Вероника Харинских

Кто знает, какие основные правила сюрреализма?

Ответы
Bahriddin Samiev

Основные черты сюрреализма:

- примат подсознания над сознанием

- творческая энергия, по мнению сюрреалистов, исходит из бессознательного, потому наиболее яркими моментами её проявления считались сны, состояния транса или гипноза, болезненного бреда и т. п.

- отрицание традиционной культуры и стремление к созданию новой

- эпатажность, стремление бросить вызов общественным устоям, морали, религии, традиционному искусству

- намеренный антиэстетизм

- алогичность, или точнее, собственная абсурдная логика

- частое обращение к эротическим мотивам

- обращение к темам рождения и смерти

- важнейшие ценности – свобода и иррациональност

А Б

читай http://www.larchik.com.ua/p/salvador.html

А Б

вперрёд за знаниями в спрашку

А Б

😄

Александр Гершов

не есть немытые фрукты

Александр Гершов

а причём не рисовать . сюрреализм это что-то вроде дизентерии ?

Александр Гершов

)))) звучит как-то интересно

Вероника Харинских

У меня на фото - пример данного течения

Вероника Харинских

Наберите в поиске Владимир Куш Картины - узрите величие сюрреализма!

Александр Гершов

та я уже увидел полукомара . получужого

Виктор Г

скорее без правил

Виктор Г

Когда есть идея,это классс!!!!Но правила есть всегда,Дали ,Пикассо,не были бы гениями ,не руководствуясь правилами

Вероника Харинских

Посмотрите на сегодняшние "шедевры"! Найдете хоть одно правило?

Виктор Г

Вы не поверите ,они (если они действительно шедевры)написаны в обязательном соответствии с правилами.Вот пример ,Вы выходите на улицу и одеваете наряд руководствуясь "правилом",сочетание цвета одежды,если Вы учли эти "правила",то прохожий глядя на Вас ,восхитится(хотя и не будет знать каким "правилом" Вы руководствовались) Или напротив вы оделись без учёта этих"правил" сочетания цвета.Вызовите ли Вы такой же восторг у прохожего.?

Виктор Г

Отдаю должное Вашему юмору!!!!

Вероника Харинских

В моем случае - очень) И вам спокойной ночи!