Сергей Чирва

Как вы относитесь к оздоровительному голоданию?

Ответы · страница 12
Galina Zolina

Я хорошо отношусь к здоровому питанию...

Galina Zolina

Вы на себе это испытали? )

Сергей Чирва

14 лет практики. 12дневным голоданием избавился от хронической язвы(перед операцией) При диагнозе"бронхиальная астма,тяжелая форма" много лет живу без единого приступа.

Galina Zolina

Вообще то вы почти убедили меня...давно про это знаю...У меня тоже язва...голодающая...поем и проходит боль. Не хватает силы воли голодать...Работа физическая к тому же...

Сергей Чирва

У Вас определённо хроническая усталость и Вам ничего такого нельзя делать до долгого и предолгого отдыха. Я когда голодал 12дней впервые за много лет почувствовал себя свободным от всех хлопот. Я голодаю и пошло всё лесом.Удивительное ощущение чувствовать себя свободным.Ваша уставшая психика не успевает уже реагировать на происходящее, отсюда и язва. Отдохните, а иначе никак.

Сергей Чирва

Лучше всего поспать, поваляться вволю, посмеяться, и будет Вам счастье. Все остальное потом. Удачи!

Sv
Svetik

я вообще за любой кипиш кроме голодовки

Сергей Чирва

восприятие реальности искаженное видать

Сергей Чирва

Не нудный, а сложноватый для упрощенных

Sv
Svetik

А ну спасибо что спустились с высока и позволили нам таким упрощенным пообщаться с такой личностью как ВЫ!!!

Сергей Чирва

Да Я ж либеральный, зная свое место, общайтесь сколько влезет.

Сергей Чирва

ну имя ты знаешь, только всуе не упоминай.

Надежда Рябинкина

очень положительно но плохо получается

Сергей Чирва

Зря положительно. Перепуганный голоданием организм, ещё быстрее запасается впрок.

Надежда Рябинкина

оздоровительному а не для похудения

Сергей Чирва

Можете заполучить неврастению.

Сергей Чирва

У меня была большая практика. Может подсказать чего?

Надежда Рябинкина

не не хочу всё равно выполнять не буду зачем обманываться

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Помереть от голода здоровым??? Данунах!!!

Сергей Чирва

Не, ну дурак меры не знает, ему везде беда.А нужно просто дать почкам печеночкам передышку

Чудочудное Диводивное)))

В самый раз))) После новогодних конфет)))

Чудочудное Диводивное)))

Самым малым!!! Так воспитали))) И, знаете, - жить так легче) Сильно не заморачиваюсь ни по какому поводу)))

Сергей Чирва

Неужели амбиций совсем нету?

Чудочудное Диводивное)))

Представьте - нету! Я выживу в любой ситуации)))

Сергей Чирва

Я,если по уму,то тоже склоняюсь к вашему,скажем так ,стилю. Но если долго ничего не происходит, то начинаю здорово беситься. Не тот видать темперамент. Мог бы, жил бы как вы. Удачи Вам Ифигения Селёдкина!!! 🌹

Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего хорошего))) 😄

Ринат Залялов

потом наступает карательное обжирание

Ринат Залялов

Ну у него весь смысл в постоянном соблюдение определенных правил при питании, но не в жестких ограничениях как в диетах

Сергей Чирва

Не очень люблю рамки, но может оно того стоит. Моя бывшая супруга,тоже действует приблизительно по Дюкану, и хотя держит вес и здоровье в пределах нормы, но живет как-то не очень радостно. По расписанию,одним словом.

Ринат Залялов

Ну там рамки это не вода и хлеб 🙂 Да и не рамки, а методика, вообщем думаю прочитать сначала, начать использовать потом сделать вывод. В любом случае, мое 9-ти месячное обжорство меня уже начало доканывать по всем понятиям, и вес и психика и физ. состояние, я в любом случае с этим уже не мог жить.

Сергей Чирва

У меня такая же ситуация, пожалуй еще похуже. Тоже надоело до не могу, буду вырываться. Так что удачи нам!

Ринат Залялов

Как говорил Buz LightYear — «To Infinity and Beyond!». Всё у нас получится!

Инна Воронцова

Плохо. Убьете желудок и больше ничего...

Инна Воронцова

Потому, что когда в желудке нет еды, он ест сам себя..

Сергей Чирва

Если он абсолютно пустой, то на 3-5 сутки останавливается и отдыхает. Я так хроническую язву вылечил.

Инна Воронцова

А я знаю много людей, кто так онкологию заработал..

Сергей Чирва

Насчет много Вы положим "загнули". А "метода" для бестолкового реально опасная, тут я согласен.

Людмила Ситникова

Не одно голодание не бывает полезным,,,

Людмила Ситникова

Потому что это стресс для организма,,,нужно питаться маленькими порциями через каждые два часа,,,

Людмила Ситникова

А ,по какой причине голодовка,,?

Сергей Чирва

Когда-то давно 12дневным голоданием,избавился от хр.язвы. Потом продолжил,бросал,снова начинал.Один раз голодал 35 дней. Сейчас полностью отказался, работоспособность слишком упала. Ну и раздумываю на эту тему,мнениями интересуюсь.

Людмила Ситникова

Не проще ли ,избавиться хирургическим путём?

Сергей Чирва

Я от язвы избавился с первого раза. А продолжал с целью очистки организма.

Людмила Ситникова

Да большая сила воли ,завидую я вам ,,,

Сергей Чирва

Просто операции не хотелось.

