Иван Мосягин

у меня случайно всплыла из памяти история, когда-то рассказанная приятелем о том как одна фирмешка добивалась на своих товарах пометки "одобрено РПЦ". пришли они за высочайшим благословением ну и за разрешением на вышерассказанную пометку. благословление получили, а вот с разрешением заминка. сказали, что этот вопрос серьезный и его на высоком уровне согласовывать требуется. ладно, ребята согласились дождаться задуманного. когда в назначенный день руководителю на ушко сообщили цену разрешения со слов свидетеля он потерял дар речи и глаза у него сделались стеклянными, на что в ответ услышал:"А что Вы хотели? две тысячи лет на рынке. брэнд раскрученный! " как тебе такое?

Ответы
Ел
Елена

Ну так ,что еще ждать от РПЦ..

Иван Мосягин

ну а далее все пошло "по маслу". он сжег книги и зачеркнул великую историю великого народа, но не смог вытравить насовсем информацию о том, что у нас была своя письменность- глаголица,еще так называемые черты и резы, и еще одна, как называлась не помню. думаю, по содержательности наша письменность ничем не уступала еврейской и греческой, скорее наоборот.

Иван Мосягин

не просто так история зафиксировала мнение одного из греков о нашей письменности: проклятые черты и резы! с чего бы он так взъелся? не акцентируя внимания на моральном облике автора тех слов, думаю, что каким-то образом наша письменность представляла для них опасность. они не понимали ее!

Иван Мосягин

я все речь веду о том, что теперешняя кириллица- миф. и сам Кирилл был грек. есть мнение, что припер он к нам свою кириллицу по требованию церкви для ведения проповедей. попы вели службы в церквях на греческом, по своим книгам. а народ их не понимал. ну и что это за служба? непорядок и вообще бардак в концессии, нехорошо... вот и понадобилась кириллица, чтобы адаптировать писания к русскому пониманию, а заодно чтобы окончательно искоренить исконную письменность. бумагу ж покупать надо. а кто будет платить? не народ же. поэтому пишет теперь только церковь,.. и летописи тоже.

Иван Мосягин

вернемся к Вове. миссионер он оказался талантливый, Византии послужил на славу. под старость поделил Великую Русь на княжества промеж своих потомков, тем самым раздробив ее. а дальше- опять сюрпризы истории. с татарами ли мы воевали? татары бились в сражениях на обеих сторонах.

Ел
Елена

Ни фига ты мне лекцию прочитал..