Павел Бобров

как вы относитесь к монархии?

Ответы
Сергей Kenpachi Свотин

Я к монархии не отношусь (простой сельский парень). А если серьезно. то вопрос сложный. С одной стороны, во время монархии были и массовые убийства, и жесткое неравенство классов и много других бед, но с другой стороны, в Великобритании хоть и не абсолютная монархия, а парламентская - но люди любят королеву - видимо, что-то в этом есть) Может, какой-то налет средневековья, эпохи Возрождения) К тому же во время монархии не было столько обмана - все знали, что царь может наказать, но зато за справками в ЖКХ не отправляли, например - жизнь была проще, хоть и не легче.

Nikas Juozaitis

К монархии отношусь очень хорошо. Монарху нет нужды заботиться о выборах, он не занимается коррупцией, потому что ему нет смысла воровать у самого себя. Он не прячет свои деньги в офшоре на Панаме. Он с детства, по факту рождения, воспитывается в необходимости служения своей стране. Как доказательство - все европейские монархии это процветающие, стабильные государства.

именно так)

Юко Кари

в наше время всегда кажется что та власть при которой мы находимся сейчас не идеальна.не правильна.ее требуется изменить.поэтому какой бы власти бы не было-она всегда будет аллогична.самая лучшая на мой взгляд объединить весь мир и создать одно единственное"государство".а какая форма будет власти,уже будет полегче разобраться.

Павел Бобров

вы случайно не масон?

Юко Кари

ахаха))далеко нет)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я не люблю государственный строй как таковой: ни одна форма власти не кажется мне привлекательнее или совершеннее других. Особенно в России. Я очень не люблю то, что понимают под словом "совок", но в монархистки бы себя не записала. При любом строе убивают поэтов. Иногда на меня накатывает сепаратизм и эскапизм, но не более того.

Ванька Ванькин

У монархии я отношусь хорошо...правда монархия бывает ну очень разной....ну и с системой престолонаследия разбираться тоже надо.....делать выбор на престол, допустим, только по половому признаку(всегда мужики) и по праву перво рождения,вещь довольно глупая.Более широкие возможности надо иметь для выбора на престол претендента.

Надежда Максимова

Да! Самого толкового надо выбирать. Ванечка, привет!

Ванька Ванькин

Здравствуйте,ага самого толкового,весь фокус только в том,а кто выбирать то будет:)?

Надежда Максимова

Если батя (царь) толковый, он сообразит кого выбрать. Александр III, например (очень толковый) готовил на царство Георгия. Но того, похоже, отравили в Европе. И досталась наша матушка Россия никчемному Николаюшке-слабоумному.

Ванька Ванькин

Ну да вот тогда то как раз и не повезло очень сильно нам,с Николашкой этим:(

Надежда Максимова

Да. Надо было Николашку по Европам посылать. А Георгия беречь. Но теперь что толковать. Поздно!

Татьяна Ломонос

Интересный конечно вопрос, но если память мне не изменяет, то монархий в нашем мире осталось всего 8 , и даже в некоторых из них монархи исключительно атрибут, но никак не средство правления. Так что могу сказать, при монархии не жила и думаю, монархи не очень уж хорошо правили, раз их осталось всего ничего)))

Валерий Рудаков

самый ХОРОШИЙ строй для РОССИИ--если бы не последний ЦАРЬ НИКОЛАЙ с его слабым характером жили бы в процветающей стране и без потрясений--ВОВРЕМЯ надо было --НАРОДОВОЛЬЦЕВ а затем ВСЕХ социалистов с либералами ПОВЕСИТЬ--пока большевики не появились а ОН сисюкался с НИМИ

Наталия ***

Мона́рхия — форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу — монарху
Анархия - свободное безгосударственное общество, основанное на равенстве прав всех людей. Каждому свое))))

В(
Владимир (Моск.обл.)

у монархии есть свои плюсы и минусы и источником основным является сам правитель. если он заботится о народе, то это хорошо и во много будет прогресс, если же нет, то лишь войны и беспорядки ожидают народ.

Игорь Гранин

С точки зрения государственности склоняюсь сейчас в её сторону! Государю не выгодно разваливать и грабить свою страну! Чего на скажешь о современном управленческом аппарате варягов и временнщиков!

да)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Согласно пророчествам многих святых русских ,перед приходом антихриста,в России будет восстановлена монархия и её ожидает небывалый расцвет,при условии если русский народ покаяние принесет.

Катерина

Мне нравится идея преемственности: родитель может обучить тонкостям дела. Только не факт, что первенец будет иметь талант лидера. И вечная борьба за власть и междоусобицы.. Все относительно..

Наталья Маркова

Сословно- представительная монархия существовала в России до второй половины XVII в., когда ее сменила новая форма правления - абсолютная монархия. Была свергнута в феврале 1917 года.

Валерия Денисенко

К какой именно? в широком смысле их разделяют на два вида: монархия абсолютная и конституционная. Если по этой классификации то положительно, но только к конституционной

Мирумир

А как к ней относиться.......В Великобритании все уважают королеву - она так ведет себя всю жизнь, по отношению к своему народу. у НАС ТАК ЖЕ МОНАРХИЯ,НО НАС НИ КТО НЕ ЛЮБИТ.

Евгений +++

Положительно. Для России, судя по всему, единственный вменяемый стиль правления: и "власть народа", и "социализм", и "демократия" неизбежно скатывались в единовластие.

Настюха Неповторимая

хм....трудно сказать. У каждой системы есть свои плюсы и минусы. Монархия сама по себе делает из людей рабов, которые без слова царя-батюшки не могут ничего сделать

Настюха Неповторимая

ахахах) буду за тебя голосовать, если что)

Павел Бобров

вы там тока хоть говорите чё хотите.я то я там нарулю))

Настюха Неповторимая

если че, назначишь меня на хорошую должность)

Павел Бобров

я сам рулить не хочу.я же обслуга.

Света Магур

ровно. при желании любой устрой государства можно испоганить и возвеличить.Все идеи на бумаге хороши,а как только переходят к делу, в результате одно и то же.

Альфия Ялакова

согласна

Александр Некрасов

Положительно при условии, что монарх (абсолютный!) - мудрый человек. А демократия - обман населения. Демократию можно вводить, когда население станет народом.

Бонита Димиро

К тому кто сейчас является цесаревичем российским как-то без энтузиазма, не говоря уж о матушке его императрице. А вот к европейским монархиям с уважением