Наля

Сейчас пора заготовок на зиму. Какая у вас самая любимая? 🙂

Ответы
Лариса Ларуша

"ох..как же надоела вся эта консервотина."..-говорит моя подруга....Вот и мне так...много и времени и сил...долгий процесс подготовки...И тем не менее, любимые у меня помидоры с чесноком.." впопке"...вчера только закатала 15 банок 2х литровых... 😊 А у вас?

Лариса Ларуша

спасибо, записала себе! а где храните?

Наля

прямо в буфете на кухне 🙂

Лариса Ларуша

буду делать!!! 😀

Наля

удачи 🙂 это мой любимый рецепт 🙂

Лариса Ларуша

спасибо!!! 😊

Александр

Тут такое дело..Знаете,. больше всего я люблю заготавливать в банке деньги. На зиму. Увы, далеко не каждое лето выдается урожайным на эту продукцию..Вот в этом году что-то совсем они не уродились.. 😒

⚛А
⚛Алиса⚛

Завтра из терновки, варенье сварю, много чего уже за готовила, но сын больше предпочитает малинку взбитую с сахаром и красную смородинку, аналогично приготовленную и в холод.)

Наля

Я тоже больше всего люблю ягоды протертые с сахаром 🙂

⚛А
⚛Алиса⚛

Больше витаминов!))

Наля

да и вкус свежее :)))

⚛А
⚛Алиса⚛

Конечно)

Ки
Кира

Мне нравится кабачковая икра. Маринованные кабачки , помидоры и огурцы. Маринованная цветная капуста. Вишневый компот. Варенье из черной смородины и из луговой клубники

Наля

ой, из луговой клубники чудное варенье, но вот чистить ее!! 🙂 а черную смородину я обычно протираю с сахаром не варя 🙂

Ки
Кира

Это точно. Я потом всю неделю ходила с жуткими руками. Пальцы, ногти- просто ужас. Прятала. Я тоже ее не ыарю особо. Иначе жесткая становится. Мне такая не нравится

Наля

ага, а я еще после нее иван-чай ферментировала, листья скручивала, так вот уже пара недель с тех пор прошла, а руки и ногти так еще в порядок и не пришли. :))) Крашу ногти лаком с зеленцой. :)))

Ки
Кира

Капец!!! У меня сейчас все в относительном порядке. Но много вожусь в воде и земле. Это сказывается. Кожа сохнет. А про лак с зеленцой вы хорошо придумали)))))

Наля

:))) все эти травяные соки

Ки
Кира

Ага. )

Владимир Асиновский

Через пару часов буду варить варенье из сливы--угорки. Размолол на блендере и засыпал сахаром. Жду. А завтра буду консервировать арузы. Огурцы уже 5 бутылей закрыл

Владимир Асиновский

Также как и помидоры или огурцы

Наля

маринад?

Владимир Асиновский

Продиктовать ? 2 кг арбуза 1 литр кипячённой воды 3 столовых ложки сахара 1,5 ст.ложки соли и 70 грамм 9% уксуса. Заливаем. Стериализуем 20 минут и закатываем.. Но я так не люблю. Огурцы помидоры и арбузы я делаю почти одинаково. 4 столовых ложки сахара 50 грамм соли и 100 грамм 9% уксуса. Укладываю арбузы ( порезанные кусочками ) в банку плотно. Заливаю кипятком на 20 минут. ( так и для огурцов и помидор ) Сливаю в кастрюлю добавляю соль сахар и кипячу 3 минуты. За 3 минуты соль и сахар должны растаять. Уксус наливаю прямо в бутыль. Прокипело и заливаю и закручиваю нагретой крышкой. Мне это способ больше нравится

Наля

спасибо 🙂

Владимир Асиновский

Пожалуйста

Светлана Войцеховская

В одну банку закатываю еврики "Салат европейский", в другую банку доллары-"Зелень сушеная", в третью- рублики разные "Капуста цветная". )))

Лилия

Вишневый компот, квашеные грибы, соленые огурцы как бочковые, помидоры с красным жгучим перцем и салат из переросших огурцов

Наля

здорово! особенно квашеные грибы и вишневый компот. :))

Лилия

Вот скоро рыжики пойдут...

