Наля

Сейчас пора заготовок на зиму. Какая у вас самая любимая? 🙂

Ответы · страница 13
Игорь

варенье))

Наля

ну вот... а как же зима? :))

Игорь

и на зиму хватит))

Игорь

ты не запаслась?))

Игорь

готовь больше)))

Игорь

почти настала))

Сергей Квашнин

Брусника

Сергей Квашнин

У брусники вкус особый:то ли кислый, то ли нет. Сколько ты ее ни пробуй, не найдешь на то ответ...

Сергей Квашнин

Сибирячка?

Ирина Новокрещенова

сада нет

Ирина Новокрещенова

был раньше. 15 лет держали

Ирина Новокрещенова

потом осталась без мужа. одной не поднять

Евгений Волков

варенья)

Людмила Попова

А у вас?)

Людмила Попова

Точно, зять купил отдельную камеру и то все не влезает)))

Наля

Столько всего хочется заморозить, так это удобно 🙂

Людмила Попова

Просто семья большая, много нужно)

Наля

Да и летом столько всего пропадает, непереработанное, так жалко

Людмила Попова

Ну что вы. у нас не пропадает, с чем не справляемся- отдаем)))

Алексей Кряхов

Варенье

Алексей Кряхов

Я варенье люблю, из смородины и малины. Можно смешать их между собой. Можно добавить крыжовник

Наля

А я все это по отдельности. И варенье варю из малины, и протираю малину, смородину, крыжовник. 🙂

Лоуренс Аравийский

вишенка

Лоуренс Аравийский

Люблю зимой бросить вишенку в рюмочку.. Вот и запасаю неколько трехлитровых банок

Ильдар

Варенье

Ильдар

)

Асажж Вентресс

Варенье

Евгений Дементьев

варенье

Сергей Ерохин

аждика)

Сергей Ерохин

Наля -как будет полное имя?

Сергей Ерохин

..не слышал раньше такого сокращения..подумал татарское какое то имя..но вроде вы не похожи на татарку..)

Наля

редкое сокращение, в настоящее время встречается крайне редко

Сергей Ерохин

вы такая же редко встречающающая?)

Сергей Ерохин

скромность есть добродетель..если она не ложная..)

Сергей Ерохин

почему бы нет что?

Наля

не быть добродетели и не быть добродетели ложной

Твой Амиго

грибы!))

Твой Амиго

прелесть обожаю! кушать)))

Твой Амиго

туда куда пойдешь собирать))

Наля

так ведь и на поганки можно наткнуться :)))

Светлана Кузнецова

Аджика!

Наля

не знаю, не привыкла к ней 🙂

Cherry Cherry

Компот)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

огонёк

Наля

Обязательно! моя тема :)))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Тем более))))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

До связи))))

Наля

пока! пойду уже детей будить :)))

Н♥
Нюся ♥

пикули

Наля

я тоже обожаю, если одни перцы мариную чуть-чуть масла добавляю, прям буквально с полстакана на 1 л маринада или даже меньше, с ним перец нежнее получается, хотя можно и вообще без него :))
Еще охотничий салат люблю - там капуста, морковь, лук и перец - в этой же маринадной заливке. :)))

Наля

а я такого ни разу не готовила, только приправу типа ткемали варила. А как вы аджику делаете?

Н♥
Нюся ♥

Аджика из слив
Слива — 1 кг
Перец сладкий — 5 шт
Перец чили — 3 шт
Чеснок (средние головки) — 2 шт
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Хмели-сунели — 15 г

Сливы помыть и опустить в кипящую воду на несколько минут. Откинуть на дуршлаг. Водичку я не выливаю - из нее получается ароматный сливовый компот!
Сливы перетереть. Сладкий перец очистить от внутренностей, острый просто порезать. Перемолоть на мясорубке очищенный чеснок и перец, соединить с перетертыми сливами.
Добавить сахар, соль и специи. Перемешать и варить 20 минут на медленном огне.
Разлить по стерилизованным баночкам и закрутить чистыми крышками.
Готово!
Из этого количества у меня получается около 800 мл готового соуса.
перец чили очистить от семян

Наля

Спасибо! отлично, попробую, тоже слив еще прорва и терновник поспел. 🙂

Н♥
Нюся ♥

попробуйте должно вам понравится.

Сам Сам

огонек

Наля

это помидоры с острым перцем?

Наля

а у нас такое хреновиной называют :)))

Наля

тоже люблю, сделала пару баночек небольших :)))

Наля

холодильник не резиновый, у меня там еще ягоды протертые стоят :)))

Наля

у меня нет, ни того, ни другого :)))

Наля

там плохо храниться будет, думаю, мне хватит, это же не единственная заготовка, что я делаю. :)))

Рашид Муслимов

аджика

Рашид Муслимов

Это просто, помидоры, перец и чеснок, в инете полно рецептов

Наля

да, знаю, но ни разу не пробовала делать 🙂

Рашид Муслимов

ценная вещь, особенно зимой

Рашид Муслимов

под рис, картошечку, макарончики и с мясом, можно и в суп добавить, сплошные витамины.

Наля

я лечо обычно делаю и помидоры с чесноком :)))

Геннадий

компот

Геннадий

40 банок 3хлитровок ,и еще варит мама черемуха

Геннадий

классный компот вышел там еще сливы яблоки и малина и ожина есть

Геннадий

ягода такая черная посмотри в инете