Бронимир Бронилевский

Что именно вам ближе - реальность .где нет твердых устоев, или жизнь среди кодексов неписаных законов?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Закон писаный что дышло, куда повернул, туда и вышло. Пишутся для соблюдения определенных правил и норм поведения, с указанием какое наказание предусматривается за нарушение. Закон не писан. Это общепринятые законы поведения и ответственности человека в данном клане или данной местности. Закон чести например. Закон братства. и д. р. Они тверже писаных. Потому как неотвратимы. ( взяткой не спрячешься, неприкосновенностью не прикроешься) .
речь идёт о моральных нормах ...они нигде не прописаны, но древнее правовых норм, т. к. берут своё начало из религиозных заповедей ...получается, что их исполнение как бы "заложено" в людей генетически: передаются из поколения в поколение, поэтому и выполняем их на подсознательном уровне

Бронимир Бронилевский

а остальные никак не получат?? откуда вы это знаете?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Другие не получают прощения Бога! Человек грешен от рождения и уже виновен! А соблюдающий все 10 Заповедей наследуется Царствие небесное и становится сыном/дочерью отцу Небесному!ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ 1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. 2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им. 3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе. 4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему. 5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен. 6. Не убий. 7. Не прелюбодействуй. 8. Не укради. 9. Не лжесвидетельствуй. 10. Не пожелай ничего чужого.

Бронимир Бронилевский

да откуда вы про всех это знаете вообще ?? а заповеди я эти и без вас все знаю

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Библия на все глаза открывает!

Бронимир Бронилевский

не на все , это не так

Валентина Никитина

Мне не нравится в чистом виде ни, ни другое, так как первое развращает человека, второе невозможно душно в таком находиться, но должны быть у самого человека его личные, определяющие его жизнь, кодексы и неписанные законы, например, когда он не может обидеть беззащитного человека или животного, например, мужчина не может поднять руку на женщину в любой ситуации, какая бы ни была стерва и так далее и тому подобное.

Бронимир Бронилевский

шо це зробiв?

Ольга Дубинина

ТВЕРДЫХ УСТОЕВ НЕТ У НЕСФОРМИРОВАННЫХ ЕЩЕ ДЕТЕЙ А ЛЕТ ИМ МОЖЕТ БЫТЬ И 70. ТАК ВОТ Я ВЗРОСЛАЯ И ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЮ А НЕПИСАННЫЕ ЗАКОНЫ ЭТО ДЛЯ ВОСПИТАННЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫМ НЕ НАДО ТЫКАТЬ ОНИ САМИ ВИДЯТ

Умная Глупая Кошка

реальность - это и есть кодекс неписанных законов.... нет твердых устоев только в воображении, фантазии и мечтах... и вот именно они,становясь реальностью, устанавливают этот кодекс...

Бронимир Бронилевский

о да, и так можно сказать

Наталья Шандрук

Реальность воссоздает кодексы внешних законов \.но исходили они изнутри отталкиваясь от нравственных..\мечта всегда становится реальностью\.вопрос что в них находишь

Take It Easy Easy

у каждого есть свои принципы и убеждения, но так уж сложилось что мы обязаны считаться с реальностью, какой абсурдной бы она время от времени не была

Бронимир Бронилевский

о да, но его выбор сильно неверен и ошибочен

Take It Easy Easy

но мы можем только принять этот факт. по крайней мере это его выбор

Бронимир Бронилевский

как отрицательный пример

Take It Easy Easy

отрицательный пример тоже пример

Бронимир Бронилевский

ну да, это так

Лариса Мочалова

Реальность где нет твердых устоев -это жизнь в стае гиен. Представляете, если сегодня любить маму-это хорошо, а завтра будет считаться преступлением

Елена Дубровина

Нет, жить среди кодексов я тоже не хочу. Мне ближе спонтанность во всем. Но у меня есть свое отношение и понимание устоев.

Юлия Медведева

Я хочу кодекс нормальных, написанных на бумаге законов, которые будут соблюдаться. В идеале, конечно.

Бронимир Бронилевский

сейчас много что изменилось... а турниры бывают и сейчас тоже

Юлия Медведева

Да, по Viasat History показывают часто ролевиков. Это очень интересно.

Бронимир Бронилевский

о да... у них еще и на мечах много что решается

Юлия Медведева

Там целые армии воссоздают, битвы шикарные.

Бронимир Бронилевский

о да, там много что бывает

Гульбану Санбаева

жизнь среди кодексов неписанных законов, потому что можно обойти каноны закона

Толя Мысливец

нет твердых устоев ---это дорога к анархии а кодексы лучше написанные совестью

Елена Копылова

я так поняла вопрос немного надо переделать,или это тест на внимательность?

Бронимир Бронилевский

как хотите

Yana Skoblo

Не писаные законы есть , но они обзывают еще больше их придерживаться .

Bella_Shagabayev

Сегодня без кодекс и законов страшно жить.И так беспредел везде !

Тамара Московченко Тамара Московченко

Я стараюсь жить по заповедям, которые установил для нас Господь.

Бронимир Бронилевский

ну и отлично. что так

Дмитрий Настевич

Даже где нет устоев мы, люди, с успехом создадим себе стеротипы.

Бронимир Бронилевский

это тоже явно весьма верно

Дмитрий Настевич

Только стремление к свободе у некоторых не отнять.

Сергей Иванов

Помедленнее, поподробнее и по русски, ещё разок, Ваш вопрос.

Бронимир Бронилевский

а если на мове??

Сергей Иванов

Я проще скажу: Вопрос не понятен. Перефразируйте.

Бронимир Бронилевский

это был вопрос для истфехтов

Сергей Иванов

Догадывался, но не решался переспросить. Чтож, тут Я точно не компетентен. Прошу прощения. Хотя, впрочем, если мнение моё будет иметь для Вас значение - (в данном контексте) реальность, где нет твёрдых устоев и всё решается по текущей ситуации (как и было всю жизнь).

Бронимир Бронилевский

ну да, это был особый случай

Просто...я

реальность в приложении с законом....Иначе будет бакдак 😉

Азалия Галеева

Я знаю только то, что за меня мою жизнь никто не проживёт.

Ирина Манохина

жизнь, реальность, не понимаю разницы. Люблю свою жизнь!