Наля

они квашеные просто изумительны 🙂

Лилия

Воот, не все знают и лицо кривят, еичего , скоро зима и гусей вялить начнем, пельмени лепить, домашнюю колбасу делать

Наля

ух ты! чудесно. 🙂

Лилия

Я городская , никогда не жила в деревне, но бабушка научила всему

Наля

повезло вам с бабушкой 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я уже не заготавливаю на зиму , ну чутка там грибочки замораживаю , компотики ставлю и всё )) а! ещё зелень замораживаю .

Наля

а я еще варенья варю, лечо и травы сушу :))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ой , про травы забыла . Я тоже сушу травки кое какие )))

Наля

:))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Грибочки сушу , ну там мухаморчики , поганочки всякие 🙂 🙂 🙂

Наля

"да ты ведьма? " (с) :)))))

Наля

:)))

Елена Трушина

Консервирую помидоры в больших количествах. Сама выращиваю, сама солю и ...сама (почти) съедаю зимой. 😜

Наля

тогда вам тоже надо себе б малинки посадить, если дело так обстоит 🙂

Елена Трушина

Да у меня она имеется в наличии, заниматься как следует лень. В этот год особенно почему-то...Год какой-то...Високосный, одним словом... 😳

Наля

понятно. Ну удачи вам в следующем году!

Елена Трушина

Спасибо! И вам. Помидорок побольше выращивать. ☺️

Наля

🙂

Николай (Msk)

аджика, лечо, и еще домашний рецепт, долго рассказывать (вареный перец, лук, помидор, масло, морковка .............. )

Наля

здорово 🙂

Камил Камилов

Консервы с инжира жёлтого, моркови жёлтой и ассорти ну там перец болгарский, баклажаны, и много ещё чего

Елена Че

помидоры соленые)) ничего от жизни больше не надо!!! только дайте 3-литровую банку соленых помидоров)))

Наля

это да... особенно если они в сладком рассоле и много чеснока :)))

Natalia Natalia

В России много баночек закручивала..нравилось кабачки обжаренные ..слоями ..муторно долго но вкусно

Наля

а я лечо люблю 🙂

Natalia Natalia

Тоже много есть рецептов..готовила..👍

Наля

я люблю самый простой, где один к одному перцы варятся в помидорах ну и соль-сахар и больше ничего. :)))

Natalia Natalia

Вкусно👍

Наля

ага, я очень люблю, а покупные не вкусны, там перец кладут не красный, а желтый или даже зеленый, это совсем не то :))) вот и забавляюсь. :))

Elena

Сапоги и шуба. .очень люблю заранее заготавливать !)) А вообще огурчики..мааахоникие такие! ))😊😉

Наля

все такое хорошенькое... :))) все такое приятненькое :)))

Elena

))🌹

Наля

🌸

Ирина Андронова

Раньше- малина..клубника..огурчики..помидоры..лечо..!..........-теперь-ничего не могу!!!!!!!!!!!=Киев!!!!!!!!!!

Александр 505

ассорти..... огурцы....помидоры.....капуста.....перец.....чеснок.... лук.... патиссоны....кабачки...)))))))))))

Наля

замечательно

Александр 505

)))))))))))))))))

Сергей Писаренко

Синенькие люблю...Огурцы и помидоры тоже! И конечно - квашеную капусту и моченые арбузы...А Вы?

Наля

моченые арбузы ни разу не пробовала, а так разные люблю и огурцы-помидоры, и лечо, капусту

Сергей Писаренко

Арбузы в кадушку ложат...Соль, сахар и другие специи....А сверху гнет! Закусь мировая.....

Paradox

Молодых женщин мариную на зиму))),а потом с грибочками и крепким самогончиком употребляю!!))))

(◆_◆)

Грушево-вишневый компот. Или яблочно-помидорный маринад. Патиссоны с огурцами тоже рульно.

Наля

Прелесть какая :)))

(◆_◆)

Даж арбузы мариновать можно, правда, не целиком, но всеж можно.

Наля

не разу не мариновала арбузы

(◆_◆)

Зачотно. Попробуй.

Наля

хорошо

Павел Гришин

У мужиков все проще! Мы любим маму ,тещу и жену...а они нам заготавливают все самое самое!