Рыцарь Вася

Может ли человек быть интеллектуалом просто от хорошего образования, не применяя при этом дополнительных действий для своего развития?

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

В этом смысле развитие похоже на движение вверх, по эскалатору идущему вниз.. Чтобы двигаться вперëд, нужно всë время опережать естественное стремление эскалатора вниз. Проще говоря, не развиваясь мы деградируем, теряем знания, активные навыки. В наш век информации, высоких скоростей и развития техники, нужно «бежать вперëд» 24/7, если хочешь чего-то стоить, а не прозябать на обочине

Александр

Нет, это эрудиция , а не интеллект. Хотя хорошее образование обязательно заставит мозги работать автономно, независимо от полученной информации, что по моем мнению и есть интеллект.

Татьяна Казакова

Не знаю. В мире столько интересного. Образование, безусловно даёт хорошие знания, если вы хорошо учились. Но и дополнительные знания добавляют не мало.

Оксана Алферова

Вряд ли. Человек растёт. Обратный процесс - деградация. Нельзя выучить учебник по грамматике и перестать говорить. Без толку)

Виктор Шаламов

Не может. Для усвоения знаний надо не только их получить, но и "переварить и усвоить". А для этого и собственный труд нужен.

Рыцарь Вася

Собственный труд в чем заключается?

Виктор Шаламов

В запоминании информации. В её понимании, умении применять на практике и т.д. Вот вы в школе стихи заучивали? Это труд? Вне всякого сомнения. А теоремы?

Виктор Шаламов

Ну вот. Вы сами и ответили в чём труд. Можно ведь прослушать лекцию и благополучно забыть на следующий же день. Проку с этого мало.

Татьяна

не думаю, что может, человек все равно развивается непроизвольно, или деградирует, одно из двух. В какое общество попадет.

Татьяна

☺️

Ольга Блинова

Развиваться надо всегда, но некоторые реально и без образования умнее тех, кто с образованием!

Veleslav Yarumar Vran

Хорошее образование - это САМОобразование, как и лучшее воспитание - САМОвоспитание.

Sholpan Baiganatova

Застой никогда не принесет ничего хорошего. Надо саморазвиваться. Я так думаю!

Наталь

Так не бывает. Человек или развивается, или деградирует.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это называется-демагог...Всё знает,но нихрена не умеет...

Та
Татьяна

А хорошее образование в него кто-то просто засунул?

На
Наталья

Вряд ли есть такое многопрофильное образование

Кто-То

Какой ответ вы ждете? Конечно нет? Конечно да!

Вера Гудкова

Нет.только если с рождения хорошо развит.

Лариса Ломакина

Образование и есть эффект развития...

Са
Саша

У меня вообще вуза нет ни кого

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

В данную эпоху, навряд ли.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Потому что он будет надеяться на то, что ему кто-то что-то вложит в голову, сам додумываться до чего-либо, в общем случае, он не станет.

Ел
Елена

Это свойство ума.

Виктор Правдин

Нет, не может.