Кот Василий

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»... Не вопрос?

Ответы · страница 3
Елена ******

Творец, он конечно Творец, но человек не всегда совершенен....

Кот Василий

Здравствуйте, Елена. Первые люди, Адам и Ева были совершенными. Но согрешив, потеряли его и стали смертными. Мы уже по цепочке.

Винни Пушик

а ураганы,а торнадо.а молнии и грозы.а цунами?.... что скажешь?

Кот Василий

Но вы то точно не эмбриолог, не так ли? 🙂 а вот профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Винни Пушик

Какая чушь, глупейших профессор.или просто заигрывает с религиозниками..кстати многие ученые заигрывали с религиозниками,говоря что якобы они признают наличие бога, но это всего-лишь их дипломатия и не более, а на самом деле серьёзный ученый никогда в эту чушь не поверит. Вам надо пройти разделы по микробиологии : Эволюция ДНК... это очень сложный раздел... и ещё, эволюция рибосомы.... а так же : - эволюция от термофила к первым вирусным образованиям штумов, и эволюция бактерии...

Кот Василий

Вы из России?

Винни Пушик

у меня просто иногда телефон опечатки даёт... здесь опечатка..- глупейшиЙ профессор

Кот Василий

Есть электронная книга под названием Жизнь — как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения? Вот ссылка, почитайте пожалуйста https://wol.jw.org/ru/wol/lv/r2/lp-u/0/27407

Евгения Гылка

Обязательно это скажу мужу, когда её буду успевать убраться

Жанна Солнечная

Вот есть же мыслящие люди 👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍🙏🙏🙏🙏🙏

Танѩ

Конечно не вопрос)это ответ на очевидное,жаль не для всех!

Кот Василий

🙂 спасибо.

Танѩ

Вроде не за что)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Ммм, что насчёт того, что природа стремится к разрушению?

Кот Василий

Не согласен 🙂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

С этим невозможно не согласится)))

Alexej Gusev

Первое предложение верно, второе и третье под вопросом.

Кот Василий

Однако, легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. Марк Твен...

Марго Винтер

А кто то ведь еще верит, что он от обезьяны произошел)))

Кот Василий

Ага! Есть и такие 🙂 непросвещенные 🙂

Марго Винтер

)))) непосвященная темнота))))

Кот Василий

Ну, они, зачастую, не виноваты.

Сергей Кузнецов

Не вопрос. Без порядка не может существовать природа.

Кот Василий

Верно.

Artur Sova

Или инопланетянам...кроме бога есть еще альтернативы

Кот Василий

...согласно теории палеоконтакта 🙂 вы это хотели сказать?

Artur Sova

Да теорию я могу вам прямо сейчас придумать.....семья высокоразумных инопланетян...поставила в комнате аквариум и запустила в него рыбок...кормит чистит и следит за порядком

Artur Sova

Ну..я сторонник все таки божественного происхождения...но не библейской версии а ведической

Кот Василий

Библия — чудесный дар Творца. Зная это, как вы теперь поступите? Один человек индусского происхождения размышлял так: чтобы Божье откровение было доступно всему человечеству, оно должно быть дано на заре человеческой истории. Узнав, что отдельные книги Библии старше, чем Веды (древнейшие писания индуизма), он решил прочитать Библию, чтобы познакомиться с ее содержанием... 🙂

Artur Sova

Вот как интересно...а как доказать что библия старше??...какая первая книга на земле и кто автор??

Th
Theodore

Все верующие и так понимают. А атеистам не объяснить

Квака Задавака

Не вопрос! Человек на планете,как блоха на собаке.

Кот Василий

Не совсем так 🙂 Создав людей, Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Квака Задавака

Верно. А как это исполнили люди?

Кот Василий

В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Квака Задавака

Насколько я помню,после потопа ОН сам ужаснулся содеянному, и решил не повторять ничего подобного. А рай на земле и тогда был,но люди этого никогда не ценили.

Степаныч

Не согласен...... Кропоткин "Анархия - мать порядка"

Кот Василий

К природе это не относится.

Степаныч

Как раз и тносится. В природе анархия, но в ней порядок

Кот Василий

Вы противоречите самому себе. АНÁРХИЯ это безначалие, отсутствие организованной власти, приводящее к беспорядку, хаосу...

Степаныч

В первой половине так во второй противоречите Кропоткину

Вадим Сулейманов

Ну да Бог создал землю и ее законы, и создал разум

Alone In The Dark

Буду лохом если не скажу что Клал я на его бога!!

Кот Василий

Лох это по аббревиатура от лицо, обманутое хулиганом.

Alone In The Dark

А Бог типа меня обманул)) 😄

Кот Василий

Какая чушь 🤦‍♂️

Восток Дело Тонкое...

Согласна. Но, не тому богу, о котором мы знаем

Кот Василий

А какому тогда?

Сергей Пастухов

Но что если всё совсем наоборот.
Не ответ?

Кот Василий

Аргументы есть?

Сергей Пастухов

Понимаешь Максимус. Нету. Я и не пытаюсь оспаривать приведенное утверждение. Но для меня оно не достаточно убедительно.

Кот Василий

Ну что ж, тогда вот пара аргументов в защиту этого утверждения. 🙂 давайте предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Сергей Пастухов

Максимус, если для тебя это так важно - ну хорошо. Но я здесь не за тем чтобы доказывать своё мировоззрение, или пытаться обратить кого-то в "свою веру"
И написав "нету аргументов" ничего другого не имел в виду.
Но коли уж у нас типа диалог, обращу внимание - с утверждением "..если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил.." как минимум еще нужно разбираться. Оно не является очевидно истинным.
Антропные принципы в космологии действительно имели хождение. Видимо это еще до сих пор аукается, Но как мне известно от них уже отошли. Перешагнули можно сказать через невероятность маловероятного.

Павел

Живой и творческий оказывается тот разум

Сергей Л.

Совершенно верно! И многое другое-то же!

Vladimir Samarskiy

Порядок в природе???? Что это такое????

Кот Василий

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Кот Василий

...только Богу принадлежит уникальный титул «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Иисус Христос, мириады ангелов и люди — все имели начало, потому что были сотворены (Колоссянам 1:15, 16). Однако этого нельзя сказать о Боге. Утверждение, будто Бог имел начало, порождает бессмысленные и бесконечные вопросы типа: «Кто создал Создателя?» Иегова единственный, кто живет «от вечности и до вечности» (Псалом 89:3, Смысловой перевод [90:2, Перевод нового мира]). Другими словами, Иегова существовал еще «до начала времени»...