Галя

А на иве расцветают розы?

Ответы · страница 4
Румиль Ахметов

Да на розывых

Галя

🖼 А у нас- на иве

Neli Vatzadze

net,klubnika,mechaet

Галя

У нас не мешает 🖼

Галя

🖼

Галя

🖼

Сергей Колесов

я думаю нет

Галя

🖼 А так?

Юр
Юрий

раз в 16 лет

Галя

🖼 кажный год

Tofik Nabiyev

Исключено

Галя

🖼

Владимир

конечно

Галя

🖼

Владимир

у Вас все получится

Денис

нет

Галя

🖼 ДА

Денис

не ива

Галя

Это работа маленького комарика – ивовой галлицы, её ещё называют розообразующей галлицей. Личинка галлицы растёт и питается на ивах. Она маленькая и совсем беспомощная. Но галлицы выработали великолепную стратегию защиты. Личинка выпускает на растение химическое вещество, которое не даёт межузельям побега расти, а листовые пластинки заставляет развиваться вширь. В результате получается – для нашего глаза – роза, для хитрой галлицы - надёжный домик, защита от хищников и непогоды....Фома вы наш, неверующий...

Денис

не ива

Галя

Какой смысл с вами спорить, вы же все равно по-своему будете талдычить

Денис

буду

Наталья Головатюк

Нет

Галя

🖼 ДА! Почти розы

Наталья Головатюк

Красота! Что это за растение?

Галя

Ива! Учёные уже давно разгадали тайну «розовых деревьев». Это работа маленького комарика – ивовой галлицы, её ещё называют розообразующей галлицей. Личинка галлицы растёт и питается на ивах. Она маленькая и совсем беспомощная. Но галлицы выработали великолепную стратегию защиты. Личинка выпускает на растение химическое вещество, которое не даёт межузельям побега расти, а листовые пластинки заставляет развиваться вширь. В результате получается – для нашего глаза – роза, для хитрой галлицы - надёжный домик, защита от хищников и непогоды.

Наталья Головатюк

Здорово!!!!! Надо же природа так все устроила!

Галя

А когда впервые увидели, подумали, мутация! радиация!

Наталья Головатюк

Ну да! Выглядит именно так.

Ал
Александр

да

Галя

🖼 ДА