Сергей Чирва

Как вы относитесь к оздоровительному голоданию?

Ответы · страница 13
Лили Болотова

я не в той комплекции, чтобы голодать

Сергей Чирва

От голодания потолстеть проще чем похудать. И оно больше для излечения от хронических заболеваний подходит.

Анастасия Шеремет

я вообще к голоданию плохо отношусь!

Сергей Чирва

В Ваши годы и я плохо относился.

Анастасия Шеремет

мозг же надо чем то подпитывать...

Сергей Чирва

А как же китайцы с ложкой рыса на день и с цаем без сахара и заварки? Тупые навсегда?

Анна Нейкая

полезное дело, если в меру это голодание проводить...

Сергей Чирва

В меру - да! Злоупотребление смерти подобно.

Елена Ш

если под присмотром врача, то хорошо

Иван Батенин

Я жертва всех диет и голоданий, а вот бассейн и из еды мясо, рыба, бобовые-это здоровье

Елена Ш

ну что ж тогда не голодайте

Сергей Чирва

(Ивану) при такой работе голодать?Это нереально. (Елене) Лучше под присмотром, но сложновато в иполнении.

Сергей Чирва

Клиник по голоданию мало, стоят дорого.

Сергей Чирва

У меня нету. Голодаю 14 лет (правда с перерывами) умею это и в помощи не нуждаюсь. (Кстати сегодня десятый день на воде)

Анна Померанцева

Думаю это хорошо. Но безумно тяжело!

Анна Померанцева

Да, вы правы! Это самое правильное . Особенно тот спорт который нравится!

Сергей Чирва

Только не жмите на себя. Всё постепенно. И лучше всё делать с другими людьми,а не одной.Удачи! 🌹

Анна Померанцева

Спасибо! А вы инструктор. или это из своего опыта?

Сергей Чирва

Из-за проблем по здоровью набрал лишний вес. Пытался сбросить его голоданием. Голодал долго и упорно, но вес продолжал расти. В конце-концов я понял, что напуганный голодовками мой бедный организм наоборот ,с помощью страшного жора, запасается впрок жирком. Бросил все ограничения. Стал есть,что хочу и когда хочу. Вес хоть и медленно,но начал падать. Сейчас стараюсь избегать негатива,занялся восточными и просто гимнастиками.Вес лишний еще есть,но силы возвращаются очень быстро и я понимаю,что всё будет нормально. Любите себя, не издевайтесь над собой, и всё вам будет.

Анна Померанцева

В этом вы правы! Я вообще звметила, что иной раз сброс веса происходит независимо от наших желаний само собой. Но за совет спасибо вам! И здоровья побольше!

Мария Смольянова

Отрицательно- ко всякому голоданию.

Мария Смольянова

Есть здоровую пищу, не переедать. Вот и все.

Наталья Журковская

отрицательно. Стресс для организма

Сергей Чирва

стресс не объязательно вред.

Наталья Журковская

организм начинает запасаться в ответ на голодовку. В чем тогда польза голодания ?

Сергей Чирва

Если всерьёз заняться проблемами здоровья, то однажды начинаешь понимать, что голодание реально полезно. Но только для толкового человека. А так -да! Нет лучшего способа набрать лишний вес, как славно поголодать намедни.Лично я голоданием вылечил хр. язву, и при диагнозе "бронхиальная астма,тяжелая форма" за 14 лет пережил только два приступа, да и то потому,что пускался во все тяжкие.

Наталья Журковская

Правильно сказали - для толкового человека. В большинстве случаев после голодовки требуется серьезная врачебная помощь.

Сергей Чирва

Непростое и стрёмное занятие. Но если всё-же освоить, то голодание себя оправдает. Только нельзя спешить и ставить только на голодание.

Сергей Чирва

Хочу только добавить,что с точки зрения себя уже мало-мало продвинутого, не перестаю ужасаться тому,как загадили нам мозги фармакологи и тому подобная сволочь. Мы до сих пор в вопросах личного здоровья являемся бестолочами.

Paraska.volika

Позитивно.Но сама пробовать боюсь.

Paraska.volika

Это точно.Поэтому я им всем и не доверяю...

Сергей Чирва

А что вызывает доверие у вас?

Paraska.volika

Честно? Никто и ничего...В наше время собственной рубашке доверять нельзя....Но порой приходиться. Верю в Бога...Стараюсь не нарушать 10 Божьих заповидей и местами пользуюсь интуицией.

