Светлана Ахмедова

(Никита Михалков) "Я не хочу быть понятным, я хочу быть понятым". А в чем отличие?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Ну,как бы принимая во внимание,что Михалков перец ещё тот-то понять его не так-то просто. Он считает,что его доводы и рассуждения должны быть приняты неукоснительно и приняты без всякого сомнения и возражения,на другое он не согласен. Это-моё мнение,не возражаю и против иного.🤗🌹

Сергей Пастухов

Ну допустим так.
Понятное уже позади. Можно им пользоваться или забыть.
Непонятое зовёт понять его. Это уже не состояние, это процесс. Для этого нужно тратить энергию. ( путь на верх только с волевыми усилиями, ПРЕОДОЛЕВАЯ)
Не знаю что имел в виду Никита. но может быть это.

Светлана Ахмедова

Думаю, что первое - это проще...поверхностно, а второе - это уже глубоко

Сергей Пастухов

Т. е. художник не хочет быть очевидным, В свои творения он закладывает некую Глубину?
Не скажу что знаток всего его творчества, но то, что смотрел по моему довольно очевидно. Ну т.е понятно что он " как бы на что-то намекает ,но и ясно на что..".
Тут уже " контра" между режиссёром и зрителем. А захочется ли зрителю погружаться глубже?

Светлана Ахмедова

Мне тут написали...что все его последние фильмы....просто лажа...просто деньги тупо кует

Сергей Пастухов

Последнее его даже не знаю что.
Последнее что посмотрел я - " Без свидетелей" . И это ВЕЩ! 2 актёра ( Ульянов, Купченко" ) одна квартира. И драма.

Светлана Ахмедова

Как-нибудь посмотрю. Спасибо

Сергей Пастухов

Как к нему не относить но рассказать историю он умеет.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Никита

Допустим написал я вам строчку. " я хочу что бы вы принадлежали мне", вам эта строчка понятна. Но вот допустим Написав я книгу о жизнь. Я хочу что бы она была понята. Какие чувства в нее вложены, какай характер, смысл, какая цел сказанного в ней и тому прочее.

Светлана Ахмедова

Получается - понятна - одному, а пОнятым - многими и о глобальном

Никита

Не совсем. Каждый все понимает по своему. Понятным может быть что то конкретное или определенное. Вот допустим Прочитав произведение Шекспира Ромео и Джульета, вчитавшись в него вы проникнитесь чувствами этого произведение и эмоциями написавшего его и оно для вас будет понято и смысл его тоже. И читая его, даже не заметите как быстро вы его прочли вчитавшись и вникнув в него.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Никита

😁🤙

Edward

что касается его кино, то тут возникнут проблемы. он снимает очень непонятое но понятное кино. понятно почему он так снимает - ответ - деньги, он просто делает деньги. а вот смысл его кино мало кто понимает, потому что это киношлак

Edward

я тут много киношек пересмотрел. особенно понравилась Топь. необычный фильмец, и как оказалось со смыслом. а сейчас за час до рассвета смотрю. его в Твери снимали, эти Морозовские казармы все местные называют Париж.

Беатрис

а я Бышие посмотрела, все сезоны)))

Edward

ну и как?

Беатрис

отлично. прям что то возмущает, но не оторвешься!

Edward

Не плохой. А я топи посмотрел, шпица там зажгла☺️

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Когда это уже стали цитировать какого-то там Михалкова? Это хто такой? Дядька, который корчит из себя Феллини? Вот и найдите отличие, Феллини и Михалков . . .

Любовь Шершова

понятный - сделали выводы по своиму разумению ; понятый - вникли в суть того что пытались донести ... как то так,если не ошибаюсь конечно )

Светлана Ахмедова

Да...похоже, что Вы правы. Спасибо

Любовь Шершова

на здоровье😊

Sergey Minakov

это когда у государства просишь безвозмездную подачку для своей супруги на новый бизнес, а свои кладешь в кубышку

Мах

Быть понятным касается его личности. А быть понятым означает понять те тенденции которые происходят в обществе.

Светлана Ахмедова

Возможно. Спасибо

Mihail Ozur

Ну поучаствовать в следственных действиях ему хочется, помочь ,значит, органам.

Светлана Ахмедова

Там ударение на слоге- пОнятым

Mihail Ozur

Да все равно где ударение. Желание помочь органам, он не раз высказывал в последнее время.

Да
Дамир

Имеется в виду вникнуть в суть, идею, проникнуться, а не просто гривой махать

Георгий Клинцов

ЗЕМЛЯ,ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ НА ТЕЛЕ ЗУД?СЕМЕЙКА МИХАЛКОВЫХ ПО ТЕБЕ ПОЛЗУТ.

Светлана Ахмедова

Сами сочинили? Их много...но они не надоели

Георгий Клинцов

НЕЕЕ,НЕ САМ.

Александр Рюрикович

Не хочу быть ПОНЯТЫМ он сказал. Тупые журналисты исказили.

Niemand Против Войны

Да ни в чем, мадам. Этакая потуга на афоризм.

Василий Тимощук

типа чтобы другие сами соображали !

Дарт Гуадэар

нужно верить не в Бога , но Богу

Галина

понятЫм ,хочу быть понЯтным .

Светлана Ахмедова

пОнятым

Галина

думала одно, написала другое .

Tr
Traveler

Хорошо,что хоть не понятЫм...)

Неголубой Огонёк

отличие в его невьепенности

Селия Вымри

Он ведет не с горы, а в гору.

Светлана Ахмедова

Ещё больше запутали

Селия Вымри

Быть понятным - это значит ничего нового не сказать и не дать людям. Говорить то, что они хотят услышать. А быть понятым - это сказать что-то новое для людей, что они поймут и станут умнее.

Светлана Ахмедова

Интересная интерпретация

Селия Вымри

Тебе надо понимать одно - Михалков за Отечество

Светлана Ахмедова

Надеюсь

Сила Ветра

😁 в промежутке времени