Галя

А на иве расцветают розы?

Ответы
Владимир Терентьев

На Волге широкой
Тавал
На Волге широкой есть город
Геройской и воинской славы.
Он каждому с детства так дорог,
Как символ родимой державы.
Здесь памятник «Родина – мать»,
Исполнилось ей пятьдесят
Красивая мощная стать,
Всё время вот будет стоять.

Солдатскую честь сохранили,
Так будем гордиться веками,
Что немцев тогда разгромили,
Их подвиг мы славим с годами.
Мамаев курган, высота
И место из братских могил,
А видно – вокруг красота,
Не нужно других и мерил.
17 октября 2017 года
P.S. Со дня открытия памятника «Родина-мать зовёт!» на
Мамаевом кургане исполнилось 50 лет (15.10.1967г.)

Фд Зуекщм Alexandr

Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню,
Клубника и шиповник.
Матюкался тополь,
Пела песни слива.
Вот такая штука,
Димедрол и Пиво!!!
_
Не моё, но здорово

Галя

Нет. Это моя тезка ГАЛЛИЦа такое делает.

Фд Зуекщм Alexandr

В смысле? Розы на иве, или димедрол бодяжит?

Галя

Учёные уже давно разгадали тайну «розовых деревьев». Это работа маленького комарика – ивовой галлицы, её ещё называют розообразующей галлицей. Личинка галлицы растёт и питается на ивах. Она маленькая и совсем беспомощная. Но галлицы выработали великолепную стратегию защиты. Личинка выпускает на растение химическое вещество, которое не даёт межузельям побега расти, а листовые пластинки заставляет развиваться вширь. В результате получается – для нашего глаза – роза, для хитрой галлицы - надёжный домик, защита от хищников и непогоды.

Фд Зуекщм Alexandr

Погуглил, интересно, спасибо

Галя

🌹 🌹 🌹

Юлия Коваленко

Рады, рады, рады
Светлые берёзы,
И на них от радости
Вырастают розы.

Рады, рады, рады
Тёмные осины,
И на них от радости
Растут апельсины.

Галя

🖼

Юлия Коваленко

Красота просто нереальная!!!!!! Такую иву вижу впервые!

Галя

Это рез-т деятельности ивовой ГАЛЛИЦЫ(насекомая такая))) Благодаря ей лист так заворачивается

Юлия Коваленко

Красиво, но для ивы это не очень-то полезно. Дааа.... Природа не перестаёт удивлять и завораживать!!!!

Владимир Редозубов

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.И БЫТЬ ВСЁ МОЖЕТ.НО ОДНОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.ТОГО ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

На иве расцветают розы. А на столе жирнючий торт. А в голове фантомы, грезы. А наяву растет живот.

Галя

Не помешал бы торт, наверно. Но ни к чему большой живот. О чем пишу, то достоверно. Бывает, ива розами цветет. 🖼

Галя

🖼

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как-то в ленте одноклассников попалось фото и было подписано: вот так цветут кедры раз в столько-то лет. Там цветок типа такого же, как на вашей иве, только красный. Посмотрела в интернете как цветут кедры на самом деле. И нашла статью, с фотками якобы так цветущих кедров, сосен ив. И комментариями, как дарят дураков, всякой ерундой.

Галя

Я не дура и объяснение этому явлению есть....Там поселяется какое-то насекомое и благодаря его деятельности лист так заворачивается. Вот и все. И не надо людей дураками называть. и если бы я своими глазами на нашем дачном пруду не видела, вообще бы не писала.

Бабай Мазай

Полез как-то Мичурин на березу за яблоками... тут его арбузами и накрыло...

Геннадий Борзов

Если хорошо укуриться, то и розы и магнолии, ну что захочешь расцветёт

Галя

🖼 Чисто мужской ответ.

Геннадий Борзов

Зато откровенный

Галя

И я не лукавлю. И капуста бывает, как роза. Не верите?

Геннадий Борзов

Верю конечно, и не такое видывал

Фаталист

и мяукают зелённые слоны 🙃 оставь покурить 😂 🙃 😂

Галя

🖼 У нас без курева такое достигается

Фаталист

классно

Петр

Да. И на березе яблоки растут, если захотеть...😘

Галя

🖼

Петр

👍

Серж

ну если вы их туда посадите то обязательно расцветут

Галя

🖼 Тезка моя, насекомая ГАЛЛИЦА так делает...

Серж

какие ужасные

Игорь Морозов

После третьего стакана и репейник за арбуз сойдёт !!!

Галя

🖼 А с этим чо делыть?

Игорь Морозов

Всё-таки МУТИРОВАЛА !

Галя

Все гораздо проще...Это работа маленького комарика – ивовой галлицы, её ещё называют розообразующей галлицей. Личинка галлицы растёт и питается на ивах. Она маленькая и совсем беспомощная. Но галлицы выработали великолепную стратегию защиты. Личинка выпускает на растение химическое вещество, которое не даёт межузельям побега расти, а листовые пластинки заставляет развиваться вширь. В результате получается – для нашего глаза – роза, для хитрой галлицы - надёжный домик, защита от хищников и непогоды.

Игорь Морозов

Век живи ,век учись !

Тигр Очень Ласковый.

Надо спросить у "мичуринцев", возможно ли такое?

Улугбек

Это - галлюцинации... Обратитесь к психиатру...

Галя

🖼 Вы,уважаемый, прежде,чем диагнозы людям ставить, хоть погуглили бы. Если бы я их в руках сама не держала, не написала бы...Это результат деятельности насекомых, кот-е там поселяются и лист дерева деформируется таким образом.

Алекс Гот

ива настолько красива ,что ей и розы не нужны

Галя

🖼

Гордюшка

ну конечно и под ивой, тоже))😜

Галя

🖼

Гордюшка

класс))

Александр Заболотный

унас и бананы с апельсинами на березе росли.

Галя

🖼 у нас на иве розы

Nikolai Garskov

Лишь только кокосы проклюнутся на березе!)))

Галя

🖼 у нас розы на иве есть!

Nikolai Garskov

Радужная весть!)))

Владимир Ефимов

Когда смотрят на неё через розовые очки....

Владимир Ефимов

За это вы нас и любите. А мы вас за другое, чего не достаёт каждой из половинок Человека.

Галя

Половинки у мозга, таблетки и еще кой-чего...как говаривала Раневская. Человек, он целый должен быть. Половинка-недочеловек)))

Владимир Ефимов

Так и есть. Мужчины и женщины - это недоЧеловеки. Настоящий Человек уже не воплощается в плотном мире, а продолжает развиваться, как Суть, в тонком мире, где нет полового деления.

Галя

Ооо, я далека от совершенства!(((

Владимир Ефимов

Это не страшно. Душа развивается вечно. Пройдёт и период земного развития

Ivan Lukanov

Да и многоггггггоооооооооооооооооооооо

Фёдорович

И на дубах и осине,а тек же на баобабах!

Галя

🖼