An
Antony-99

3 тестовых вопроса
1. Почему при небольшом количестве осадков (200—300 мм/год) в тундре избыточное увлажнение?1) из-за полярной ночи 2) из-за многолетней мерзлоты
3) из-за низких температур 4) из-за многочисленных транзитных рек
2.Какая ягода не растет в тундре?1) морошка 2) брусника 3) клюква 4) ежевика
3.Какие формы рельефа благоприятны для произрастания деревьев в лесотундре?1) речные долины 2) междуречные поверхности3) морские берега 4) речные обрывы