Олексій

Пролетают года. Люди старятся и умирают- но весенней порой как всегда на привычном месте ждет меня зеленая ива... Кагава Кагэки Перевод А. Долина Фото из Сети🖼

Ответы
Максим Jw

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?

Джами Асад

И это здорово! Природа всегда ждёт нас...с добрыми намерениями ..., а человек очень жесток к ней...

Эл
Элен

Красивое дерево, если растёт на берегу реки. А если свисает от соседей к тебе, то не очень.

Олексій

Можно под ветвями беседку поставить

Эл
Элен

У меня там огородик

ᚦᛊ∨ᛁ

...Красота какая..))...с детства особенно нравились Ивы и сама по гороскопу друидов Ива..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...согласна, Женщина владычица врат Рая..))

Олексій

Вратами Рая заведует кто то другой,🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

😄....🤔..кто?))

Олексій

Святой Петр

ᚦᛊ∨ᛁ

...это с той стороны..))

Ирина Любителева

будет возможность прочту, а фото очень красивое, хотелось бы там погулять

Ирина Любителева

Красиво)))

Алексей Куриленко

Олексій

Благодарю Ирина

Олексій

Кагава Кагэки
Сергей Дон
Кагава Кагэки (1768-1843)- талантливый японский поэт, основатель школы Кайэн.
Луна по склону
Медленно катится вниз…
Свет серебристый повис…
Чернеют клены…
Чуть слышно тронул
Ветер скрипучий карниз…
Вздрогнул банановый лист –
И замер, сонный…
Вот и рассвет. От холмов
Стайка плывет облаков –
Жемчужных бусин…
Тает туман на реке,
Крыльев хлопки вдалеке:
Взлетают гуси…
11 июля 2013

Ирина Любителева

Супер! Очень красиво))

Олексій

❤️

Александр Богдан

Если с японского, то лучше цветущая сакура. Оптимистичнее.

Олексій

🙂

Я? Кто?!

весна и холодно
лишь птицы прилетели
безумию конец

Че
Человек

Согласно библии люди будут жить вечно.

Олексій

Не люди

Че
Человек

Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно.Тогда слепые будут видеть И глухие — слышать. Хромой будет скакать, как олень, И немой будет радостно восклицать. В пустыне пробьются источники воды, И по безводной равнине потекут потоки.Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».

Та
Тамара

Ивушка зелёная, над рекой склонённая...

Вера Гудкова

Так почти разговариваю с деревьями.

Си
Сибирячка

Не поняла взаимосвязи смерти и ивы

Ирина Отставнова Кочнева

Читайте русские произведения

Олексій

Я читаю то что мне нравится

Ирина Отставнова Кочнева

Русские произведения не нравятся?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Красотень неописуемая!))

Олексій

Дааа

Просто Осень

Очень люблю это дерево.))

Ирина

красивое деревце...

Олексій

Есть такое дело

Наталья Демешина

Красиво...!👍🥀🍫

Уральская Рябинушка

Это-плакучая ива

He
Helen

Игорь Чекмарев

Это же хорошо!

Зифа Дашкова

Классно,....