Lira Ziyaeva

Как бы мы не хорохорились, в основном мы проживаем довольно пустую жизнь, и в конце жизни вспоминаем какие-то крохи эмоций и дел, которые действительно значительны?

Ответы
Владимир Ильин

Более того, в погоне за успешностью - мы, как правило проживаем чужую жизнь. К старости часто приходит такое осознание, даже для вполне успешных людей...

Lira Ziyaeva

это точно. и сильно зависим от мнения окружающих.

Елена Савинова

Наша жизнь коротка, пока мы набираемся опыта, большинство уже дряхлеют! Вот и остаются крохи эмоций и дел

Геннадий Митрофанов

......есть что вспомнить,конечно,только памяти нет......(цитата из моего,старого стихотворения. 😄

НЕ
Николай Егоров

Если Вы проживаете пустую жизнь и вспоминаете крохи дел, то не распространяйте это на всех.

Lira Ziyaeva

во первых это обсуждение темы. во вторых ты перешел на личность. не зная меня. а в третьих если так амбициозно превозносишься то аргументируй.

НЕ
Николай Егоров

Хорошо, я аргументирую, но прошу в дальнейшем обращаться ко мне на Вы. Аргумент очень простой: все люди разные. В моей жизни было 2 эмиграции, сдача профессиональных экзаменов в трёх странах мира, 7 книг, изданных в России, 54 страны мира, в которых я побывал. Пустой свою жизнь я никак назвать не могу.

Lira Ziyaeva

надо же какая низкая самооценка. при таких заслугах потребность чтобы именно на вы называли даже на сайтах. давно можно было стать свободной от мнения других личностью и не реагировать болезненно на ты . незнакомого человека.

НЕ
Николай Егоров

Самооценка тут решительно не при чём. Просто не люблю панибратства с незнакомыми людьми.

Lira Ziyaeva

при таких регалиях делаешь такие ошибки. надо писать ни при чем. странно что вытребываешь уважение , нуждаешься в этом, странно что сидишь на болтушке. похоже больше рисуешься.

НЕ
Николай Егоров

На этом нашу беседу позвольте считать законченной.

Fedor Shkenev

Мне кажется, что наполненность жизни-это количество действий, событий в ней

Fedor Shkenev

Так вот он-кто? Потребитель? Или производитель?

Lira Ziyaeva

он больше отдает чем берет. намного. в комфорте и деликатесах не утопает.

Fedor Shkenev

Его кайф-в дороге... Я вот каждый год-как минимум-один раз-езжу попрыгать по порогам\водопадам... Ну вот нет у меня спонсоров-а так бы....

Lira Ziyaeva

унизительно мужчине принимать спонсорские деньги. если не инвалид. я много лет на пенсии. у меня есть фонд с которого помогаю другим многие годы. трудно найти кому помочь. кто готов получить ленивые уроды а кто заслуживает помощи не берут.

Fedor Shkenev

Благотворительность и спонсорство-все же разные вещи...

Светлана Лукашева

как-то печально однако...)) наверное просто настроение такое.. бывает...)

Lira Ziyaeva

жертва это другое. я имею ввиду катастрофы и тп

Светлана Лукашева

уж и не знаю, не берусь судить, кто "хорохорится", кто неправильно живет, просто желаю всем счастья, радости и любви!)

Lira Ziyaeva

желать всем счастья несложно. сложно доброжелательно относиться к недостаткам близких.

Светлана Лукашева

)) без недостатков людей нет наверное, а отношения с близкими - это дело житейское, всякое бывает, но и в радости и в горе вместе

Lira Ziyaeva

ок

Федор Тиханов

Бог велел плодится и размножаться. Про работу он ни чего не говорил. )))

Lira Ziyaeva

ты перепутал себя с животными.

Федор Тиханов

Ошибаетесь. Билию не я написал. )

Lira Ziyaeva

буквально вторая страница библии. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить. (Быт. 2:15) а после идиотского поведения нашего предка адама: Терние и волчицы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю...» (Быт. 3:17-19) Условия труда, как видим, ухудшились, и это произошло в наказание за грех. ... так что видит то что хочет видеть. но думать что человек создан чтобы работатала только его половые органы это ты приравниваешься себя к таракану.

Федор Тиханов

К кролику лучше. 🙂

Мо
Морлок

Эпизод полной жизни-кульминация долгого периода рутины.

