С)
Светлана )))))))

Если реагировать на все, что о тебе говорят то так всю жизнь будешь метаться между пьедесталом и виселицей?...

Ответы
Са
Самаэль

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый воин.

Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой воин, известный своей грубостью и жестокостью.Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой воин начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.

Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой воин убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый воин ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат ему

Я Я

А вот, сидя на пьедестале (фаянс-фарфоровом),я более лелею веревку и мыло...Вот такой декаданс. Просто, в лицо , только девушкам комплименты раздают. О себе, отзывы,хорошие, узнаешь только от третьих лиц..И не факт, что ты их узнаешь. Не фиг метаться.Просто все.Негатив есть? Это-совесть.Добрые слова ("А Светка и в правду мастер...") реально не услышишь.Не мечись между. Удачи.

Вадим Гусев

Отвечу мудростью.. То что меня не волнует, больше мной не управляет.
🙂 Или своим девизом... Мне все равно , что скажут обо мне! Мне все равно, что думают другие... Мне важно , что я знаю о себе… Все прочее - лишь домыслы чужие! 😉

Владимир Евтушенко

Если реагировать на все что о тебе говорят,рано или поздно ты примешь все это как будто сам так решил...не стоит задумываться над тем что о тебе говорят.

Вероника Гончарова

Согласна!!! Когда мне стукнуло 50 !!! Загрустила. Вспомнила мудрые слова, что после 50 все только начинается.... налила еще 50 коньяка!!! Классссс!!!

Щербаков Александр

Точно, но только первое весьма редко, а второе довольно часто. А если еще и узнать что от тебе думают - то первое превратиться в Голгофу.

Александр Кирсанов

все зависит от склада ума аналитических способностей и умения использовать выводы на благо удовлетворения собственного ЭГО.

Пётр Неверковец

да пошло оно куда подальше это общественное мнение. У меня жизнь одна, и прожить я её хочу сам, без оглядки на людское мнение

Ольга Царик

Иногда нужно ставить на место тех,кто пытается тебя ЗАДЕТЬ.Отвечать нужно ДОСТОЙНО .В противном случае -ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ.

Ольга Царик

Иногда нужно ставить на место тех,кто пытается тебя ЗАДЕТЬ.Отвечать нужно ДОСТОЙНО .В противном случае -ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ.

Yanka Kim

нет конечно, реагировать на всё что говорят обо мне люди, люди того не стоят, ну кроме тех людей которые мне не мало важны.

Марина Приходько

Если тебе говорят что-то в спину, радуйся- ты идёшь впереди. Если о тебя обсуждают, радуйся- значит ты живёшь, а не умер!!!!!

Lolita Turaeva

Согласна. Тебя оценят по достоинству именно те люди, которые близки и необходимы, а для всех быть хорошенькой не стоит

Анастасия Павлова

А мне так все равно, что обо мне говорят другие... Для меня важно что меня любят мои родные, близкие и друзья))))))))))))))))))

Надюша Лапотуша

а я не обращаю внимания! если обо мне говорят,значит моя жизнь намного интересней тех,кто обо мне говорит

Пока о тебе говорят, ты на пьедестале, вот когда перестанут говорить, то надо задуматься...

Оксана Ткачева

Точно. Поэтому не стоит реагировать на всякие глупости, которые сыплются со всех сторон.

Tallink

ну не знаю.....я обычно всегда реагирую...как Васька!!!!........" А Васька слушает...да ест!!!"...:-))))

Радик Закирянов

поступай по своему можно прислушиваться и самой делать выводы ,чужим умом не надо жить

Gu
Gumirovara

Не реагируй так, гордись, что из себя что-то представляешь, что о тебе еще и говорят.