Вадим

Бракосочетание - это замена потребности любви ее обязанностью?

Ответы
Lilija Gudleikis10

За себя отвечу.Это подтверждение статуса жены,в какой-то мере защита от непредвиденных негативных остоятельствах.Назвать просто себя женой потому,что ты спишь с НИМ-это не то ощущение,а вот зная,что ты на законном уровне его,а он твой и вы нсеёте друг за друга ответственность-это надёжней.

Светлана Войцеховская

.....регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям. ..

Вадим

это все правильно ,но вопрос не в этом)))

Светлана Войцеховская

Да , это же очевидно...

Ирина Сумина

Бракосочетание - это заключение кровного завета между мужчиной и женщиной о посвящении себя друг другу на срок пока смерть не разлучит. Это обещание ВЕРНОСТИ. И оно того стоит.

Вадим

Отлично)

Нина Кожевникова

Бракосочетание-это серьезный шаг в жизни молодых людей, который определяет взаимную ответственность друг за друга ,потому что это не просто мы с тобой, а СЕМЬЯ!

Helen D.

Это юридически узаконенные семейные отношения. Жить вместе можно и без них, но, если, не дай Бог, что-то случается, начинаются проблемы.

Вадим

😉

Helen D.

:?

Ирина

всего лишь гарантии ответственности для членов, установленные тем или иным социальным институтом (государством, церковью)

Любовь

в настоящее время вероятно так,но до этого было венчание- это благословение на совместную жизнь,я так думаю

Вадим

ок

Наталья

Некоторые люди, заключают брак когда хотят дать друг другу гарантию в будущем ...ситуации разные бывают ...

Вадим

Согласен)

Наталья

Это должны быть сильные чувства ...проверенные временем )

Вадим

Скорее-да , чем -нет))

ОК
Оксана Карбышева

нет....думаю это когда ты доверяешь свою жизнь другому человеку...вроде как расставляешь все точки над і

Вадим

ок)

Ирина Екимова-Глухина

КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ...ВАС ВЕДЬ НИКТО НИКУДА НАСИЛЬНО НЕ ТЯНЕТ.А ЕСЛИ НЕТ ЛЮБВИ--ДЕЙСТВИТЕЛЬНО -ОБЯЗАННОСТЬ.

Нина Долгуева

Мы люди и законы придуманы к стати- мужчинами и надо их соблюдать или находить силу и писать другие.

Ирина Романович

кто уверен в своей любви-тот не боится бракосочетания, в противном случае оправдание ищет

Вадим

Ок)

Татьяна Саркисян

Это только штамп в паспорте. А вот венчание - это уже олжен быть серьезный и обдуманный шаг

Ирина Газиева

Бракосочетание-это узаконенная ответственность перед семьей,а не просто траханье.

Вадим

😉 👍

Ирина Петухова

Это смелость одного человека взять на себя ответственность за другого человека...

Вадим

ок)

Ольга Швецова

как то грустно у вас все,не вы невесту в загс привели а она вас похоже насильно....

Вадим

я не позиционировал вопрос на себя,это филосовский ,и мой ответ нет т.к. нельзя обязатьлюбить,а потребность в ней не о%D1одима)

Ольга Швецова

потребность как вы называете конечно присуща всем,а полюбить по обязанности конечно ни у кого не получиться,Амур со стрелами резвиться

Светлана

Ну, зачем так мрачно? Это заключение союза взаимодействия и прав на отношения....

Вадим

👍

Светлана

Скривился - не согласен?

Вадим

я скривился? я Вам палец большой (одобрение) показал

Светлана

Простите, не поняла эту рожицу... Раньше рядом писали. что они означают, сейчас отменили. Я кроме улыбки, не понимаю остальные, что они означают. А про брак: это замечательно, если люди созрели до него. Все в жизни должно быть честно, законно, порядочно. Так нас учили родители раньше. Сейчас. к сожалению, все изменилось....

Вадим

это ,да)

Людмила Кулакова

так у этого слова две части.... читайте "сочетание" и не будет только обязанности

Ирина

никакой документ о браке не обяжет вас любить можно купить тело но не любовь

Ли
Лидия

Так не думаю...Думаю -стремление быть все ночи и дни с предметом обожания...