Ke
Keeper

Беня знает за облаву? 😎 😱 😉

Ответы
Турандот

И.Бабель. "Одесские рассказы". " Что сказать тете Хане за облаву?
– Скажи: Беня знает за облаву". Король. 👍 Спасибо за вопрос!!! 👏

Ke
Keeper

😊 💐

Андрей Будняев

что передать тёте Хане с Костецкой за облаву?- скажи -Беня знает за облаву

Ke
Keeper

Таки хана полицейскому участку!

Андрей Будняев

😜 о чём мечтает биндюжник?-ОБ ВЫПИТЬ СТАКАН ВОДКИ И ОБ ДАТЬ ПО МОРДЕ КОМУ НИБУДЬ!

Ke
Keeper

И - главное - об своих конях...

Ke
Keeper

😝

Анастасия Муравьёва

Конечно. У него в геноме есть отдел, который этим ведает.

Ke
Keeper

Ну да, на то он и Король, а не какой-нибудь халамидник.

Надежда Генералова

Одессит что ли?Облава для него не страшна.Уйдет.

Надежда Генералова

А что такое Халамидник?

Ke
Keeper

Исаак Эммануилович это подробно разъясняет.

Надежда Генералова

Ну ничего не знаю про этот мир.Страшно далека я от этого.

Ke
Keeper

Так стоит лишь руку к книжной полке с классикой протянуть...

Надежда Генералова

Фильмы смотрела-сериалы,нравиться,но больше люблю читать,Почитаю на досуге.Заинтересовали.

Таня !

Не знаю как Беня..но Вова точно знает за облаву!

Ke
Keeper

Ну, ему сам Бог велел!

Таня !

Да

Наталь

передайте тёте Хаве, шо Беня знает за облаву))

Ke
Keeper

😊 👍

Тина

Беня знает, что такое еврейские "свадьбы"

Ke
Keeper

На то он и Беня, а не Ваня...

Тина

верно, всё равно жалко людей

Дайлова Надежда Гомель

Беня Крик усё знает! 😜

Ke
Keeper

😊 💐

Дайлова Надежда Гомель

😍 Будут деньги - заходите!

Ke
Keeper

Их нет и неизвестно.

Александр Дванов

пусть вас этот кипишь не волнует)

Александр Дванов

бомжует?(

Ke
Keeper

Зачем же? Ему в вытрезвиловке сидеть неохота, а с собой не положишь, но... родная кровь! У калидоре ховается, за двуспальным сундуком родителев.

Александр Дванов

не не не...меня на долго не хватит продолжать диалог в этом эпическом стиле)))

Ke
Keeper

Уже классическом...

Александр Дванов

уже легче)

Жасмин Маренкова

кролика моей подруги зовут беня

Ke
Keeper

Ему и карты в лапки!

Мари

Не спасу, прости..........юю...,,,.....

Ke
Keeper

Он и сам великолепно справился: Король же ж, а не халамидник!

Мари

Как скажете, ваше величество.

Ke
Keeper

Его так никто на Молдаванке не величал. Просто - Король. Не более, но и не менее...

Александр

Опять Цудечкиса бить будут...

Ke
Keeper

Ему всегда на это везёт.

Александр

Таки работа такая...Это не на Привозе бычков таскать у тёти Песи...

Ke
Keeper

Там по бычкам мадам Стороженко имела вес. Но это уже из другой оперы.

Ke
Keeper

😉

Семён Иванович

Шо таки Беня только не знает

Ke
Keeper

На то он и Король, а не какой-нибудь халамидник.

Светлана Агламазова

суржик-такой нелепый язык..

Ke
Keeper

Дама, нелепо обывательское невежество, путающее жлобский суржик с благородным одесским языком, на котором создана целая великая литература.

Светлана Агламазова

всяк кулик...и т.д..

Ke
Keeper

Верно. Для еле-еле образованного замкадовского болота достаточно шедевров Груни Васильевой, а не всемирно признанного Бабеля.

Светлана Агламазова

о как.ярлычок повешен.извините,сударь,но не считаю Исаака Бабеля всемирно признанным гением

Ke
Keeper

Ему, ещё при жизни ставшему самым известным на свете советским писателем (известнее Эренбурга и даже Горького), давным-давно безразлично, считает ли его всемирно признанным гением некая неодесская сударыня из соцсети или не считает.

Светлана Агламазова

неодесская сударыня...рассмешил))

Ирина Андронова

Искусство жить в Одессе!!!!!!

Ke
Keeper

Таки да, особенно теперь.

Ирина Андронова

Из Москвы видите?...

Ke
Keeper

Конечно. Земляки пишут, звонят, приезжают, рассказывают, сравнивают...

Ирина Андронова

а я в Киеве:((((((((((((((((((

Котлогазстрой Сибай

Он внедрил в ментуру Славу.

Ke
Keeper

Ну какие там Славы на Молдаванке...

Котлогазстрой Сибай

Хорошо,Клаву.

Ke
Keeper

Тем более. Тётю Хану с Костецкой - так будет вернее, хотя и не в рифму.

Ехидна Таежная

Беня знает за весь Пересып

Ke
Keeper

Наталья, Пересыпь - таки женского рода, шоб я так жил!

Ехидна Таежная

Но гаварим то пересып...и що ви тут мине будете таки править

Ke
Keeper

Ну, иногородним позволительно и ошибаться. Они, убогонькие, вообще "АдЭса" произносят, идиёты...

Ехидна Таежная

Ужасть..шааа одееса в эфире

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Таки да. Моня предупредил.

Ke
Keeper

Тётя Хана с Костецкой. Но Беня на то и Король, а не халамидник с "Нового" базара, чтобы знать за такой хипиш и без никакой тёти Ханы.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так вот же, а ви говорите..

Раиса Глинкина

Беня завсегда в курсах

Раиса Глинкина

Я дам вам парабеллум

Ke
Keeper

Неужели имени монаха?

Раиса Глинкина

Это ж какого?

Ke
Keeper

Ну, шучу, шучу... Имени Семашко.

Раиса Глинкина

Ну, что тут скажешь...

Анжелика

Облава обломила Беню)

Ke
Keeper

Шоб очень да, так нет. Это полицейский участок неожиданно загорелся со всех сторон...