Йо
Йож

В продуктовом магазине:
– У вас есть сыр рокфор?
– А что это такое?
– Это такой сыр с плесенью.
– Сыра нет. Но есть колбаса рокфор, хлеб рокфор, селедка рокфор…

Ответы
Сергей Кравченко

Монастырь в миру прот.Валентин Свенцицкий
Сила имени епископ Диоклийский Каллист (Уэр)
О молитве схимонах Никодим Карульский
Одна ночь в пустыне Святой Горы архим. Иерофей (Влахос)
О молитве Иисусовой архим. Софроний (Сахаров)
Откровенные рассказы странника духовному своему отцу
Сравнение практики молитвы Иисусовой по трудам святителя Игнатия (Брянчанинова) и "Откровенным рассказам Странника" проф. А.И.Осипов
О непрестанной молитве. Поучения святителя Феофана Затворника игумен Феофан (Крюков)
О внутреннем Христианстве прот. Иоанн Журавский
Аскетические опыты (Том 1 и Том 2) святитель Игнатий Брянчанинов
Заветы о молитвенном делании схиигумен Герман
Об умном делании архим. Софроний (Сахаров)
О духовной брани и о согласном с ней священном безмолвии Каллист Ангеликуд
Повествование о действиях сердечной молитвы старца-пустынножителя Василиска
О созерцании и подвиге митрополит Сурожский Антоний
Беседа о молитве монах Константин
Метод священной молитвы и внимания Симеон Новый Богослов
О безмолвии и молитве прп. Григорий Синаит
Исихазм: содержание понятия и его границы Лепахин В. В.
Триады в защиту священно-безмолвствующих святитель Григорий Палама, архиепископ Фессалонитски

Валентина Потёмкина

Рокфор
Этот французский сыр, изготавливаемый из овечьего молока, является самым известным в мире сыром с голубой плесенью.История происхождения сыра Рокфор гласит, что в один прекрасный день на рубеже 17 и 18 столетия молодой пастух недалеко от деревни Рокфор провинции Руэрг пас овец. И тут мимо него, естественно совершенно случайно, прошла ослепительной красоты девушка. Пастух бросил овец, бросил хлеб с сыром, которые взял с собой перекусить, и пошел за ней. Что было дальше, история умалчивает. Известно, что спустя несколько дней, пастух вернулся обратно и обнаружил, что его сыр покрылся голубовато-зеленой плесенью. Пастух попробовал его и обнаружил, что сыр стал гораздо вкуснее, чем был до его ухода. Вот так и появился сыр Рокфор.

Сергей Онищенко

А вот когда министр Грузии сказал -что в РОССИИ можно продать даже ГОВНО-началась бомбежка Понкиндского ущелья

Виталий Сюзев

😄 Продавец кричит кассиру: - Маша, выбей этому мужчине печёнку и перебей ему яйца на кисель.... 😄

Ирина Гасанова

И магазины пятерочка ,Магнит ,Сэвен и т.д и т.п

Му
Мурочка

эт ты не про свою тундру ненароком...???)))

Йо
Йож

Нет у нас такого нет, уморят сразу..))

Любовь Клименко

И много других продуктов рокфоров

Азамат Секалиев

парень из стали рокфор. прикольно

Алексей Пигулевский

А помидоры и огурцы Рокфор есть?

Lev Priorov

Все правильно , но в чем вопрос ?

Галина Осташко

Это шутка, все товары с плесенью.

Тат*яна Тату

Мы сами давно рокфорты