Deribas

Инту иция муж чинам и жен щинам дае тся один а ковая при ро ж дении, про сто муж чины не ум еют ею пол ь з оваться?

Ответы
Юрий Юрченко

Интуиция (дословно - пристально смотрю) - способность постижения истины путем непосредственного её усмотрения без обоснования с помощью доказательств. Озарение на основе предшествующего опыта. Людям опыт при рождении не дается. Женщины в большей мере пользуются интуицией по причине наличия меньшего объёма доказательств

Deribas

"Озарение на основе предшествующего опыта." и "Женщины в большей мере пользуются интуицией по причине наличия меньшего объёма доказательств." Нет ли здесь противоречия?

Хазиева Наиля

чушь!она у всех разная,что при рождении,что после.Интуиция у наших предков была наподобие силы мысли,т.е.,то что мы сейчас называем интуицией,раньше присутствовало у всех,люди понимали друг друга на расстоянии и обменивались мыслями,а что дошло до нас,это капля в море и все деградировалось..надо развивать)

Deribas

Спасибо!.

Хазиева Наиля

Обращайтесь!))

Наталья

у женщин могут одновременно работать оба полушария- рациональное и эмоциональное, возможно это и способствует лучшей интуиции, что касается мужчин - снайперов, минеров, снайперов, тут нельзя надеется на интуицию, только логическое, рациональное мышление и никаких эмоций))))) уж так природа распорядилась

Deribas

Гм... Интересно. Не объясните - почему?

Наталья

интуиция- предчувствие событий, плохих или хороших и их нужно чувствовать, а значит уметь переживать за себя и за других, ведь это и есть эмоции......

Deribas

"интуиция- предчувствие событий, плохих или хороших и их нужно чувствовать" - почти согласен. "а значит уметь переживать за себя и за других, ведь это и есть эмоции" - не согласен. Вы даже сами говорите, что идет сначала интуиция, а потом эмоция, но необязательно обладающий интуицией проявляет и эмоции.

Наталья

но ведь не возможно написать одновременно............ и все-же Я считаю, что предчувствуешь и переживаешь - происходит одновременно, нету последовательности, но если вы это чувствуете и понимаете по другому- это ваше восприятие и не поспоришь......., ну вот пример: женщина- мать на работе, вдруг начинает себя странно вести- переживать, держаться за сердце, у нее странное поведение она сама ничего не констатирует, просто звонит домой ну и т.д......, разве это не эмоциональное состояние?

Deribas

Понятно. Спасибо!

Галина Петровна Миколайчук

Нет! Мужчина отличается от женщины при рождении не только по половым признакам. У мужчины одна функция - прокормить семью, а у женщины - сохранить эту семью. Это намного сложнее, поэтому мужчине дана сила, а женщине интуиция.

Deribas

А как обстояли дела при матриархате? Кто там назначал различные функции по половым признакам?

Галина Петровна Миколайчук

И при матриархате было то же самое. Просто мужчина действовал не сам, а по распоряжению женщины. Им тогда ещё легче жилось - вся ответственность лежала на женщине.

Deribas

Гм... Насколько я понимаю, роли мужчины и женщины при матриархате кардинально менялись. За исключением процесса вынашивания плода и его рождения.

Галина Петровна Миколайчук

Вы хотите сказать, что женщины и рожали, и сами охотились, добывая пищу? А ЧТО же тогда делал мужчина? Только детей?)))

Deribas

Да, сейчас почитал, что-то я не так в свое время понял) Но вопрос остался - кто назначает обязанности, исходя из гендерных различий?)

Галина Петровна Миколайчук

При матриархате - женщины. При патриархате - мужчины. Кто главный - тот и распределяет обязанности.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Галина Кондрова

...интуиция, это разговор Бога с тобой!!! Принимая важные решения, прислушивайтесь к себе. Внутренний голос, то есть интуиция - мать везения есть у каждого: только услышать его мешают спешка или слишком сильные эмоции.

Deribas

Спасибо!

Алина Никулина

Интуиция у всех разная.... одни чувствуют интуитивно всё, а другие на подсказки извне не обращают никакого внимания.... Это происходит не только с мужчинами, но и с женщинами тоже. Не дано, как говорят в народе....

Deribas

Спасибо!

Алина Никулина

Вмего вам доброго...