Seymur Abdullayev

Я сам сейчас на таком голодание...супер

Seymur Abdullayev

утром постораюс вообше не есть, днем немношко , а вечером сколько хочу,, Постораюс не перевыщат 90 кг

Сергей Чирва

Отличный способ поправиться,есть на ночь.

Constantin Mamykin

Также, как и к болезненному обжорству.

Марина Логунова

Если не занимаешья физическим трудом, то можно

Сергей Чирва

Поначалу, работать и голодать, смерьти подобно. Только полная воля.

Сергей Чирва

и до холодильника не доползти.

Марина Логунова

Надо кушать в меру и голодать не надо будет

Сергей Чирва

Голодание здорово лечит.( а похудание дело десятое)

Марина Логунова

Знаю тех кто пробовал этим заниматься, ничего хорошего из этого не вышло.

Сергей Чирва

Желающие похудать только толстеют и разочаровываются. В любом деле, пока не достигнешь определённого уровня, отдачи не получишь. Зато потом всё сторицей.

Татьяна

выходить из него правильно надо и все!

Сергей Чирва

А вы знаете как правильно?

Татьяна

Если голодание было не просто способом для похудения, а с целью оздоровления организма и очистки, то нужно постепенно начинать кушать, но в таких дозах, как столовая ложка протертых фруктов, овощей, супов, пить соки, но тоже начинать с ложечки и обязательно пить воду, и не залпом, а глоточками. Примерно что-то так! Хотелось еще дополнить, голодание тоже бывает разное, есть сухое голодание и голодание с употреблением воды.

Сергей Чирва

Я давно практиковал голодание с водой.В начале излечился от язвы и решил что это панацея. Но продолжая заниматься голоданием, сильно расстроил свое здоровье и набрал лишний вес. Ну хоть живой.

Татьяна

А язва хорошо лечится чистотелом. И потом повторять курсы и все! А лишний вес можно убрать, только постепенно и с пользой, за год примерно уходит 10 - 15 килограммов. Если есть желание узнать напишите.

Сергей Чирва

Хотелось бы быстрее. Или это нереально?

Наталья Тарадай

а вы уверены, что оно оздоровительное?

Сергей Чирва

Довольно таки, но не абсолютно.

Наталья Тарадай

чтобы оздоровиться, нужно есть, часто, по-немногу, сбалансировано, а не что попало

Сергей Чирва

Голодание это долгий и сложный путь, но кто пройдет, в накладе не останется. Ну а кто не хочет заморачиваться, вычитывает себе какую нибудь методу и успокаивается. И тоже по своему прав.

Наталья Тарадай

да внакладе не останется, получит все в комплексе: кучу заболеваний, расстроенную нервную систему и скверный характер.

Сергей Чирва

С теми кто бросил на полдороге так и получается. При голодании хронические заболевания обостряются, но это первый шаг к выздоровлению. Я начал 14 лет назад, по "дороге" всякое случалось, из-за некомпетентности, но в итоге я очень доволен результатом.

Наталья Сергеева

не получается,а вообще попробовала бы

Сергей Чирва

хорошее дело, но сложное в освоении.

Helena Riddle

не поддерживаю у меня и так анорексия

Сергей Чирва

после голодания такой аппетит,что человек поправляется с избитком.

Великий Инквизитор

При анорексии голодать уже некуда

Сергей Чирва

Анорексия -это по-моему состояние такого дикого внутреннего напряжения,при котором организм отказывается от еды. А тут тебе раз: и еды нету.Может поломаться опасная зацыкленная программа.

Великий Инквизитор

Это и физическая потеря Веса до критического состояния

Сергей Чирва

Ну да. Все это можно только под присмотром специалистов. Но я всё к тому ,что это не физиологическая проблема. а психологическая.

Великий Инквизитор

Причина да области психологии лежит

Юрий Михайлович Колесник

...В неделю раз..!!!! Самое нормальное..!!!

Юрий Михайлович Колесник

...Желание ваше...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вера Шандыбина

Завидую тем кто может на это решиться

Сергей Чирва

не завидуйте, не от хорошей жизни решаемся.

Алексей Миронов

предпочитаю оздоровительное питание

Сергей Чирва

Очень даже по личику заметно

Дайлова Надежда Гомель

положительно,но очень индивидуально

Сергей Чирва

Полностью с вами согласен.

Дайлова Надежда Гомель

Пробовали голодать по Брэгу или как?

Сергей Чирва

14 лет назад предложили оперироваться по поводу хр.язвы. Желая "соскочить" в поисках альтернативы, наткнулся на Брэга.12 дневное избавило от язвы по сей день. Решил продолжать и однажды сорвавшись на "жор" чуть вообще с жизнью не распрощался. Но все -таки при диагнозе"бронхиальная астма,тяжелая форма" за 14 лет пережил всего два приступа, да и те случились, когда я бросал голодание.

Дайлова Надежда Гомель

Ну удачной дружбы Вам с Брэгом! 🌹

Анфиса

голодание оздоровительным не бывает

Сергей Чирва

14лет практики позволяют утверждать обратное.

Анфиса

ела всю жинзнь что хотела, сколько могла, форму не теряла. просто нужно больше двигаться

Анфиса

просто нужно питаться здоровой пищей, а не глюконатом

Сергей Чирва

не буду спорить с таким уверенным человеком.

Мари Ка

голодание не бывает оздоровительным

Сергей Чирва

Боюсь, со временем, категоричности станет меньше.