˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

а вы не задумывались, что прощая вы помогаете злу утвердиться в безнаказанности?

Ответы · страница 2
Алексей Чуласов

Это только по отношению "самого действия - прощения"? вроде зло развевается когда хата с краю)

Алексей Чуласов

Прощать смотря с чем, от чего и почему, и почему прощать

Ирина Д.

такие понятия, как "зло", "прощение" и пр. - необъективные понятия. Они только в вашей голове.

Мария Луговая

если вы прощаете, то вы даете возможность тому чтобы жизнь сама рассудила этого человека!

Марина Станкевич

прощать прерогатива Господа Если Вас обидели, забудь , подожди когда жизнь накажет.

Валентина А

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами....матфея 7:12

Антон Короткевич (Питер)

А мстя творишь новое зло и приумножаешь его. И что теперь, пойти и застрелиться?))

ДА
Денис Алексеевич

Простить один раз - мудрость, простить второй раз - глупость. У всего есть предел

Александр Александров

Нет это значит что зло будет теперь наказываться очень медленно и мучительно

Лиза Закиева

Ты права..Я например тысячу раз прощала. Ничего не меняется, все повторяется.

Nowhere Man

далеко не во всех случаях. Человек мог заблуждаться, но осознал свои ошибки.

Алексей Богданов

нет мы его обезаруживаем та как оно не овладевает провинившемся человеком

Влад ( Минск)

чушь) зло безнаказано не останется, рано или поздно оно вернётся в двойне )

Борис Мелешкин

Прощать можно только необдуманную оплошность, а не продуманную подлость.

Юра Скосир

Законы не нами придуманы,мы их только нарушаем,не думая о последствиях

Леонид Писанов

я просто не уподобляюсь злу и стараюсь делать доброе и приятное людям)

Анатолий Сергеев

а я не прощаю...понимая ухожу не возращаясь...так честнее для обоих)))

Михаил Шабардин

Нет,вы категорически не правы. Зло вернется к тому кто его желает.

Алексей Никульников

Держа обиду, ты концентрируешь это зло в себе. Неужели это лучше?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

что за привычка переходить на личности... учитесь не просто читать а вчитываться. где вы здесь видите намек на меня или мое мнение?! здесь простоВОПРОС!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Прощать всё равно надо,иначе и и нас не простят.Или мы безгрешны?

Сергей Вольтов

Задумывался.. .. Поэтому никогда и не прощаю.... Теперь я сам зло....