Макс Цветочкин

Откуда взялись эти долбо*бские причуды, почему новый год праздновать всем на трезвую голову скучно? Зачем упиваться спиртным, зная, каким "добрым" после этого будет утро?

Ответы
Александр Мазур

Утро- человек смотрит в зеркало и говорит:- Так вот ты какой человек нового тысячелетия. НЕскучно! Просто мы РАЗУЧИЛИСЬ праздновать праздники. Надо напиться, потом повеселится. Нужно вспомнить забытое старое

Анна Ющенко

ну как то так.....при чем это уже национальное бедствие какое то.....мне нравится...встанешь в 10 утра, выйдешь на улицу....а там полный хаос и гуляют ОДНИ СОБАКИ.....с ними погулять больше не кому....город вымер:)

Christina Fili

Я третий Новый год буду встречать трезво. А другие...ну, стереотипы такие в обществе. Но всё больше трезвых людей становится, у меня знакомых таких много. А другим важнее этот "кайф", сё равно на утро...

М*
Маргарита *****

А действительно... ЗАЧЕМ? Мне кажется это делают те, у кого больше нет фантазии больше ни на что... Если приятное общество, то и без спиртного интересно и весело. Ну или хотя бы знать меру....

Елена Ковалева

Не все так отмечают праздники! Мне для веселья алкоголь не нужен. Мне нужны мои друзья. Я терпеть не могу, когда люди сильно пьяны-они не адекватны порой. С Наступающим Вас Новым годом!

Светлана Бабешко

люди любят выпивку, потомучто можно снять маску, расслабиться, вести себя так, как тебе хочется, а потом скинуть все на то что "я пьяный был" или еще лучше "я не помню.перебухал наверно"

Александер Циглер

Да это Петр 1 придумал а на следующий день кричал Меньшикову что бы тот принес ему огуречного рассолу. Ну в России если царь то все так должно. Вот и поехало

Ас
Аслан

Я не хотел бы походить на тех, чье времяпровож­дение днем протекает в жалобах на головную боль, а ночью — в поглощении вина, которое вызывает эту боль.

Сны Би-Ба-Бо

не так давно смотрела документальный фильм, в котором утверждалось, что русские люди были трезвенниками, да вот поди ж ты - споили иноземцы проклятые

Камила Бекежанова

эти причуды взялись из человеческой глупости и лени, а спиртное - это период в жизни, как переходный возраст, перерастаешь его и все - не интересно! 🙂

Юлия Жданова

Этот вопрос не ко мне, я не употребляю спиртное ни в каком виде, один раз попробовала - не понравилось, поэтому вопрос без ответа с моей стороны...

Polska Nacjonalistka

Согласна с Вами, Макс 👍 Я почти не пью - в Новый год бокал шампанского и в день рождения немного вина - и весело и хорошо! Прекрасного дня!! 🙂

Се
Седа

люди пить просто не умеют)))))))а вообще я постоянно задаю всем этот вопрос кстати,на любой празник и ответ всегда один"Ну праздник ведь!")))))))))))

Таня Смолина

не могу сказать, мне на трезвую не скучно, я не пью, но мне с друзьями весело, они тоже не пьют, разве только самую капельку-чисто символически

Алексей Беляев

Да упивается то только тот, для кого это повод! И им все равно...новый год или первое мая. Я не пью и прекрасно себя чувствую...в любой праздник.

Карина Литовченко

потому что живем в такой стране, где устанавливается минимум цены на водку, а нее максимум. а потом и удивляемся с чего у нас такой генофонд!

Larisa Vlasova

Не знаю, я тоже этого не понимаю...По мне - так все зависит от настроения, а у меня лично оно бывает замечательным и без всякого спиртного...

Галочка "я!

Это действительно причуды.... на новый год нужно и в снежки поиграть, вокруг елочки хоровод поводить сделать его просто незабываемым!!!!!!!

Толганай Курманбаева

Почему только спиртным напиваться, можно и без. И сейчас молодежь в основном не пьют спиртное и обходятся без него очень даже прекрасно

Алексей Леонов

Да забей ты на этот тупой "праздник", годы уходят, а толпа радуется, глюк. Ещё для детворы сделать сказку, ладно, а я НГ не отмечаю вообще!