудь, пройди длинный путь, одев его ботинки. Омар Хайам

Анастасия Иванаевская

все мы любим осуждать, потому что на себя со стороны не всегда приятно смотреть.

Катюша Маслова

Омар Хайам - мудрец. И в этом его четверостишии - истина, доступная понимающим.

Наташа Салопаева

Вот-вот.....Как много мы судим....и осуждаем....а сами-то святые с головы до пят...

OK
Olga Khudchenko

Да, прошло 1000 лет, а нам по-прежнему не хватает критического взгляда на себя

Галина Асланова

ха-ха-ха все-таки Омар был великим человеком,понимал всю суть человеческую

Елена Ким

!!!

Галина Асланова

у него много хороших высказываний и мыслей,да и врач он был не плохой

Светлана Липка

Меня восхищает смелость людей не бояться быть такими, какие они есть

Григорий Шапиро

Эх,старый,добрый и мудрый Хайям!Ты отлично познал пожелания дам...))

Людмила Волченко

Омар много умных вещей сказал :прежде чем судить на себя посмотри!

Елена Ким

ТОЛЬКО НЕ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ.

Людмила Волченко

согласна

Эдуард Малыкин

Омар Хайям,великийфилософ,Обажаю его стихи и высказывания.

Александр Стесько

Хайама можно цитировать почти всего и всегда к месту....

Вадим Мазаев

как много девушек хороших.но нас все тянет на плохих

Елена Ким

)

Юлия Де Ла Маре

Омар Хайям - прекрасный поэт.. ну мое, конечно мнене

(:-{(:-( :-/:-[

дальше наверное отрезанная голова последовала...