Николай Турбал

Надо знать и помнить,что желание наказать есть низшее,животное чувство,которое требует своего подавления,а не возведения в разумную деятельность.Вы согласны ?

Ответы
Илона Маска

Нужно разделять меру наказания от меры пресечения. Наказать можно, если это даст какой то положительный эффект. Пресечение же используется как мера от, например, ограждения от опасности потенциальных жертв преступника. Ведь легкое наказание не изменит суть маньяка. А посему либо уничтожают физически либо длительное заключение.

Николай Турбал

сорняк должен с огорода удаляться с корнем

Штурмхонд Николай Ланцов

> животное чувство
Вот просто интересно, и много ли Вы знаете животных (кроме человека, разумеется) которые коллективно или в одну морду после суда и следствия идут наказывать другое животное?

Татьяна Юрьевна

желание наказать есть низшее,животное чувство..... Расскажите мне, ну так для общего развития, в каких случаях животные проявляют такое чувство, как наказать?

Clan

Нет. Я понимаю, что тому, кто покусился на покой моей семьи, бог объяснит при личной встрече неправоту его. Моя задача - максимально приблизить эту беседу.

Николай Турбал

я так же поступлю

Ѻлегъ

наказывать нужно вовремя, пока обидчик не забыл причины. потом это будет уже месть а вот она уже разрушительна для души мстящего

Николай Турбал

опустится на одну планку с обидчиком? наступили тебе на ногу а ты ему в челюсть?

Ѻлегъ

наказание должно быть соразмерным, Николай. утрировать не нужно

Николай Турбал

т.е. наступить ему тоже?

Ѻлегъ

наказать можно и словом

Николай Турбал

вы его пошлете а он вас и понеслась .....по кочкам

Ѻлегъ

Николай, Вы снова утрируете ...в описанном Вам случае достаточно посмотреть в глаза и сказать:- сударь... уж поверьте мне, обидчик рассыплется в извинениях

Солнышко

нет. Многим людям нужно прочувствовать наказание, чтобы понять что-либо. Наказание -это требование жизни.

Светлана Костина

У животных как раз нет такого понятия,как наказать.А вот у боженьки из мифов сплошь и рядом.

Светлана Филюкова

согласна, что надо воспитывать,, без ремня,но с рыской (веточка, гибкая)по мягкому месту.

Елена Ермакова

очень трудно сдержаться, когда хамят, издеваются, лучше дать отпор и выпустить пар.

Елена Ермакова

полная чушь, и спорить можно до бесконечности. По какой ситуации? Вам хоть какая ситуация, лапки и ножки поджать, а если у вас семья, и будут обижать?

Николай Турбал

пока не пытался ни кто

Елена Ермакова

за всю жизнь? И в школе никогда не приставали или в детстве, все мальчишки через это проходят.

Елена Ермакова

я как Станиславский, не верю

Епифания

Пора вам, любезная, помнить и знать
На лапах микробы, нельзя их лизать (с)

Realistka

нет, самое приятное чувство - это удавшаяся месть.

Аркадий

Это проявление раздражённо сим, ярости, гнва.

Фило Софочка

а религиозные радуются наказанию грешников

Ольга

Кто духом слаб, у того животное в опале.

Александра Шампанова

🖼

Татьяна Рулёва

А если не наказать! Накажут тебя!

Не
Нейтири

Безнаказанность очень опасна!!!

Не
Нейтири

С праздником!

Николай Турбал

спасибо

Я По Твою Душу...

Значит бог низшее существо?

Игорь Крайнов

Эка тебя заносит, земляк !

Николай Турбал

я просто мнение ваше спр-ю

Игорь Крайнов

Не думаю что месть сама цель, Сама цель- предотвращение инцидентов в будущем!