𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Хеллоуин отмечаете?)

Ответы
Юр
Юрий

"Я в хоровод вступаю, хохоча, и все-таки мне неспокойно с ними:
а вдруг кому-то маска палача понравится – и он ее не снимет." / Владимир Высоцкий./

Константин

😄 днюху то уже не помню еще чужие праздники с монстрами и зомбоками отмечать..

Ворон

Даже не в курсе когда он. Помню, где то перед первомаем что то подобное...

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

По контракту пошла?)

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Краповые береты?)

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

И все без лифчиков))

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Я думал забыла уж)

Ирина

неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!

Ольга

Отмечаем тыквенный спас, мне так больше нравится!))

Калиниченко Игорь

Тыквенный Спас. Это хорошо.. Вообще очень, люблю.. Манты, у нас в семье всегда принято было делать, треть мяса, треть лука, треть тыквы.. Тыквенный плов.. А, вот пирожки с тыквой, если с грибами или с картошкой, или и все вместе..)))

Ольга

Здорово!)

Калиниченко Игорь

я, люблю еще в духовке, но у меня сейчас электрическая. В газовой.. срезаешь ломтики тыквы, ближе к месту где семечки, такими секторами, сахарку немного и семечек чищенных.. ..

Ольга

Спасибо за рецепт!)

Калиниченко Игорь

но, не толстые ломтики, а то не пропритаются. и семечки могут сгореть.

Жанна Аксенова

Нет. Я не понимаю смысла этого праздника, и не хочу.

Ма
Марина

А что его отмечать, когда ужастик - это будни

Фёдорович

Я не навижу этот праздник.Он не русский.

Фёдорович

Я русский и глаза у меня голубые,а не коричневые как у азиатов.Я москвич и сходу определяю приезжего.Вот так то Томми не русский.

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Москвич, да тебя вся страна ненавидит, ты вкурсе?)

Фёдорович

За что .За то что я с 15 лет начал работать и проработал до пенсии. С чего ты взял что простых людей надо не навидеть,что они родились и живут у себя дома где родились. УМА У ТЕБЯ НЕТ ТОММИ.ЧЁРНОЕ ОТ БЕЛОГО НЕ ОТЛИЧАЕШЬ.СЛЕП В ПОЛИТИКЕ ТЫ...

Фёдорович

Ну если ты прибалтиец,то с тобой всё ясно .Служил я в 1975 с ними,говнецо народ.

Татьяна Чеченева

нет. но идея неплохая ряжеными погулять

Татьяна Чеченева

так не в нечисть иностранную наряжаться можно ,а кто как хочет, что у нас сказок своих мало?

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Ну а кто против то? Лишь бы весело было!)

Татьяна Чеченева

да этого сейчас не хватает очень😷

Друг Михаила

хрень. Вот День рождения комсомола да

ОК
Олеся Краснова

у меня такой же вопрос стоит))

ОК
Олеся Краснова

я не признаю такой праздник)

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

А мне нравится)

Ѻлегъ

нет. Велесову ночь отмечаем

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Расскажите!) я не знаю

Ѻлегъ

в последнюю ночь октября Бог Велес отпирает дверь между мирами. находится она посерёдке меж Навью и Правью – в мире Яви. на пороге этой двери встречаются братья-близнецы Белобог и Чернобог. осенью Белобог передаёт Чернобогу Коло года в знак того, что тьма победила свет и будет властвовать в Яви полгода. после, уже весной, дверь отворится вновь и Коло года вернётся под управление Белобога. считается, что в Велесову ночь каждая дверь может стать отражением той самой волшебной границы между мирами, а человек, вышедший в путь, попадает вовсе не на знакомую тропинку, а на дорогу в мир Нави. потому в праздник старались не отправляться в дорогу, не принимать в гости незнакомых путников, а то и вовсе не выходить из дома. днём вспомните о своих живых родственниках, пошлите поздравления им, напомните о себе, пожелайте им чего-то хорошего. в сумерки поставьте на окне свечу – маяк, на который придут души Ваших предков. соберите праздничный ужин. на столе должны быть печёные овощи: тыква, репа, яблоки, орехи, кабачки, свежий хлеб. будет очень хорошо, если этот хлеб (обязательно дрожжевой!) хозяйка испечёт сама. из мяса на столе должны быть свинина и/или птица, очень хорошо, если будет дичь, ведь Велес – покровитель охотников. обязательно красное вино или медовуха. садясь за стол погасите весь электрический свет в квартире и зажгите свечи

Ѻлегъ

🤝

Сергей Павлович

На кой чёрт это нужно!!!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, 365 дней в году . . .

Светлана Филюкова

нет, это мракобесие,

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Вы знаете что есть мракобесие?)

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Какая связь? В Хеллоуин все живы

Милота))

Отмечаю день тыквы!

Милота))

А знаешь какие у него лапы мощные!🖼

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Епть того лешего...

Се
Сергей

Опять спать в объятиях с котами?

Милота))

😁😂

Бес Чик Арабеск

🙏ты полечись сначала. Я ж те намекал надысь, что в 45 у всех ягодные места цветут. Редко плоды потом. Плавал знаю. (про трамвай и я бегу за ним). Цени жену то...🤷‍♀️

Алиса.......

Тыквенный спас, нет

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Вот те нати) категорически приветствую)🎃👻

Калиниченко Игорь

Ну, долой хеллуин, у нас и свой адекватный ответ есть))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Да с какой радости?

Златка Золотая Она Же Зая

У меня день тыквы)

Жорик В Тумане

Тыквенный спас 😆