Реалист (27 Регион)

А что если и ад и рай каждому свой. И Валгалла, и гурии и облака с гимнами и яблоками и даже вакуум (для атеистов)? Что если каждому своё?

Ответы · страница 2
Ал
Алевтина

Бросайте эту шмаль. А то и ад, и рай будет одновременно со всякой зрегью...

Кот Макси

Я Вам больше скажу... А что, если все ошибаются? И "праведники" пойдут в ад?

Реалист (27 Регион)

Сложно сказать. Я думаю, что во главу угла должна ставиться искренность, а не боязнь наказания. Многие "праведники" всего лишь трусы и карьеристы...

Кот Макси

Вы правы. Наверное, лучше жить по добру.

Реалист (27 Регион)

И по совести. На Руси так раньше говорили. Совестливый человек не предаст и не обманет...

Томара Проценко

Так и есть"Каждому свое" Это только Личности могут избежать этой участи.

Aleksey Solomatov

У нас один Создатель. Одно и предназначение. Но исхода может быть два.

Aleksey Solomatov

Взять к примеру книгу Даниила. Он жил во времена Навуходоносора царя Вавилона. 600-500 года до н.э. Он предсказал череду смены Мировых правителей. Вплоть до наших дней. Завоевание Вавилона двойной державой Мидо-Персидской. Даже имя царя, того кто его завоюет - Кир. Хотя он ещё и не родился. Через него было предсказана смена мировых господствующих держав, вплоть до наших дней и далее .

Реалист (27 Регион)

Извините , конечно, но это лирика.Можно со ссылкой? Я в библии ни по Ленина ни про Сталина ни про Путина ничего не встречал. Ни про СССР ни про США. Нет ни слова!!! Не говоря уже о двух мировых войнах.

Aleksey Solomatov

Представляете, какая это была бы библиотека? Как бы проповедовали христиане в первом веке? Всё, что касается Божьего народа там есть и что нам нужно - записано.

Реалист (27 Регион)

Представляю. Тогда зачем ссылаться на то чего нет? А этот божий народ столько мерзости натворил ( в библии) что уголовного кодекса для них мало.

Aleksey Solomatov

Он много творил и за это был много раз наказан. Это для нас поучение, кто живёт в последние дни. Что бы мы учились на их примерах, что значит слушаться Бога. И что значит быть народом Бога. Евреи сейчас не Божий народ. Иисус послал учеников в другие народы, языческие народы, чтоб их обучили быть последователям Христа.

Елена Шарафутдинова

да нормально бы, кто во что верит... вот когда не знаешь что ждет... хуже

Анна Савина

По этому поводу хорошо сказал Воланд, держа в руках голову Берлиоза.

Реалист (27 Регион)

И что? Я что-то запамятовал Булгакова...

Анна Савина

"Михаил Александрович, – негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. – Все сбылось, не правда ли? – продолжал Воланд, глядя в глаза головы, – голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это – факт. А факт – самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие."

Реалист (27 Регион)

Что ж , звучит красиво. Вот только как будет на самом деле?

Анна Савина

Это каждый узнает в свое время.

Анна Савина

Вот именно.

Tasha Pasheva

И чЁ. И ни чё) Просто КАЖДОМУ СВОЕ. Как на концлагере написано было.

Реалист (27 Регион)

Конечно.Только этих "писателей" после нюрбернгского процесса просто вешали.

Tasha Pasheva

И это ОТЛИЧНО! Я бы по кускам резала!

Александр Катин

Каждый воспринимает мир по своему и мировоззрение у каждого своё.

Галина

Будет оно одно , только название , представление о нем у всех своё.

Лиса

так и есть)) у всех свой личный ад )) и придумываем этот ад мы сами))

Анна Мерк

и чего гадать...и домысливать...успеется..все узнаем когда умрем...

Акакий Акакиевич

Вполне возможно. Каждого будут преследовать его личные страхи

Гульчира Андреева

и в Библии, и на воротах Бухенвальда написано "каждому свое"...

