Виталий Султанов

Как возможно возведение к Лику Святых человека, который курит и на руках, которого кровь миллионов людей: Ходынка, проигрыш в Русско-японской войне, Ленский расстрел, Кровавое Воскресенье и бездарное командование в Первой мировой войне?

Ответы
Валентина Рязанова

Без политики не обошлось . Скоро этого урода ЕБН алкаша государственного преступника тоже канонизируют, ему столько Центров настроили в Москве в Екатеринбурге.

Виталий Султанов

...а для церкви то он что сделал?..

Валентина Рязанова

Так он первым перекрестился из коммунистов, , запретил Компартию и стал другом Православной церкви. Оборотень и сволочь.

Виталий Султанов

...Ипатьевский дом, где расстреляли царскую семью, он снёс...а крестятся сотни млн. людей, что их всех канонизировать...Николай II был царь, а он от Бога, и РПЦ его канонизировала, страстотерпца за Веру...а у Ельцина перед церковью никаких заслуг нет...

Ирина

действительно.несправедлива история.Ельцину вон целый кц отгрохали в Екатеринбурге.а через пару улиц памятник ребятам погибшим в Чечне.за что ему почести

Виталий Султанов

...вы про "Чёрный тюльпан"?..это не только Чечня, а все "горячие точки", по моему нормальный мемориальный комплекс, хотя ельцынский КЦ не видел...

Ирина

комплекс нормальный.кц то за что выстроили.за какие заслуги.

Виталий Султанов

...у меня к Борису Николаевичу тоже много претензий...

Ly
Lyudmila

Полностью согласно. Не за что. Только время у нас темное, за одно и тоже одних гнобят, других возводят.

Виталий Султанов

...вообще то РПЦ довольно-таки принципиальна, например, если дали название храму, то уже никогда его не меняют и с предыдущими святыми было всё правильно...

Ly
Lyudmila

Их принципы тоже подвластны веяниям времени и действительности.

Виталий Султанов

...в ущерб ихнему престижу...

Вера Сорокина

Царь он никакой, конечно. Но ведь его не как царя. а как мученика причислили?

Виталий Султанов

...да он был наследником...когда, в 1916 году году царь отрекался от престола, он конечно же, не мог отказаться в его пользу, а князья отказались...да и расстреляли Алексея из-за того, что он был прямой наследник...

Вера Сорокина

Расстреляли тогда не только царя и наследника, но и царевен - видимо, чтобы не было законных претендентов на престол.. а мальчик - да, он был официально наследником. Но здоровье его держалось в тайне - если бы стало известно, что у него гемофилия (с этим заболеванием тогда не доживали до взрослого возраста) - наследником бы он не смог быть.

Виталий Султанов

...никакая это не тайна-все знали, и что Распутин из-за него при дворе появился тоже...

Вера Сорокина

Это сейчас все знают. А тогда это держалось официально в тайне - я же говорю, больной человек не может быть царем, на котором держится все государство. Болезнь наследника - официально скрывалась, об этом ходили слухи.. И насчет Распутина - что он делал при дворе и почему мужик запросто являлся к царю и царице - ходили слухи.. Что Распутин заговаривал кровь наследнику - скрывалось. И поэтому насчет царицы и Распутина ходили похабные слухи.. и карикатуры тоже ходили - в окопах 1-й мировой...

Виталий Султанов

...есть книга"33 ступени вниз" там всё это подробно описано...

Нэля Ямина

если бы большевики детей не расстреляли, этого возведения бы не было.

Виталий Султанов

...представляю-святой с нимбом над головой и папироской во рту!..

Владимир Игнашов

..это политика...... дабы холопы на власть не ..замахивались !!!

Владимир Игнашов

понял ....конечно ..политика !!! и церковь ..на службе у Кремля !!!

Виталий Султанов

...согласовывает, конечно, но всё же и свою линию тоже РПЦ гнёт!..

Владимир Игнашов

конечно ....на торговле сигаретами ....в 90е ..аж ...11 000 000 000 баксов получили !! )))

Виталий Султанов

...на деньгах бес попутал!..

Владимир Игнашов

вот именно !!!

Лека Лютер

Ну то что курит - это конечно самый большой его грех)))

Виталий Султанов

..."Ну то что он курит-это конечно самый большой его грех)))"-написали вы в ответе и что я в нём прочитал не так?..вы, по-моему изначально на ругань настроены!..

Лека Лютер

Это был сарказм, если вы не заметили

Виталий Султанов

...виноват-не заметил...

Лека Лютер

я лишний раз убеждаюсь, что людям свойственно читать то, что они хотят прочитать, а не то, что написано

Виталий Султанов

...я бы сказал:" Я вам сказал, а как вы услышали-это ваши проблемы!"...я человек с устоявшимся мнением о жизни и, если кто то где то, что то вычитал и начинает этим аргументировать, для меня это ничего не значит-это его мнение и оно может расходиться с моим и это допустимо в общении...

