Го
Голубушка

Как появился хеллоуин ?

–2
Ответы
Ч-
Человек - Невидимка

Однажды, в далекой-далекой древности древние-древние инкассаторы вышли из древнего-древнего банка, а их поджидали древние-древние грабители в древних-древних масках, они сказали "Хэллоу, инкассаторы" и забрали у них все древние-древние деньги. Древние-древние дети, которые играли неподалеку, все слышали и запомнили и придумали игру, в которой они со словами "Хэллоу, инкассаторы" ходили по домам и требовали конфет. Со временем "Хэллоу, инкассаторы", как это водится у молодёжи сократилось до Хэллоуин.

Таяна

Это была попытка притянуть в христианство язычников, отмечающих Самайн(день окончания сбора урожая). Тыква - символ самайна. Лично я и мои дети отмечаем именно Самайн.

Александр

Своего рода всенощное бдение. Или ещё какой церковный праздник, отмечаемый в полночь.

Го
Голубушка

Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.,,Вот и делают люди то ,что неугодно Богу.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

У кельтов, он берёт источник из сезонного и сельскохозяйственного праздника Самайн.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да и фиг с этой книжкой.

Го
Голубушка

О Библии так нельзя ,это мысли Бога адресованные нам всем ,кто живёт на этой чудесной земле ,которую нам подарил Бог .

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Слава богу, что я итсист.

Го
Голубушка

Ну каждый делает свой выбор .

Тёмная Материя

Как и наша Масленица, языческий праздник. На Руси аналог - Велесова ночь.

Го
Голубушка

Да вы правы ,это языческие праздники ,а Божьи записаны в Библии.

Vi
Viktor

Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября

Го
Голубушка

Да это так :Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.Самайн. Согласно одной энциклопедии, корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад». Далее там говорится: «Кельты верили, что в это время мёртвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мёртвыми А люди что творят ?

Vi
Viktor

в библии и про тебя ничего не написано, если ты не иешуа го ноцри конечно, но ты то существуешь и тоже что то творишь, раз тебе можно то почему нельзя что то творить другим

Амид

Не помню но он языческий толи кельтский толи ещё чей

Го
Голубушка

Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.Самайн. Согласно одной энциклопедии, корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад». Далее там говорится: «Кельты верили, что в это время мёртвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мёртвыми ,Вот такие дела творят люди .

Виктор Шаламов

Некто позвонил по телефону и сказал: "Хелло, Уин!"

Го
Голубушка

Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.Самайн. Согласно одной энциклопедии, корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад». Далее там говорится: «Кельты верили, что в это время мёртвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мёртвыми.Вот такие дела делают люди ,не задумываясь как на это смотрит Бог .

Марго Беккер

погугли мне то пофигу эта ххрень

Дмитрий Каракозиди

ХерняУинн? Понятия не имею.

Го
Голубушка

Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.Самайн. Согласно одной энциклопедии, корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад». Далее там говорится: «Кельты верили, что в это время мёртвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мёртвыми

Дмитрий Каракозиди

Я и говорю ... херня.

Неголубой Огонёк

😲ещё п знать что такое

Го
Голубушка

Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.Самайн. Согласно одной энциклопедии, корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад». Далее там говорится: «Кельты верили, что в это время мёртвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мёртвыми,вот видите какую чушь люди придумали для забавы.

Неголубой Огонёк

наблюдение

Иг
Игрок

Ну это не ваш праздник

Иг
Игрок

Откуда ты знаешь одобряет или нет

Го
Голубушка

Бог все записал в Священном Писание, что для него приемлемо ,а что ему неугодно, и это служит для нас защитой ,если мы не делаем то ,что неправильно в глазах Бога.

Иг
Игрок

А вы видели почерк бога ? Покажи е и мне пожалуйста если у вас ...

Го
Голубушка

Все что сказано в Писании это мысли Бога ,записанные его верными пророками ,которым он открывал свои замыслы ,чтобы мы сейчас могли тоже об этом знать .

Иг
Игрок

Это вы так представляете и принимаете ...книгу писали люди а не сам бог !!! Это на. Сто ...значить так не надо мутить чистую воду .а чистую воду создал бог что бы люди випили и наслаждались..вы мне мешает випить эту воду .вы мешаете ..!!!

Валерка

Хеллоуин его знает😟

Es. Vik.

Похмельный синдром.

Го
Голубушка

Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.Самайн. Согласно одной энциклопедии, корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад». Далее там говорится: «Кельты верили, что в это время мёртвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мёртвыми

Владимир Василь.

Фашисты подогнали.

Го
Голубушка

Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.Самайн. Согласно одной энциклопедии, корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад». Далее там говорится: «Кельты верили, что в это время мёртвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мёртвыми.Вот что творят люди.

Сергей Луцковский

Привезли с Запада.

Го
Голубушка

И распространили почти по всей земле .

Сергей Луцковский

Там, где тыквы растут.

Го
Голубушка

А тыквы то везде растут ,но не все этим праздником интересуются.

Сергей Луцковский

Интересуются только тыквоголовые.

Го
Голубушка

Может быть .

Николай Смирнов

Дьявол был всегда.

Николай Ntv

Опять проповеди?

Николай Ntv

Христианством насильно уничтожить все предыдущие верования? Пошли со своими тыквами двухсотлетние америкосы!

Го
Голубушка

Да мы тоже за ,не имеем отношения к этим праздникам .

Николай Ntv

Мне и христианство не нравится. За себя мучится не просил.

Го
Голубушка

А Свидетели Иеговы нравятся вам ?

Николай Ntv

Нет, я далек от этого. Не тратьте на меня время.

Константин Морозов

А черт его знает

Го
Голубушка

Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.Самайн. Согласно одной энциклопедии, корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад». Далее там говорится: «Кельты верили, что в это время мёртвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мёртвыми

Константин Морозов

Вопрос келты его тоже хелуином называли

Aлексей Бизунов

А мне оно надо?

Го
Голубушка

Это и никому не надо ,но люди совершаю такие глупости :Хеллоуин — праздник, который многие отмечают 31 октября, — в Библии не упоминается. Но его происхождение и связанные с ним традиции противоречат библейским учениям.Самайн. Согласно одной энциклопедии, корни Хеллоуина восходят к «древнему языческому празднику, который отмечался кельтами более 2 000 лет тому назад». Далее там говорится: «Кельты верили, что в это время мёртвые могут находиться среди живых. Во время Самайна живые могут общаться с мёртвыми

Aлексей Бизунов

Я православный.

Го
Голубушка

А мы .С.И.