Na
Nazar

Почему люди часто путают свободу с беспределом, а волю с произволом?

Ответы · страница 3
Лилия Порывкина

может от свободы до беспредела тонкая грань которую не совсем умные люди не замечают

Сусанна Порфирьева

даже яд-лекарство))а чрезмерное употребление чего-либо ведет к тяжелым последствиям

Mr
Mr.chaschin

чем ниже нравственный уровень тем больше тормозной путь уходящий в бесконечность

Татьяна Качурина

Предполагаю, что эти люди имеют такую систему "ценностей", в которой это допустимо.

Praskoviya Romanova

потому что почувстовали власть свою беспредельную, что все разрешено и дозволено

Жанара *****

За других не отвечаю...сама люблю свободу...и вольна как птица..мне так легче жить

Наталья Заляева

Вы говорите о людях у которых проблемы с самовыражением может даже с алкоголем

Из
Издалека

У каждого свое понятие о том, что это такое. И воспитание. И моральные принципы.

Ирина

и еще от вседозволенности и безнаказанности

Na
Nazar

каждый "умник" в истории человечества пытался ценичным образом исказить настоящие ценности.... вспомнить хотябы фашисткие концлагеря "труд делает тебя свободным"...

Из
Издалека

Это не искажение ценностей, а грубый цинизм

Na
Nazar

а я и говорю что пытался....навязать свои циничные лозунги!

Gulshat Batirbek

мүмкін адамдар әлі шын мәнінде бостандықтың не екенін түсінбегендіктен болар

Na
Nazar

Қамсыз қазақ қартайтқан Ұлы Абайды ! 🙂

Gulshat Batirbek

Na
Nazar

"тәртіпке бас иген құл болмайды" - деп айтқан атам-қазақ

Gulshat Batirbek

Сергей Порядин

Потому что они не знают что такое истинная свобода и что значит исполнять волю

Ольга Ольга

Потому что морали у них нет никакой, ошибки воспитания и так сказать дорвались

Леся

в приоритете людей априори стоят собственные желания- отсюда и ноги растут

Ольга Дубинина

из-за недостатка воспитания. Нет ориентиров по жизни. Куда несет да и ладно

ОК
Ольга Корчагина

из-за отсутствия образования и интеллекта, помните: Сила есть - ума не надо

Назар

Вот-вот. Невежество вносит свою лепту.

Константин Шакиров

Потому что не понимают, что свобода и ответственность идут рука об руку.

Назар

Абсолютно верно! Свобода - это еще и ответственность.

Константин Шакиров

Так если разобраться, то институт семьи вообще демократические принципы не предусматривает, т.к. без послушания родителей и старших будет развал..

Назар

Есть ведь принцип категоричного императива, который гласит - моя свобода заканчивается там, где она начинает противоречить чужой свободе!

Константин Шакиров

Но в семье такое не допустимо, как мне кажется.....

Назар

Дети они же еще не осознают в полной мере всю свободу и меру ответственности. И поэтому принято считать, что дееспособность возникает с 18 лет, а уголовная ответственность с 14 лет.

Константин Шакиров

Да, согласен. Вообще, всё относительно...Государство не предусматривает полную свободу граждан, а лишь в каком-то плане или чисто дикларативно.

Евгения Ульянова

людьми управляют как марионетками другие более сильные и злые личности