Ирина Эдуардовна

Благополучие в семье это чья заслуга, мужа или жены?

Ответы
Виталий Зайцев

Если в доме благополучие, то этот вопрос, даже в воздухе не витает!! Как только он появился, в любом виде, благополучия в семье уже нет!!

Alex Potjomkin

Обоих. Ибо семья состоит из двух любимых, а остальное их производное.

Ирина Эдуардовна

Бывает с годами чувства охладевают. Что делать чтоб чувства сохранить до конца жизни?

Alex Potjomkin

Ох и трудный вопрос, на который ещё никто не дал вразумительного ответа.При охлаждении чувств, наверное, стоит задуматься об обязательствах друг перед другом. Ибо ничего не бывает и не возникает без причины.

Ирина Эдуардовна

Да, я с вами согласна. Мне помогает принцип, который нашла в одной мудрой книге: муж должен любить свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа. Если следовать этому совету, то наверно количество разводов сократилось бы?

Alex Potjomkin

Очень мудрая книга. Согласен полностью.Ибо семейная жизнь складывается от взаимного уважения супругов.

Ирина Эдуардовна

Приятно с вами общаться, видно что вы размышляющий человек. Библия мудрая книга, потому что автор её Бог:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"( 2Тимофея 3:16) А вы читали Библию?

Вера Соломенникова

думаю обеих,женщина хранительница,мужчина добытчик

Ирина Эдуардовна

Что вы думаете об этом: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33).

Ирина Эдуардовна

Согласна с вами. Наверно женам сегодня все сложнее проявлять уважение к мужьям?

Вера Соломенникова

мамки не научили,нет правильного воспитания,дети же нас копируют,я заметила уже по своим

Ирина Эдуардовна

"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофея 3:16). Получается советы из этой мудрой книги могут помочь исправить мышление даже в зрелом возрасте?

Вл
Владимир

Если у женщины есть муж, то конечно это все от него.

Вл
Владимир

Огромна. Жена, мать, хозяйка!

Ирина Эдуардовна

По вашему принцип главенства может укрепить отношения между супругами?

Ирина Эдуардовна

Молодцы. Не каждая семья доживает до такого возраста. Значит вы хороший глава семьи.

Ирина Эдуардовна

Еще и скромный. Заметила что сегодня участились разводы между супругами. Как по вашему, может быть это причиной: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств"?

Вл
Владимир

Не могу кого-либо судить. Каждый в семье должен выполнять свои обязанности. Пример - собственные родители.

Ирина Эдуардовна

Согласна с вами. Мы не имеем права кого либо судить, на это имеет право только Бог.

Кирилл

Жены в первую очередь!! Как ни странно но это так

Ирина Эдуардовна

Почему это должно быть странно, в библии говорится: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." ( Притчи 14:1)

Кирилл

Я про это и подумал.... сразу

Та
Татьяна

Обоих. Смотря какое благополучие имеете в виду.

Ирина Эдуардовна

Отношения в семье. Важно ли для этого уважать главенство мужа?

Та
Татьяна

Обязательно. Особенно это важно для детей. А женщина и подыграть может.

Ирина Эдуардовна

В одной мудрой книге сказано:"жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33) Значит от жены требуется искреннее подчинение главенству мужа, иначе это дети заметят.

Та
Татьяна

Согласная с Вами.

Ирина Эдуардовна

Спасибо за ваше мнение.Мне в жизни очень помогают советы, которые нахожу в книге Библия. Этот совет тоже взят из неё. Мысли записанные в этой книге не от людей, а от Бога. Заслуживает ли она нашего внимания?

Imran Kuliev

Думаю женщины.Ведь на ней вся ответственность.

Геннадий Федорченко

жены конечно, мужик командир вне дома...

Ирина Эдуардовна

А как принцип главенства? Он гласит:"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог." ( 1 Коринфянам 11:3)

Игорь Пусев

Благоприятное стечение обстоятельств

Ирина Эдуардовна

Мне нравиться такой принцип: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33) Поможет это вопреки обстоятельствам?

Би
Бирюк

Не верная постановка. Не "или", а "и"!

Ирина Эдуардовна

Вы правы, заслуга обоих. Как вы думаете допустим ли " гражданский брак" между мужчиной и женщиной?

Валерий Иванчик

всех членов семьи- включая кота...

Ѻлегъ

это результат совместных усилий

Ирина Эдуардовна

Согласна. "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." ( Эфесянам 5:33)

Semik Gruzni

Заслуга в доме с помощью Зонта

Уральская Рябинушка

Кто помудрее, того и заслуга

Ирина Эдуардовна

"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33) сегодня этот принцип поможет супругам?

Minkin Aleksey

тут надо обоим поработать.

Юрий Иванов

Заслуга обоих супругов !

Ирина Эдуардовна

Согласна. Причем у каждого из супругов своя роль: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33)

Ha
Halisastar

Обоих эта работа обоих

К.а.н.он

Мужа. А гармония - жены.

Санёчек Я )

Тандем в союзе важен!!)

Ирина Эдуардовна

Принцип главенства поможет укрепить брак?

Санёчек Я )

Ясно дело ! Предками проверенно ))