Грань Медиума

Сколько у нас энергоцентров в позвоночнике и за что они отвечают?

Ответы
Александр

Там ещё брюшной мозг есть, вот он соединён с отделами позвоночника почти автономно. Дело в том, что мы начинаемся с нервной трубки, при развитии зародыша. Один конец этой трубки превращается в мозг, другой конец становится копчиком. И выходы из этой трубки, как из основного кабеля, пучками организуют органы. Точную схему можно найти в учебнике по неврологии или в атласе нервной системы, очень познавательно.

Грань Медиума

в кишечнике тоесть во всём

Александр

Ну да. Плывёт по кишечнику поток всего что мы напихали в него, а нужные элементы сортируются и отбираются брюшным мозгом. Остальное в отвал.

Грань Медиума

нет представляешь сколько к нас мозгов!В печени,В кишечнике и головной

Александр

Не поверите, представляю.

Грань Медиума

наш организм весь мозг