Василий Удачный

Всегда считал, что у мужчин интуиция более развита, поэтому они более предусмотрительны и лучше предугадывают ситуацию, например, при вождении транспорта. Женщины чаще попадают в глупые аварии.

Deribas

Спасибо!.

Татьяна Рожкова

ученые уверяют , что у мужчин больше развито правое полушарие , отвечающее за логику , а у женщин больше развито левое , отвечающее за интуицию И это доказанно опытным путем

Deribas

Да. Возможно. Но кто-то при ответе на этот вопрос доказывал мне, что есть даже физические различия между строением мозга у мужчин и женщин...

Татьяна Рожкова

да я тоже слышала , что мужской мозг имеет больше извилин

Deribas

Не знаю. Не изучал еще этот вопрос...

Ирина Крамарева

Это в них не заложено..они могут её развивать,и то на профуровне..на прокорм своего потомства. У женщины она с рождения для охраны своей семьи...моё мнение..может ошибаюсь.

Deribas

Спасибо!

Татьяна Завьялова

интуиция или есть или нет. и не важно мужчина или женщина. у мужчины больше развито тело женщина рожала возможно из за этого ей дается больше чтобы заботится о детях

Deribas

Спасибо!

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Интуиция не имеет пола, чутье, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-н. Непосредственное, без обоснования доказательствами постижение истины

Deribas

Спасибо!

Римма ~~~

Вы ошибаетесь. Женщины чаще действуют интуитивно, мужчины руководствуются логикой. У нас же работают разные полушария мозга - это общеизвестный факт.

Deribas

Спасибо!

Халида(Лида) Валеева

Интуиция предполагает умение прислушиваться к себе, к своим ощущениям. Мужчины же больше любят присматриваться, и делать выводы из своих наблюдений.

Deribas

Да. Скорее всего - это верно.

Елена ******

Почему же не умеют. Умеют. Просто не все. Кстати считается, что логика - это только для мужчин)). Как Вы думаете - женщины умеют ей пользоваться?))

Deribas

Есть два вида логики - одна мужская, другая женская. Я думаю, что женской женщины владеют в совершенстве.

Елена ******

Возможно. Но то же самое и с интуицией - она есть как у мужчин, так и у женщин.

Deribas

Спасибо!

Елена Опарина

интуиция- это из серии чувств. женщины чаще живут чувствами, а мужчины -разумом, поэтому и не умеют ей пользоваться, но исключения есть.

Deribas

Вы думаете, есть связь между чувствами и интуицией? Мне кажется, это разного поля ягоды.

Елена Опарина

Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

Deribas

Ну, и где же здесь чувства. За исключением "чутья", да и то оно к чувствам отношения не имеет...

Елена Опарина

а постижение без логического анализа -это не чувства? это определение интуиции из википедии, а есть еще словарь Ожегова, толковый словарь Ефремовой, Малый академический словарь и т.п. , есть и простонародные -сердцем чую, мое шестое чувство. Интуиция не математика, ее нельзя изучить и разложить по полочкам, она у каждого своя, как и чувства. Поэтому то, что она дается одинаковая при рождении, тоже весьма спорное утверждение.

Deribas

Возможно. Спасибо!

Ирина Маркова

Здравствуйте! Ну почему же, есть мужчины, у которых очень хорошо развита интуиция, но Вы правы, они скорее исключение из правил.

Deribas

Оппа! Ничего себе!!! Первый раз ответ начинается со слова "Здравствуйте!". Спасибо! Очень приятно!

Deribas

🌹

Ирина Маркова

Сегодня день - как всплеск адреналина 🙂 🙂

Нина

Дается.Но у женщин интуиция сильнее..Потому что у мужчин более развито логическое мышление.А логика отвергает интуицию.

Deribas

Спасибо!

Нина

🙂.

Зинаида Могилевская

Просто мужчины плотная материя, а женщины тонкая материя, недаром говорят, что женщина для мужчины, зеркало его души ... 🙂

Deribas

Гм... Я вообще-то встречал мнение, что мужчина - Небо, а женщина - Земля. Как это связать с тонкой и толстой материей я не знаю, но за ответ - спасибо!

Alla Bushueva

нет,разные женщины и мужчины,и логика разная.И от нас это не зависит.На уровне клеток и хромосом мы разные.

Deribas

Спасибо!.

Екатерина Коf

мужчина- глава! Видимо от слова "голова", он пусть ею думает, а с женщины спрос меньше, вот она интуицирует

Deribas

Спасибо!