Сергей Чирва

Исчерпивающий Ваш ответ и похоже оптимальная позиция. Ну так что?))) Не будем париться!!! 😉

Paraska.volika

Думаю нет.Париться и заморачиватся по пустякам не стоит...А вот попариться по настоящему очень хочется.Дома полтора месяца воды не было.Муж менял ....ремонтировал всю канализацию...А сегодня поставил новый душ включил воду... 🌹

Анжела Якимова

все что угодно, только не голодать!

Сергей Чирва

оно хорошее, оно помогает.

Анжела Якимова

Нет уж, это не для меня. Может кому-то и хорошо, а я голодная зла-а-а-я...

Сергей Чирва

развалиной никогда не станете.

Анжела Якимова

так я и без голодания развалиной себя не чувствую. Просто каждому свое: кому-то необходимо голодать и чувствовать себя комфортно, кому-то необходима пища.

Сергей Чирва

прийдет время собирать камни

Сергей Чирва

Трудовых успехов товарищ! 😉

Татьяна Домашенко

Если кому-то подходит - на здоровье

Татьяна Домашенко

А мне голодание не подходит

Татьяна Домашенко

Самая лучшая диета - кушать то, что нравится, но сократить порции. И больше двигаться

Сергей Чирва

А если вы уже чем то больны?

Татьяна Домашенко

Тогда подбирать диету в соответствии с состоянием Вашего здоровья

Сергей Чирва

позно пить боржоми когда почки отпали.

Галина Фронина

это не для меня и другим не советую

Галина Фронина

не каждому это можно,только по показаниям врача...

Александр Чернов

положительно...но где ещё желающие?

Сергей Чирва

да есть где то, сердцем чую.

Евгений Крот

не пробовал, разгрузочные дни есть

Сергей Чирва

довольно популярный метод оздоровления.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Только за)) но меня нужно держать ))

Сергей Чирва

Кажется мне, что это опасно.

Александр Данкев

за что тебя нужно держать? 😄

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

За руки)))) и рот прикрыть

Людмила Черепанова

Положительно. Но это очень трудно.

Людмила Черепанова

согласна, наверное легче считать калории чтобы не переедать и, следовательно, хорошо скажется на здоровье

Сергей Чирва

Я голодал подолгу. Вначале избавился от хр.язвы. Решил,что панацея и продолжил.В итоге ослаб так, что рад уже тому,что живой.

Сергей Чирва

Да. Сейчас восстанавливаю силы. Силы восстанавлваются медленно. Если не снимать стрессы, то человек превращается в мертвоживущего,влачит безрадостное существование. Поэтому пьем ,курим и жрем. А что делать?

Сергей Казьмин

не пробовал. но думаю вещь хорошая

Сергей Чирва

Хорошая, но реально опасная.

Сергей Казьмин

есле всё в пределах разумного.то нормалёк будет

Вера

положительно, не сама не способна

Вера

что за вопрос? Вы о родах говорите? С этим все нормально было! А Вам зачем это?

Сергей Чирва

Вы совсем шуток не понимаете?

Сергей Чирва

Сам я голодаю 14 лет и ищу здесь единомышленников.

Волга

никак, больше к здоровому питанию

Сергей Чирва

Это не наш метод...(Федя говорил)

Волга

😎

Марина Гамза

Завидую, кто это может выдержать.

Сергей Чирва

Зря. Занимался много лет,в конце-концов разочаровался.

Сергей Чирва

поначалу излечение неизлечимой хр. язвы. Вот она- панацея! Занимался лет 16, с перерывами,пока такую неврастению заработал,что никак не выкарабкаюсь.Можно и проще- подрыв здоровья.

Марина Гамза

Зачем продолжали? Нужно было избрать другие методы лечения язвы.

Сергей Чирва

В том то и дело,что неизлечимая предоперационная язва, навсегда ушла после первого 12 дневного голодания. Ну а дальше улучшал здоровье,руководствуясь книгами Брэгга,(был такой популялизатор) пока совсем не охлял.

Марина Гамза

Думаю, надо было вовремя остановиться.

Сергей Чирва

Если бы вы почитали Брэгга, вы бы тоже наверное начали бы экспериментировать. Имунитет на проповедников в 90 годы был слаб, а Брэгг силён. Но рациональное зерно в голодовке есть, просто нужно уметь и не слишком увлекаться.

Булатова Тамара

Положительно, но сама не голодаю.

Булатова Тамара

Я с этим соглашусь. Голодать не всем и не всегда полезно.

Maria Sokolova

Я нееее у меня и так не добор веса

Сергей Чирва

после голодания сильно поправляются.