Стефи

Как научить, заставить или варианты... ребенка убирать за собой. Она и совсем маленькая с трудом это делала, а сейчас просто игнорирует все мои слова. Говорит что уберет..... но так все и остается. Наводили порядок вместе. Просила поддерживать в том же виде, но на следующий же день все тоже... Где рисовала, так все и бросила, сидит шьет или читает....в комнате полный хаос..... Подскажите ... что делать...........?????????????????? 9лет.

Ответы
Михаил Корсун

Трудный случай, возможно! Похоже, Вы запоздали немного... Но, что можно предложить, так это попробовать "замкнуть её на саму себя". Другими словами, делать так, что бы результат её стараний прежде всего ей и доставался, а не Вам! А то она мусщрит, или ест, в убираетесь Вы! Разделение труда, получается, которое её устраивает, а необходимость следить за порядком она не чувствует. Но надо поступать умно, отслеживая ситуацию, не перегнуть! Могу предложить, для начала, следующее: Проведя внятную душеспасительную, но короткую беседу, по поводу мытья посуды, её накормить (лучше завтрак, или, в крайнем случае, обед) обычным образом, но посуду, предупредив её, не мыть! А предложить это сделать ей. Если она не помоет, в следующий раз (ужин) предложить ей еду в грязной посуде, налив (наложив) еду у ней на глазах! Итак делать некоторое время…. Смотрите на её реакцию! Очень хорошо, когда в тарелку с остатками прошлой пищи подливается плохо совместимая свежая еда…. Короче, отнеситесь творчески, но, главное, избегайте ложного «гуманизьма»!!! Конечно, не пержимайте…. 😊 Удачи вам.

Стефи

Попробую..... спасибо))))

Михаил Корсун

Удачи!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 еххх,как жаль,что я не на ее возрости,да она сокровище,ждал бы ее пока подростем и женился на нее...а то порядок,порядок,ничего не можеш найти,все что оставиш гдето,сразу исчезает в какомто порядке,иди потом и найди...

Стефи

ну дааа )))))))в этом то преимущество бардака)))) салют!!! от вашей противоположности..... группа крови "0"/первая/резус фактор "-"

Стефи

++++++++++++

Валерий Гусев

Да легко!.Не ломайте образное мышление ребенка.Наоборот!.Интересуйтесь переходами ее жаланий к новой деятельности.Только общение и ваш интерес к ее пониманию мира- и даст результат.Но...У родителей нет времени на это))

Стефи

в этом направлении - да, а чистота??? умрет совсем...

Валерий Гусев

любое указание- уже элемент давления.Ведь и Вы в юном возрасте понимая , что сказали убрать в доме- не сразу начинали.В этот момент хотели о своем подумать.Так почему ломать линию размышления у ребенка?

Дайлова Надежда Гомель

Это уже большая.Надо как со взрослой поговорить.Ты моя надежда на помощь и т.п.,вот только так возымеет....Может даже и всплакнуть для убедительности.

Стефи

если бы подружки приходили...может и убиралась бы...

Дайлова Надежда Гомель

Так в чём дело - предложите! В лото поиграем,ещё что-то придумайте...

Стефи

да но после подружек все еще круче...они видимо ей подстать

Дайлова Надежда Гомель

Ну Вам на месте виднее!))

Стефи

эт даааа

Irina Vahakangas

моей маме не удалось решить эту задачу......Мне уже 64. Теперь внуки пытаются заставить меня заниматься не интересным делом

Katastrofa

ave_satani

Стефи

а вы пишите о том в чем совершенно не разбираетесь

Katastrofa

о том как кучка атомов влияет на жизнь звёздной пыли через пол галактики ?

Стефи

вот вот

Katastrofa

ответ один всегда - никак

Katastrofa

Это как заставить конченого пацифиста убить невинного ребёнка, короче говоря НИКАК НИКОГДА И НИКАКИМ ОБРАЗОМ.

Стефи

аааааа почемууу

Уральская Рябинушка

А это так необходимо? Это-её пространство, и пусть будет так, как он хочет. Главное-не дурака валяет

Уральская Рябинушка

ну вот, и ладненько

Стефи

спасибо)))

Стефи

И вам удачи!

Лана*Свет

прочтите книгу Эда Ле Шан" Когда ваш ребенок сводит вас с ума"
http://nkozlov.ru/library/s41/d2260/#.V1NY2kCbEvU

Стефи

Спасибо!!! почитаю)))

Николай Богомазов

Не мешайте. возиожно это творчесаий беспорядок. меня и внука жена моя доставала этим.

Владимир Илюхин

Надо терпеть, но приучать)

Стефи

а как?

Владимир Илюхин

Так и говорить, и приучать, как делаете, все успокоится со временем)

Стефи

спасибо

Нусратулло Кулинов

Ребенку срочно нужн отец

Философ Из Приднестровья

Нужна твёрдая рука отца.

Стефи

не хотелось...что бы от страха....а как то более осмысленно

Философ Из Приднестровья

При чём тут страх?

Стефи

так ведь боятся.....отца...с твердой рукой

Философ Из Приднестровья

Помните насчёт "кнута и пряника"? За тысячи лет ничего не изменилось.

Стефи

не прокатывает, пыталась

Стефи

исчерпали...

Levon Vardazaryan

покажи врачам

Стефи

это же не болезнь