Реалист (27 Регион)

Дьявол чтобы запутать людей способствовал появлению ложных учений.2 Коринфянам 11:13-15....Это лжеапостолы занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа.14 И не удивительно, что сам Сатана принимает лик ангела света.15 А потому нет ничего необычного если служители его принимают вид служителей праведности, но их конец будет по их делам...Тот кто хочет найти истину будет её искать и Бог поможет ему найти.

Реалист (27 Регион)

Спасибо, конечно.Маленький вопрос.А зачем ВАМ это надо?

Реалист (27 Регион)

Мне нужна ИСТИНА и я всегда её нахожу. А вы мне банально говоря начали лгать, да ещё от имени Господа.Вот я и спрашиваю, зачем?

Гульчира Андреева

не там ищете истину, здесь , как правило, просто элементарно, пустое времяпровождение, Можете не отвечать.

Реалист (27 Регион)

Вот это ближе к правде, почти правда.

Невушка Невушкина

А Создатель тоже у каждого будет свой? И Земля своя? И воздух?

Невушка Невушкина

Как попасть туда, чего пока еще нет?

Реалист (27 Регион)

Не попасть сейчас,. а знать что там будет такого интересного? Стоит ли туда вообще стремиться.

Невушка Невушкина

Согласно Писанию, там будут идеальные условия для жизни. Никто не будет никого бояться. Даже диких зверей. звери снова будут подчиняться человеку. не будет старости, болезни и смерти. Утраченные физические возможности будут восстановлены. Проблем с жильём и пищей не будет. Никогда никто не станет друг друга притеснять. перед человеком откроются огромные возможности.

Реалист (27 Регион)

А не обманут, как всегда? Коммунизм мы уже строили к 80-му году.

Невушка Невушкина

так то люди обещали- коммунизм. А Рай- намерение Бога. Бог еще ни разу никому не солгал, а все, что обещал- выполнил. Лично у меня нет оснований Ему не доверять. 🙂

Николай Бочкарёв

Это только пока живые. Когда помрём, всех одинаково не будет.

Галина Лебедева

так оно и есть.. каждому - своё! Знаете, где это было написано?

Реалист (27 Регион)

И тем не менее вы же согласны с этим лозунгом?

Viktor Nnn

да что нам ад и рай? когда в стране антинародное правление

Реалист (27 Регион)

А когда оно и где было народное?

Viktor Nnn

было или нет но надо. когда то же надо?

Реалист (27 Регион)

Обещают в раю. Никогда в истории человечества не было справедливого для всех государственного устройства.

Viktor Nnn

для всех и не будет. но для 90% населения можно. ворам то и убийцам всегда кажется что их зря сажают и стреляют.

Реалист (27 Регион)

Не обязательно. Пример Эмираты. Коренное население не работает вообще (имея всё нужное), а работают приезжие, и все довольны. Но справедливо ли это?

Viktor Nnn

конечно. приезжие сами напросились. другое дело у нас.

Из
Издалека

Я давно так считаю. Даже вопрос у меня об этом был когда-то

Саша Аут

это из Мастера и Маргариты.. Каждому будет дано по вере его..

Саша Аут

...И зачастую все вопросы когда-то кто-то задавал))))))))

Сергей Чирва

Озадачили, блин! Я,в христианский, ни рай, ни в ад, не хочу.

Реалист (27 Регион)

Мусульманский конечно прикольнее, а ещё лучше Валгава.

Сергей Чирва

Я,одно время, спал с двумья гуриями одновременно. Был молод и силен и продержался около месяца.Потихоньку начал терять адекватность,головная боль,агрессия. Спасла меня своевременная командировка,после возвращения с которой, долго еще прятался. Лучше уж на христианской лужайке цветы нюхать.Вечный мордобой в Валгале, куда еще ни шло.

Реалист (27 Регион)

Ну не к хари-Кришна же подаваться...

Сергей Чирва

Ужас! Даже помирать неохота.

Игорь Румянцев

каждому своё было написано на воротах концлагеря Дахау