Алексей Генералов

Жителям Екатеринбурга предложат новые места для возведения храма. Почему бы у них не спросить -"Где храма не должно быть?" И стройте тогда где хотите, а не там где его все не хотят.

Ответы
Светлана

Что значит - все не хотят?? Как раз-таки не все!... Почему никого не спрашивали, хотят ли люди Ельцин-центр?... Деньги вбухали и все молчат,... ну, и альтернативной истории там учат новое поколение... Вот и результат. Храмы всегда были и остаются не только украшением городов. И не важно кто их строил. Половина храмов (по словам экскурсоводов) в Переславль-Залесском построена вообще разбойниками и грабителями (раскаявшимися в своих грехах). А вот стоят же до сих пор!...

Майя Петрова

Логично. Но там город компактный, Если не сказать - тесный, места для новой застройки очень мало, поэтому лучше всё-таки так, как мэр решил: предложить ещё 3 других площадки под застроцку храма и путем опроса населения выбрать ту, за которую проголосует большинство...

Алексей Генералов

А что так их приспичило храм строить? Ну не хотят местные храма, зачем навязывать!

Майя Петрова

Местные не против храма, а против его строительства на месте сквера... Разница всё-таки.

Алексей Генералов

Что-то в этой истории много мутного!

Майя Петрова

У нас в городе тоже битва была: власти дали разрешение на строительство 18-этажного жилого дома-башни во дворе 3-х 9-этажек (жилых) - на месте детской площадки и частично - автостоянкми дворовой. Люди обращались и к мэру, и к прокурорам, и на ТВ. Один райпрокурор срочно уволился, 2-х других помощников его задержали по подозрению во взятке от застройщика в 2 млн. руб., люди ничего не добились - только гл. архитектор переделал проект с 18 на 14-этажку - якобы тогда все нормы и разрывы соблюдены... А он тоже, по слухам, взяточник тот ещё был...

Де
Дед'уктор

Наши управители вообще считают неправильным делом советоваться с народом. Народ, якобы, не способен принимать правильные решения. Тогда непонятно, как народу удалось выбрать этих управителей, если он не способен. Абсурд.

Александр

А снесли бы Алкаш-центр и построили кафедральный собор. Потом снесли бы собор и построили бассейн! А затем зарыли бассейн и ещё чего построили, так и создают нам, строителям, рабочие места с хорошей зарплатой...

Ва
Валентина

Истинно верующих в Екатеринбурге мало. Как может церковь и Бог помещать людям, только людьские грихи . " Прости их Господи, не ведают... что творят". Пройти мимо значит согреить с ними. И меня прости Госпои!

Владимир Шибнев

Да не надо строить новых и обязательно лезть с ними в центры крупных городов. По России масса полуразрушенных храмов. Восстанавливайте их, коль так припекло. Храмов и так стало больше, чем верующих

Пр
Продолжай

при том...может в ней и заключен великий смысл и замысел Его?

Алексей Генералов

Никак не пойму о чем спорите-то!

Пр
Продолжай

верующие горожане хотят чтобы не только соцобъекты были в шаговой доступности но и культа

Алексей Генералов

Мне тут писали, что в этом городе более 30-ти храмов, а некто написал, что 53. Что-то больно много для одного города.

Пр
Продолжай

я в другом вопросе высказал - существуют количественные нормы м2 объектов соцкультбыта на 1000чел. к примеру...а в этой сфере нет учета реальных потребностей...как нет и зафиксированного количества верующих...при переписях многие горделиво причисляют себя к ним, а по жизни ни разу свечку не поставили...

Ба
Балагурушка

Зачем вообще нужно это строительство. Лучше бы разрушенные памятники архитектуры восстанавливали.

Алексей Генералов

Если уж столько верующих в городе, тогда просто строили бы молильные дома, говорят там этих храмов столько , что уже и ставить некуда!

Ба
Балагурушка

Верующих может и много, но не фанатиков же.

Ася

Храм для людей, тогда на самом видном месте. А если для красоты и пустоты, то на окраине.

A.l.i.c.e.

Почему бы вообще не забить на строительство храма. Там вроде как есть они, и не один

Алексей Генералов

Пишут 30 и даже 53!!!

A.l.i.c.e.

Ну и зачем там 31-ый или 54-ый?

Алексей Генералов

Деньги не куда списать , лучше бы жилье построили.

A.l.i.c.e.

Может с храма распилить лучше получится?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну это же торговые точки и бизнес. И религия нагло навязывается всем

Андрей Науменко

Там к "Храму" должен был бизнес-центр прилагаться и жилой комплекс.

Ирина Королева

В этом же и весь фокус: бучу поднять в стакане воды! Нехристи!

Зилия Раемгужина

в храмах пока нет очередей. Есть в детсадах и больницах.

Улугбек

Устав Православия не допустит строить храмы в низине...

Сергей Сергей Журавов

там храмов 30 штук. в пределах километра три штуки..

Алексей Генералов

Так много верующих!?

Сергей Сергей Журавов

просто государство приручает.. а так только три % от населения..

Светлана Филюкова

храм на века, деревья быстро вырастут,

Ирина

🖼

Сварожич

Лучше бы спросили, на хрен он нужен?

Светлана

Больницы убирают храмы добавляют..

Галина Дьячина

Ок..видела сейчас Куйвашева по ТВ