Элианна Олки

Виновны ли священники православной и католических церквей в том,что народ идет в секты?

Ответы · страница 2
Ив
Иваныч*

)))))а если так?))))Виноваты ли священники православной и католической сект в том,что народ идёт в церкви?

Элианна Олки

Их все меньше идет в церкви.только по праздникам и то по привычке

Ив
Иваныч*

таааак ,вопросик то мы и не прочитали

Валерий Дементьев

и церковь и секты виновны в оболвании людей...РАзумные люди никогда не подпадут под их влияние...

Ярослав Слва

подозреваю что католики, православные,- Бога давно потеряли.и может там Его и никогда не было.

Элианна Олки

Они ЕГО именем пользуются для наживы

Ярослав Слва

лично я не против, пусть собирают, у Бога ничего не выпадает. есть один посредник между Богом и человеком это Иисус Христос, кто об этом не знает, подвержен влиянию.

Ксения Лепанова

Не готова ответить на такой вопрос...Думаю, дело в САМИХ людях, которые выбирают сектанство...

Евгений ..,

меня это как то не интересует кто куда идёт и кто виноват в этом ... А церковь это не секта?

Лариса Исаева

нет, а это выбор каждого, думаю вина близких, мало внимания, вот они и ищут на стороне

Глоупен Тырл

Народ покупается на обещания всех благ. Но при этом не хочет вести праведную жизнь.

Александр Бурляев

Не сакажу за католиков,но православная,сейчас действительно,отталкивает людей...

Элианна Олки

католики аналогично делают

Анатолий Квон

Никто ни в чем не виноват. Бог, при создании человека, наделил его свободоволием

Владимир ***

жрать хочется от политики, вот и идут во власовцыы, секты, где пряники обещают

Дмитрий Брунёв

Виновен ли директор театра оперы и балета в том, что народ предпочитает цирк?

Андрей Ненашев

Думаю нет в секты идет стадо прежде чем куда то идти нужно мозги включать

Александр Литвинов

Священники тоже люди. Не всем же быть отцами Сергиями. Поэтому ответ: да.

Элианна Олки

священники в первую очередь учителя.Если не могли эту ношу тянуть нечего было идти в священнослужители

Ал
Алекс

а что христианство не как секта начиналась?)))))) чем они отличаются то?)))))

Назар

Думаю, что не стоит искать виновных. Невежество - вот главный виновник.

Андрей Животков

Да они должны наставлять на путь праведный а не мошну себе набивать !!!

Элианна Олки

СПСИБО.ПОСМОТРЮ.А ВЫ ПРАВОСЛАВНЫЙ?

Андрей Животков

ДА Я ПРАВОСЛАВНЫЙ ,эти фильмы про подвижников и про их жизнь

Элианна Олки

ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ Протоиерей Николай Рагозин НАЧАЛА СМОТРЕТЬ.

Андрей Животков

Посмотрите все фильмы и узнаете что нас ожидает !!! И к чему мы пришли в этой жизни !!!

Элианна Олки

я ВСЕ ВРЕМЯ СЧИТАЮ ЗЕМЛЮ АДОМ.ПРИШЛА В ЭТОТ МИР ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ГРЕХОВ,НО ПО МОЕМУ Я НЕ ИСПРАВИЛА ИХ,А УВЕЛИЧИЛА.ПОСМОТРЮ,ИХ 5 ФОЛЬМОВ

Танюша Original

нет,в чем они виноваты?каждый выбирает сам как жить и во что верить!

Игорь Владимирович Казанцев

Блуд пропаганд ведёт.Каждый выбор делает по своим мотивам мыслей.

Вадим

я лично думаю да) но церковь считает нет, мол это выбор свободный

Анатолий Шевченко

христианство изначально была иудейской сектой,делайте выводы