Лариса Жданова

В чем смысл пословицы: простота хуже воровства?

Ответы
Ali Agasiyev

​Значит-что быть простым и наивным сверх меры-это буду все, кому не лень обманывать, использовать и т. п., это хуже много чего (в данной поговорке приведено воровство в качестве примера, возможно даже в качестве "противовеса" слову "простота".)

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Простак - это тот человек, который не осознает свои жизненные интересы, принципы, ценности -у него их нет. Т е от него можно ожидать всего что угодно.....😉

Лариса Жданова

Есть простые люди которые твердо стоят на жизненных позициях, по тихому без выпендрежа совершают подвиги

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

На пример?🤔

Лариса Жданова

мой дедушка он погиб на войне

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Вы его лично знали?

Лариса Жданова

бабушка и отец рассказывали

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Оооо....!!! понятно...! мы часто идеализируем

Лариса Жданова

но от этого они не перестали быть простыми людьми и героями, не так ли?

Максик Ласковый )

Простоватый человек, может сам того не осознавая, подставить своего друга, поставить его в неловкое положение, нанести убыток. Всё равно что украл.

Лариса Жданова

зачетный ответ, Котяра, по-моему вы умный котейка

Максик Ласковый )

Было бы так - тут не сидел, Лариса. )))

Сауле Муканова

По простоте человек может брякнуть что то что может оскорбить или выдать чью то тайну так походя между прочим при этом утверждая что это правдв

Вадим Сперанский

В том, что человек недалекий в своей попыьке быть правильным творит больше проблем чем даже самая коррумпированная часть работающей системы

Лариса Жданова

исчерпывающий ответ

Мартин Борман

развод что там что там.........воровство это свершившееся действие ... а простота может длится вечно..............и без конечно ........

Мартин Борман

такие дела......

Ольга Мерлина

По простоте такое сказать могут тайное, стыдно и т.п, что окружение только вздохнет. Тайное, воровство даже легче.

Лариса Жданова

интересно

Близнец Обычный

На дурака не нужен нож,ему покажешь медный грошь, иделай с ним,что хошь!какое нэбо гылубое?:-):-):-):-):-)

Близнец Обычный

Главное не стать бандерлогом в наше время огромной засухи морали!....

Лариса Жданова

уже не станем, ведь выросли на хороших фильмах, а это как прививка

Близнец Обычный

Однозначно!ноупасарам!Колега

Близнец Обычный

На дурака не нужен нож,ему покажешь медный грошь, иделай с ним,что хошь!какое нэбо гылубое?:-):-):-):-):-)

Ulian Neiz

Простенько так в душу влезет, простенько так тебе лапшу на уши навесит и сама деньги отдашь.

Николай Ушаков

На ней подпитываются лихоимцы! Это плодородная почва для сорняков воровства!

Марат Ешкенов

Ещё,не делай добра,не будет и зла!благими намереними,выложена дорога в Ад!

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Задумался... Так и не смог себе объяснить. Узнаешь, скажи тогда...

Лариса Жданова

хорошо

Звягинцев Егор

Человек должен быть открыт для общения, но не до такой степени.

Лариса Жданова

согласна

Кир

да нет в ней никакого тайного смысла!!!! всё открытым текстом!!!

Юрий Молотов

Гадость Вам сделает человек от всей души без коварства

Ел
Елена

наивность чаще служит человеку хуже, чем клептромания

Наталья Бражник

простофиля все отдает даром не отдавая себе отчет.....

Nikolai Garskov

Не фига думать, трясти надо! Помните старый анекдот?

Сергей Брянцев

Эта пословица спорна, что понимается под простотой