Lira Ziyaeva

такая модель тоже бывает.

Валерий Иванович

Где- то так оно и есть.Работа-дом. Дети-внуки и старость...

Lira Ziyaeva

именно люди с пустой жизнью в старости когтями цепляются в детей и внуков и не отпускают их.

Валерий Иванович

Почему? Приходят в гости , ну и помогаем , когда нужно

Lira Ziyaeva

ну это хороший вариант. многие не отпускают своих детей. на самостоятельность.

Виктор Синельников

это так человек родится посуетится и исзезнет

Валерий Киселев

Никогда не поздно сделать что-нибудь хорошее.

Lira Ziyaeva

ок

Наташенька

Слово интересное...хорохорится))) Вы с Урала?

Lira Ziyaeva

почти. из ташкента. )). я часто придумываю и свои слова. типа белебердища. и многое другое. это из меня само прет. дети передразнивают потом меня. ))

Наташенька

У меня папа так говорил...мы на Урале живём. Но больше ни от кого это слово не слышала...

Lira Ziyaeva

интересно. я часто его употребляю. мне кажется в какой то момент его ничем не заменить.

Наташенька

Выпендриваться- так у нас ...заменяют)

Lira Ziyaeva

это грубее. а иногда похорохориться полегче по добрее.

Наташенька

Ну да...у нас народ ...суровее)))

Александр

А что мешает вовремя изменить парадигму?

Lira Ziyaeva

все хорошее в мире просто. все заумное не очень.

Александр

Так мои техники как раз отличаются простотой... Слава Богу рекламщики до них не додумались...

Lira Ziyaeva

и что это например.

Александр

Ой, не буду писать. Знаете, как на рациях пишут армейских? Будь бдителен, враг подслушивает. Я специально в МЛМ-структуру устроился, чтоб узнать, не знакомо ли им это - удостоверился, не знакомо...

Lira Ziyaeva

хорошо.

К.а.н.он

Неа!!! Я под изменчивый мир не прогибаюсь

Lira Ziyaeva

ну и сиди в сторонке пока в корабле все празднуют ты на шлюпке будешь плыть рядом. в темноте.

К.а.н.он

У меня свои праздники!!!!!

Lira Ziyaeva

для меня много что говорит что ты себя называешь от единственного числа.

К.а.н.он

Я не колхозник.

Зоя Овсиенко

...в других жизнях доберём эмоций и дел...

Lira Ziyaeva

а пока можно дурковать..

Зоя Овсиенко

Качество следующей (жизни) напрямую зависит от СЕГОДНЯШНЕЙ.

Lira Ziyaeva

вот именно

Лисий Хвостик

мне радость жизни дарит каждый миг...

Lira Ziyaeva

чем занят по жизни?

Лисий Хвостик

умиротворённая душа радостью живёт и жаждет всем любовь свою дарить... не имеет значения чем занят я, лишь бы это было с любовью...

Lira Ziyaeva

любовь это область женщин и индийских фильмов. мужчина должен заниматься стоящим делом.

Лисий Хвостик

кому он должен? каждый сам выбирает свой путь...

Николай Богомазов

У меня много чего вспомнить есть.

Lira Ziyaeva

это хорошо.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Это называется экзистенциализм

Lira Ziyaeva

точно. но ограничиваться экзистенциальной жизнью тоже трагедия.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Да это приведёт к болезням.

Lira Ziyaeva

если игнорировать знаки.

Гук Игорь

тогда действительно пустая

Владимир Шибнев

неправда. вам не повезло.

Lira Ziyaeva

как все любят здесь себя хвалить а других принижать не зная.

Владимир Шибнев

Что ж тут унизительного? И где Вы увидели похвалу себе? Если Жизнь прошла мимо Вас...А у кого-то совсем по-другому. И ему есть много что вспомнить...Так что напрасно Вы пытаетесь распространить СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт на всех остальных. Вот как раз это-то и может кому-нибудь показаться оскорбительным

Lira Ziyaeva

как ты должно быть балдеешь плохо говоря обо мне. ведь в вопросе было сказано в общем а не я. ты меня не знаешь. себя не умеешь критиковать. будучи мужиком сидишь на болтушке. ракеты явно не запускаешь. как минимум ты грешен если живешь на грешной земле. вот в своем признаться смелости не хватит. а сходу без основания принижать других мед пьешь.