Angela Talakina

Чтото не хочется углубляться в историю извените.

Виталий Султанов

...его к лику святых недавно возвели...

Angela Talakina

Я рада

Виталий Султанов

...его народ называл "Кровавый"-разве можно таких святыми делать?..

Angela Talakina

Не знаю, а унас сейчас не кровавые руководители.

Виталий Султанов

...речь в вопросе идёт о Николае II...

Татьяна Богомолова

И народ его иначе, как кровавый, не называл!

Виталий Султанов

...можно таковых в лик святых возводить?..

Татьяна Богомолова

К сожалению это не мы с Вами решаем, а РПЦ. Могли бы у народа спросить.

Виталий Султанов

...наверное, тоже должны учитывать мнение людей, иначе доверие утратят...

Марина Ежевик@

Книга волшебная. И все по ней хорошее 😊

Виталий Султанов

...вы о чём?..

Марина Ежевик@

О библии 😊

Виталий Султанов

...речь идёт о Николае II, которого возвели в ранг святых, также, как и Василия Блаженного, Матрону Московскую...

Марина Ежевик@

Я это поняла, спасибо за разъяснение. Библия написанно " православными", они же и причисляют.

Виталий Султанов

...понятно...

Наталия

Я тоже не понимаю. В чем его святость?

Лора

вот и я думаю- как такое может быть?

Виталий Султанов

...я всегда уважал РПЦ, за то что, как они называли храм, так он всегда и будет называться, не то что города и улицы у мирян!..а в данном случае я очень удивился...

Лора

вот и я сильно призадумалась и еще молиться на него....

Виталий Султанов

...за него и его семью можно молиться, как за стратотерпцев...а святых-чтят, так, по-моему...

Лора

я то же так думаю, уж точно они не святые

Виталий Султанов

...семья то ещё может быть, а святой, курящий трубку и расстрелявший тысячи людей?!.

Лора

именно

Ма
Марина

🖼

Виталий Султанов

...это поздравление или ответ на мой вопрос?..

Angela На Метле

значит, он церковь поддерживал

Виталий Султанов

...да как там у вас мётлы растут?..

Angela На Метле

снизу вверх😁

Виталий Султанов

...а в полёте как они?..устойчиво курс держат?..

Angela На Метле

не подводят

Виталий Султанов

...эх!..полетать бы!..

Лу
Лундор

Николай Второй? и ещё Распутин

Виталий Султанов

...а разве Распутин был возведён в ранг святых?..

Лу
Лундор

Возведут,были такие предложения

Виталий Султанов

...разврат, пьянки...

Лу
Лундор

Святое🙂

Сергей Сергей Журавов

скоро Жукова возведут....

Виталий Султанов

...вот поэтому Югославию, Ирак, Ливию разбомбили-разорили, а Северную Корею нет!..опоздай СССР на пару годков с бомбой и он бы повторил участь Хиросимы!..

Сергей Сергей Журавов

а чтобы США ни напасть на России в 90х. когда она на коленях стояла. а америкосы проклятые дали денег и новых технологий завезли....

Виталий Султанов

...но ОМП то у нас были и никакие технологии они нам не давали-это в Америке запрещено!..

Сергей Сергей Журавов

посмотрите вокруг. вы чем мне пишите. гусиным пером. стилом?

Владимир Никитенко

Совершенно не возможно.

Владимир Никитенко

Да,к сожалению. Вот поэтому и не крепнет вера в людях.

Виталий Султанов

...а Вера она в душе человека и, если у него есть совесть, мораль, принципы, ниже которых он не опустится никогда, то этого достаточно, чтобы называться ему человеком, по-моему...

Владимир Никитенко

Так то правильно. Но люди делят верующих на воцерувлённых и не воцерквлённых.Кто же пойдёт в храм,где царь нарисован.

Виталий Султанов

...я бы не пошёл...

Нинуля

Невинно-убиенный)))))

Виталий Султанов

...у иудеев вере 5000 лет, так у них в армии и женщины должны обязательно служить!..

Нинуля

Мге плавать на иудеев...Русь жила и без них

Виталий Султанов

...только 1000 лет...

Нинуля

Это мало?)))пока один придурок не решил женится на Византийской принцессе....

Виталий Султанов

...1000-летие крещения Руси недавно было, а так племена делали набеги друг на друга...

Таирия

Зато всем угодил))

Виталий Султанов

...про Гопона?..а разве его возвели в ранг "святых""?..

Таирия

Кто Николашку в Святые возвел?

Виталий Султанов

...Русская Церковь...

Таирия

А во главе кто стоял?

Виталий Султанов

...а какая разница: возводит в ранг святых не он , а по моему, синод!..

Евгения

Согласна

Виталий Султанов

...согласны с чем?..

Евгения

Что до святых ему как до Луны

Виталий Султанов

...абсолютно с вами согласен!..